Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Трещины по потолку

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Hunter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:45
Я: Няшка
Этаж: 29
№ квартиры в доме: 1162
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Трещины по потолку

Сообщение Hunter »

Добрый всем!

у нас относительно завершается ремонт
потолок делали шумоизоляцию и обшивку гипсокартоном
когда зашпатлевали потолок через какое-то время пошла трещина
вскрыли, усилили каркас, заделали
через какое-то время опять трещина

трещит именно между плит гипсокартона

рабочие начинают говорить, что это из-за усадки дома

мы склоняемся к некачественной работе

У кого-то было такое?

Опять же рабочие (не знаю правда это или нет) говорят, что у соседей треснула стена (даже плитка треснула)

Как думаете?

Киримка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:25
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Трещины по потолку

Сообщение Киримка »

Усадка здесь не при чём. Строители неправильно состыковали листы ГКЛ, надо разбирать конструкцию из профилей и заново собирать.

Только сначала нужно трезво оценить, надо ли. Переделывать придётся много. Можно попробовать шов заделать сеткой и зашпаклевать ремонтной шпаклёвкой. Но..шансов немного.

Я пропустил несколько дней, не проконтролировал ход работ, потолок зашили и тоже: две трещины по стыку. Уже после покраски. Я забил.

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Трещины по потолку

Сообщение bokr »

Как не причем усадка дома , посмотрите на трещины в коридоре перед квартирами , трещины идут в одном и том же месте , начиная с верхних этажей и до самых нижних .В квартире переделывали по нескольку раз , и все равно трещины в том же месте . Тоже забил

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Трещины по потолку

Сообщение VGZ »

bokr писал(а):Как не причем усадка дома , посмотрите на трещины в коридоре перед квартирами , трещины идут в одном и том же месте , начиная с верхних этажей и до самых нижних .В квартире переделывали по нескольку раз , и все равно трещины в том же месте . Тоже забил
Не путайте трещины на потолке и "межкомнатные"

rroman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:20
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Трещины по потолку

Сообщение rroman »

У меня тоже пошли трещины по потолку. Два раза переделывали, в течение месяца они опять появлялись
В третий раз строители скрепили брусками между собой треснувшие листы, после этого трещина 2 года не проявлялась
Ответить