Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение aapopov1 »

Коллеги, посоветуйте пожалуйста из чего лучше возводить межкомнатные перегородки в квартире. :?
Вчера общался со знакомым, который делал ремонт 2 года назад. Говорит вариантов всего 2: либо кирпич, либо пенебетон (пеноблоки). Правда про пазогребневые плиты сказал что даже не знает что это такое.
У меня была мысль сделать перегородки в ванных комнатах и там, где на стены будут вешаться навесные шкафы, из пенобетона, а остальные межкомнатные перегородки - из влагостойких пазогребневых плит, которые практически готовы к покраске/поклейке.
Мой вопрос - какие Вы видите недостати пазогребневых плит при использовании их для межкомнатных перегородок? :?:

И еще - второй мой знакомый в панельке-новостройке от ГК ПИК не стал делать стяжку на пол, а положил пароизоляцию+картон 25 мм+ пробковую изоляцию+подложку под ламинат+ламинат. Перепад пола у него был небольшой - 1,5 см.
Как Вы считаете, критично необходимо ли в нашем доме делать бетонно-песчаную стяжку на пол, или возможны альтернативные варианты устройства пола? :?:

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение romand »

Минус пеноблоков - излишняя толщина, ведущая к потере площади. Мы будем класть кирпич и пазогребневые плиты. Минус плит - на них ничего тяжелого не повесишь.

Вариант обустройства и выравнивания пола - сухая стяжка по технологии Кнауф. Это может существенно сэкономить время. Мы будем делать традиционную стяжку.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):Минус пеноблоков - излишняя толщина, ведущая к потере площади. Мы будем класть кирпич и пазогребневые плиты. Минус плит - на них ничего тяжелого не повесишь.

Вариант обустройства и выравнивания пола - сухая стяжка по технологии Кнауф. Это может существенно сэкономить время. Мы будем делать традиционную стяжку.
Спасибо! :D

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение AXARA_FF »

romand писал(а):Вариант обустройства и выравнивания пола - сухая стяжка по технологии Кнауф. Это может существенно сэкономить время. Мы будем делать традиционную стяжку.
Почему таки традиционную?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение romand »

Все мои продвинутые клиенты начинают проект с новомодных многослойных оригинальных решений. В итоге приходят к самым традиционным. Не поверите имея опыт ремонта в квартирах/домах совершенно разного уровня просто не имею прецедента другойй стяжки кроме цементно-песчанной. А на своей семье ставить экспериментов не хочется.
Сухая стяжка по моей информации не проверенной личным опытом самая лучшая альтернатива. Потому и посоветовала Андрею обратить на нее внимание.
Спасибо
Елена

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):Сухая стяжка по моей информации не проверенной личным опытом самая лучшая альтернатива. Потому и посоветовала Андрею обратить на нее внимание.
Спасибо
Елена
Здравствуйте Елена,
скажите Вы имели ввиду КНАУФ-суперпол?: http://www.knauf.ru/products/turnkey/pr ... d9c346e5bf

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ + СТЯЖКА

Сообщение romand »

Доброй ночи Андрей,
Спасибо за внимание к моему скромному мнению!
Я вправду имела ввиду сборные полы из листов ГВЛ . Насколько знаю суперпол-Кнауф от обычного сборного пола-Кнауф отличаются подготовкой листов ГВЛ. Листы для суперпола уже склеены друг с другом в заводских условиях с учетом разбежки швов.
По цементно-песчаной стяжке в другом разделе форума прекрасное описание. Я бы только добавила для тех кто будет стелить ламинат, или паркетную доску или ковролин добавить самовыравнивающеюся стяжку. Мы ее будем делать даже под паркет, хотя это необязательно.
На ГВЛ самовыравнивающеюся стяжку естественно делать уже не нужно. На сайте Кнауф можно получить полную тенническую информацию по устройствву сборных полов.

http://www.knauf.ru/media/download/draf ... -beton.pdf

Еще раз повторюсь что с технологией сборных полов знакома из любознательности чисто теоретически.
Ответить