Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кондиционер после ремонта повесить за окно

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Поддерживаете размещение кондиционеров на фасаде?

Да
35
36%
Нет
51
53%
Не знаю
11
11%
 
Всего голосов: 97


Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Willis »

1. Всем не угодить. Все разного достатка, с разными жизненными проблемами и чувством прекрасного. Если руководствоваться такой логикой и логикой предыдущего поста - пора начинать ходить по нужде в лифте и подъезде - ведь мы ничем не отличаемся от домов вокруг?

При всем уважении, если нет денег на длинную трассу - значит не надо ставить кондиционер типа сплит- ставьте мобильный. Еще раз повторяю: каждый про покупке квартиры имел возможность оценить все последствия. Кто не смог - продайте и купите в панели - там вешайте блоки куда влезет.

2. Я предложил ставить блоки ПЕРЕД квартирой в холлах, а не прикручивать их к пожарной лестнице. Об этом я говорил на собрании и на форуме. Завтра я веду в дом МЧСника чтобы помочь ВАМ решить вопрос. Делаю это "за просто так" потому что у меня сердце болит за сохранение замысла архитектора и внешний облик дома.

Еще вопросы?

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Anna »

Willis писал(а):1. Всем не угодить.
Вот ключевая фраза, поэтому успокойтесь ради Бога.

Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Goran »

Willis писал(а):1. Всем не угодить. Все разного достатка, с разными жизненными проблемами и чувством прекрасного. Если руководствоваться такой логикой и логикой предыдущего поста - пора начинать ходить по нужде в лифте и подъезде - ведь мы ничем не отличаемся от домов вокруг?

При всем уважении, если нет денег на длинную трассу - значит не надо ставить кондиционер типа сплит- ставьте мобильный. Еще раз повторяю: каждый про покупке квартиры имел возможность оценить все последствия. Кто не смог - продайте и купите в панели - там вешайте блоки куда влезет.

2. Я предложил ставить блоки ПЕРЕД квартирой в холлах, а не прикручивать их к пожарной лестнице. Об этом я говорил на собрании и на форуме. Завтра я веду в дом МЧСника чтобы помочь ВАМ решить вопрос. Делаю это "за просто так" потому что у меня сердце болит за сохранение замысла архитектора и внешний облик дома.

Еще вопросы?
Полное мракобесие!!!! Какие блоки перед квартирой в холле!? Вы в своем уме? Может их еще внутри квартиры повесить!? Помогите лучше себе самому "за просто так" и чем быстрее, тем лучше, а других оставьте наконец в покое! А МЧС-ника завтра на свой техэтаж заведите, чтобы он ваши блоки оттуда в холл перевесил и вы их слушали каждый день, сердобольный вы наш!!!! :lol:

maria
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:36
Корпус: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение maria »

"Вылезз" -классный!
Здорово будет посмотреть на этого смельчака, лет через пять, когда народу живущего побольше будет, на собрании жильцов он многодетным матерям , пенсионерам и рабочему классу проживающим с ним в одном доме, скажет: " Друзья, ну ни как вы не можете проживать в этом доме, вам этого просто не дано,,, продавайте жилье и уезжайте в трущебы"

Скажу, про район в котором я родилась - в отличие от того, что нам построили ,Северное -Чертаново , микрорайон, который я проходила по истории искусств , обучаясь в лучшем художественном вузе, и изучают его не из-за его визуального обличия (хотя в 80-х годах это было красиво), а из-за присутствующей в нем архитектурной концепции жизни человека. И эта задача до сих пор имеет отличную оценку.Технически там продуманно все и внутри и снаружи. Подтверждение моих слов рыночная цена голубых домов на сегодняшний день.

