Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Входная дверь!

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение lnik »

Уважаемые соседи, прошу Вашего совета по поводу установки двери.
В доме не живу. Ремонт делать не планирую. Договор с УК у меня заключен. За отопление оплачено мной за год (с 15.11.2011). Батарей в квартире нет до сих пор. УК батареи не устанавливает. Главный инженер УК не видит смысла в их установке, пока я не поставлю свою дверь. Я нашла фирму по установке дверей. Замерщик приезжал, день установки двери назначен. Время установки двери - примерно 1 час.
А теперь у меня вопросы:
1. Как быть с электричеством? Для проведения работ нужна одна электрическая розетка. Как рассчитаться за электричество.
2. Нужен ли материальный пропуск на дверь, или охрана пропускает всех и все подряд?

Нужно ли это делать через УК, или можно без нее? На форуме писали , что многие даже ремонт делают без УК.
Лариса

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Входная дверь!

Сообщение Макс_И »

Лариса,
посмотрите внимательно на эл.щиток на этаже. Там - скорее всего - есть подключенная розетка. Для обычной дрели - должно хватить. Для сварки - скорее всего - не хватит, если стоИт 10-амперный автомат (будет постоянно вышибать). Вариант - купить на рынке 16-амперный автомат и вставить вместо 10-амперного.

По поводу пропусков на сегодняшний день ситуацией не владею. Раньше нужно было получать мат.пропуск с подписью главного инженера, чтобы машину с дверью пропустили на территорию.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Любовь Б »

Добрый день!
Лариса, пропуска на машину надо выписать у главного инженера в течении рабочего дня.
А почему у Вас батарей нет в квартире? Первый раз такое слышу. Это уже нарушение по-моему.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение lnik »

Любовь Б писал(а):А почему у Вас батарей нет в квартире? Первый раз такое слышу. Это уже нарушение по-моему.
Видимо кому то понравились. Сняли вместе с кронштейнами.
Лариса

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение lnik »

Макс_И писал(а):Лариса,
посмотрите внимательно на эл.щиток на этаже. Там - скорее всего - есть подключенная розетка. Для обычной дрели - должно хватить. Для сварки - скорее всего - не хватит, если стоИт 10-амперный автомат (будет постоянно вышибать). Вариант - купить на рынке 16-амперный автомат и вставить вместо 10-амперного.

По поводу пропусков на сегодняшний день ситуацией не владею. Раньше нужно было получать мат.пропуск с подписью главного инженера, чтобы машину с дверью пропустили на территорию.
Спасибо, Макс_И!
Розетка нужна для дрели. Про сварку не говорили.
А в подъезде охранник проверяет материальный пропуска на вносимые стройматериалы?
Лариса

Maxlittle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:43
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Входная дверь!

Сообщение Maxlittle »

Уважаемые соседи, поделитесь опыом.
Несомненно, устанавливать мет дверь необходимо до начала ремонта. Однако, с учетом планов по сносу стен сан узлов, выноса и заноса материалов, несоменно, дверь и рама пострадают. Вот и думаю, поставить дверь за 6,5т.р. и заменить ее на чистовом этапе на нормальную или сразу поставить толковую (к примеру со съемными панелями)? Боюсь коробка тоже пострадает, что не решится съемными панелями.
Как Вы решали вопрос?
Заранее благодарю.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение VGZ »

Maxlittle писал(а):Уважаемые соседи, поделитесь опыом.
Несомненно, устанавливать мет дверь необходимо до начала ремонта. Однако, с учетом планов по сносу стен сан узлов, выноса и заноса материалов, несоменно, дверь и рама пострадают. Вот и думаю, поставить дверь за 6,5т.р. и заменить ее на чистовом этапе на нормальную или сразу поставить толковую (к примеру со съемными панелями)? Боюсь коробка тоже пострадает, что не решится съемными панелями.
Как Вы решали вопрос?
Заранее благодарю.
Поставил съемные панели(можно было бы сразу нормальные),заканчиваю ремонт все нормально.Если специально не убивать то не уделаешь

Maxlittle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:43
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Входная дверь!

Сообщение Maxlittle »

Спасибо за информацию. И ВСЕ ЖЕ, вопрос сменных панелей дешевле. 6тр?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Входная дверь!

Сообщение GoshaP »

Нам СТАЛ на время ремонта выдали "дверь для ремонта". Закончили ремонт (почти), они привезли и установили основную.

Maxlittle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:43
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Входная дверь!

Сообщение Maxlittle »

GoshaP писал(а):Нам СТАЛ на время ремонта выдали "дверь для ремонта". Закончили ремонт (почти), они привезли и установили основную.
Хороший ход! А дверью их довольны?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Входная дверь!

Сообщение romand »

Как показывает опыт, если ремонтом руководит прораб, необходимость в надёжной двери возникает в момент, когда в квартиру завозится ценный инструмент.
У нас все черновые работы проводились при КГ-шной двери, я только купил и сам поменял замок. А потом поставили “окончательную” дверь с временным замком. По окончании ремонта этот замок требует перекодировки.
Кстати, поделюсь: мастер, который должен был приехать на перекодировку, до меня не дозвонился, и поехал на дачу. Я ему пригрозил, что устрою скандал. Так он мне прямо по телефону сказал, какие операции с замком надо провести, чтобы он перестал слушаться временного ключа, и перешел в конечный режим. Я сэкономил несколько десятков баксов)))

А СТАЛ, по опыту, хорошая контора. У нас на старой квартире стоял весьма бюджетный вариант, и при этом - много лет безупречной работы.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Входная дверь!

Сообщение GoshaP »

Vadim писал(а):
GoshaP писал(а):Нам СТАЛ на время ремонта выдали "дверь для ремонта". Закончили ремонт (почти), они привезли и установили основную.
Первый раз такое слышу, что выдают "дверь для ремонта". Кстати удобно, а выдают бесплатно или н-ую сумму заплатить все же нужно?
Подтверждаю. СТАЛ выдает временную дверь.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Входная дверь!

Сообщение GoshaP »

Джекки писал(а):
GoshaP писал(а):
Подтверждаю. СТАЛ выдает временную дверь.
Так платная это услуга или бесплатная? :D
Не помню. Мне пофиг. Даже если платная, то цена не 100 тыс. руб.
Аватара пользователя

Илья.М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Илья.М »

Привет, соседи! Посоветуйте пожалуйста хорошую дверь.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Входная дверь!

Сообщение romand »

Илья.М писал(а):Привет, соседи! Посоветуйте пожалуйста хорошую дверь.
Критерии “хорошести” у каждого свои. У нас дверь от “Элит дизайн”, по-моему, весьма хороша. Если хотите, напишите в личку и приходите посмотреть.
Правда, говорят, они нынче цены задрали.
Ответить