Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Промерзание стены? Или что-то другое?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Промерзание стены? Или что-то другое?

Сообщение Chanterelle »

Добрый день, уважаемые соседи!

Есть неприятная проблема. Прошу совета, как лучше действовать, чтобы ее решить.
В одной из комнат сильно дует из под плинтуса внешней стены, пол холодный в результате примерно на расстоянии 30-40 см. В предыдущие две зимы вроде не замечала такой проблемы.
Главный инженер или заместитель (не представился) меня послал, говорит сами ремонтируйте свои недоделки. Я настаивала, что проблема во внешней стене, но он упирается - говорит, мы занимаемся только трубами и всем, что внутри дома, а стены - это ваша собственность. Разве это так?
Прораб, который делал у нас ремонт сказал, что он сталкивался с таким в домах с вентфасадом. Что проблема связана с недостатками утеплителя и промерзанием стены. Создается в морозы градиент температур, который из-за узкой щели под плинтусом превращается в поток холодного воздуха. Похоже на правду.
Куда я могу обратиться с этой проблемой? Кто должен утеплять стену? Заранее благодарю за ваши рекомендации и советы!
Ответить