Когда я покупала жилье в авеню я не тешила себя какими-то иллюзиями будущей постройки, и сейчас я не вижу смысла отказывать себе в выгоде обустройства своего жилья, и не вижу не одного реального довода,чтобы не повесить кондиционер за окно. Мне кажется нет повода бороться за красоту не красивого фасада, методом сомнительных решений пожарных лестниц, лестничных площадок и методом борьбы с соседями по лестничной клетке, если тебе места на пожарной лестнице не хватило.УРА!!!!

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение popowich_igor »

Вопросы есть, Willis. То Вы против кондиционеров, ратуя за "повышение рыночной стоимости жилья" (был такой пост), теперь у Вас вдруг "сердце заболело за сохранение замысла архитектора". Вы определились бы что-ли, что для Вас важнее - количество денег при перепродаже жилья с хорошей рыночной стоимостью или "замысел архитектора". Хочу отметить, что обустроившись с комфортом, благодаря расположению собственной квартиры, Вам глубоко начхать на комфорт других соседей. Вы печетесь только о себе любимом! И предлагаете страдать сотни людей из за собственного эгоизма. Не выйдет! И активности "за просто так" от Вас никто не просит. Спасибо, наелись!. А если "болит сердце" обращайтесь к медикам, а не в МЧС. Может быть помогут.
Последний раз редактировалось popowich_igor 24 авг 2011, 21:46, всего редактировалось 2 раза.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение DMITRY »

Мне, конечно же, тоже, противны кондиционеры, висящие на фасаде дома. И я, когда покупал квартиру, был уверен, что все вывесят свои блоки на личных балконах (которые куда-то исчезли из квартир) либо на пожарных балконах. И нормальный внешний вид дома без кондиционеров - это был один решающих мотивов при покупке квартиры.

Но реальность оказалась, как обычно, хуже. В моем 4-ом подъезде (и по слухам в 1-ом) второго корпуса на пожраных балконах есть место всего для пяти внешних блоков. У меня, например, уже весь балкон забит, в том числе и моим блоком. Куда деваться остальным трем владельцам? Выхода всего два (идея с капающим шумным внешним блоком в общем коридоре - несерьезная): повесить на фасад, либо сделать общую систему кондиционирования на восемь квартир и повесить общие блоки. К сожалению, вторая идея утопична в сегодняшних реалиях. Поэтому придется мириться с кондиционерами на фасадах.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение smarsa »

ко мне в квартиру приходил представитель ОлимпСтройСервис.
я согласна заплатить им только за монтаж внешнего блока.
они тоже согласны.
показал точку выхода на фасад.
будем делать.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

rroman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:20
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение rroman »

smarsa писал(а):ко мне в квартиру приходил представитель ОлимпСтройСервис.
я согласна заплатить им только за монтаж внешнего блока.
они тоже согласны.
показал точку выхода на фасад.
будем делать.
Подскажите, ОлимСтрой берет 35 тыс только за монтаж, или проект + монтаж ?
Поделитесь, пожалуйста, контактами кондиционерщиков
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение smarsa »

монтаж только внешнего блока без проекта
т.е. они могут все, но мне не надо, т.к. уже все сделано красногорской конторой
проект от руки.
надеюсь, его не нужно будет нигде согласовывать, т.к. блок не размещется на ПОЖАРНЫЙ балкон
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

rroman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:20
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение rroman »

А главный инженер не требует проект кондиционирования от конторы с СРО ?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Gari2231249 »

rroman писал(а):А главный инженер не требует проект кондиционирования от конторы с СРО ?
Авеню77 входит в группу особо опасных объектов
Поэтому необходимо СРО для особо опасных объектов
Требования главного инженера имеют законные основания.

Вот Справка по Приказу Минрегиона РФ №624:

Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624
"Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений
15.1. Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации <*>
15.2. Устройство и демонтаж системы отопления <*>
15.3. Устройство и демонтаж системы газоснабжения
15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха <*>
15.5. Устройство системы электроснабжения <*>
15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений <*>
Отмеченные <*> виды работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

1. К особо опасным и технически сложным объектам относятся:
1) объекты использования атомной энергии (в том числе ядерные установки, пункты хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, пункты хранения радиоактивных отходов);
2) гидротехнические сооружения первого и второго классов, устанавливаемые в соответствии с законодательством о безопасности гидротехнических сооружений;
3) сооружения связи, являющиеся особо опасными, технически сложными в соответствии с законодательством Российской Федерации в области связи;
4) линии электропередачи и иные объекты электросетевого хозяйства напряжением 330 киловольт и более;
5) объекты космической инфраструктуры;
6) аэропорты и иные объекты авиационной инфраструктуры;
7) объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
8) метрополитены;
9) морские порты, за исключением морских специализированных портов, предназначенных для обслуживания спортивных и прогулочных судов;
10) утратил силу. - Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ;
10.1) тепловые электростанции мощностью 150 мегаватт и выше;
11) опасные производственные объекты, на которых:
а) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в количествах, превышающих предельные. Такие вещества и предельные количества опасных веществ соответственно указаны в приложениях 1 и 2 к Федеральному закону от 21 июля 1997 года N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (далее - Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"). Не относятся к особо опасным и технически сложным объектам газораспределительные системы, на которых используется, хранится, транспортируется природный газ под давлением до 1,2 мегапаскаля включительно или сжиженный углеводородный газ под давлением до 1,6 мегапаскаля включительно;
в) получаются расплавы черных и цветных металлов и сплавы на основе этих расплавов;
г) ведутся горные работы, работы по обогащению полезных ископаемых, а также работы в подземных условиях;
д) используются стационарно установленные канатные дороги и фуникулеры.
2. К уникальным объектам относятся объекты капитального строительства, в проектной документации которых предусмотрена хотя бы одна из следующих характеристик:
1) высота более чем 100 метров;
2) пролеты более чем 100 метров;
3) наличие консоли более чем 20 метров;
4) заглубление подземной части (полностью или частично) ниже планировочной отметки земли более чем на 10 метров;
Последний раз редактировалось Gari2231249 24 авг 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

AlecSK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:50

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение AlecSK »

А какая связь между Уникальными объектами и Особо опасными?
Непохож Авеню77 на атомную электростанцию
Последний раз редактировалось AlecSK 24 авг 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Gari2231249 »

AlecSK писал(а):А какая связь между Уникальными объектами и Особо опасными?
Непохож Авеню77 на атомную электростанцию
Игра слов, Уникальные это и есть особо опасные
Здесь:

2. К уникальным объектам относятся объекты капитального строительства, в проектной документации которых предусмотрена хотя бы одна из следующих характеристик:
1) высота более чем 100 метров;
Последний раз редактировалось Gari2231249 24 авг 2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

tagomago
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:15

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение tagomago »

Ровный бело-голубой фасад - главное, что выделяет (в лучшую сторону) Авеню на фоне остальных московских жилых монстров, ценой полного отсутствия лоджий.
А с кондиционерами на фасаде дом сравняется по уродству с общим фоном - это будет что-то типа 12-этажной брежневской панели, раздутой до масштабов Эмпайр Стейт Билдинг.
Надеюсь, что под весом внешних блоков, у дома по крайней мере не начнут гнить и отваливаться элементы внешней обшивки вентилируемого фасада.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Сергей Б. »

tagomago писал(а):А с кондиционерами на фасаде дом сравняется по уродству с общим фоном
Здесь ни один человек не утверждал, что кондиционеры дом украсят. Но почему-то вместо стонов об утерянной красоте никто не говорит, что делать тем, у кого для кондиционера места на пожарном балконе не хватит физически. Предложение запихнуть кондеры на лестничные клетки при полном отсутствии воздухообмена иначе как издевательским назвать нельзя. Меня тоже кондиционеры на фасаде никак не радуют, но я придумать более-менее приемлемое решение не могу. Вы можете - пишите, не стесняйтесь.
Think different - живи в Авеню!
Ответить