Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Входная дверь!

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
Lench
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:18
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры в доме: 909
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Входная дверь!

Сообщение Lench »

Соседи!!!!
Задались вопросом выбора входной двери, были на Нахимовском, точнее последнюю неделю там "живём"))Из всего ассортимента понравились два производителя "Неман" и "Барс", цена вопроса 75 000 и 95 000 соотвественно, кто что посоветует, никто не устанавливал себе эти двери?Может у кого то есть проверенные двери?
заранее спасибо!
"Однажды начатый ремонт не возможно закончить, его можно только приостановить!"

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Входная дверь!

Сообщение Willis »

поставил Неман. Понравился дизайн двери, ее качество (ломом, правда, не пробовал), немаловажно - сервис.
Я нанял технадзор, который со всякими лазерными рулетками и угломерами замучил установщиков, но бригада Неман стойко выдержала - дополнительно 2 раза выезжала на объект пока не сделали все филигранно точно.

Хотя первый раз привезли дверь, забыв внутри установить какую-то прокладочку. Приехали через 2 дня - поставили. Могу рекомендовать.

p.s. Итальянские двери, правда, закрываются более мягко. Но я не уверен в их коэффициенте шумопоглощения, тонковаты. Поэтому выбрал Неман.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение доменик »

Я тоже поставил Неман. Вроде бы дверь хорошая,руки установщиков не очень-поставили со второго раза!
Аватара пользователя

Автор темы
Lench
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:18
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры в доме: 909
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Lench »

Итальянские тоже показались тонковатыми!А еще вопросик, усиляли ли вы дверной проём?
"Однажды начатый ремонт не возможно закончить, его можно только приостановить!"

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение доменик »

Обязательно. Дверь весит 150кг. Посмотрите на сайте Неман_там есть предложения по хитрому бетонированию дверной коробки
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение ecstasy »

Я тоже озабочен вопросом выбора входной двери. Уже есть опыт установки двери компании Бел-Ка (http://www.bel-ka.ru), производство которых сейчас контролирует компания Основа Двери (http://www.o-dv.ru). Дверь Бел-Ка, которая у меня уже стоит полтора года, эстетически очень хороша, никаких претензий к качеству нет. Кроме того, при выборе я обратил внимание, что у многих других производителей по краю декоративной облицовки двери проходит неэстетичная металлическая рамка или выступает такая же неэстетичная металлическая часть двери. Кроме того, сама коробка двери не скрывается за наличником - у Бел-Ки всего этого безобразия нет! На этапе ремонта устанавливается металлическая основа, на которую после завершения ремонта навешиваются деревянные панели, что позволяет сразу установить надежную дверь, при этом избежав расходов на установку какой-либо временной двери (если конечно дверь от Капитал Груп не вселяет чувство некоторого душевного комфорта). Что смущает в озвученном варианте - это цена. По телефону мне сегодня озвучили цену за стальную часть - примерно 45 тыс. руб. + 20-30 тыс. уйдёт на облицовку. Соседи, возможно, кто-то из вас уже проводил анализ рынка. Пожалуйста, подскажите какой-нибудь не столь разорительный вариант!
Последний раз редактировалось ecstasy 08 авг 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Сергей Нескажу »

Я буду ставить Неман с замками Керберос 309.
Все остальные производители дверей и замков - курят в стороне.

Denik437
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Этаж: 34
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 623
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Denik437 »

Вызывал замерщиков из "СТАЛ" и "Неман". По стоимости двери: СТАЛ за топовою модель, с 2-мя замками ценового диапазона "выше среднего", внутренней и внешней панелями с отделкой "шпон" и что-то там еще, насчитали около 85 тыр. За почти то же самое в Немане просят порядка 88-89. Сроки изготовления. варианты оплаты практически одинаковы. Аргументы за/против: СТАЛ (ЗА - дверную коробку с усилением устанавливают в проем после чего заделывают раствором, со слов замерщика им даже пену не выдают т.к. по технологии не положено; ПРОТИВ - не обнаружил, хотя замерщики из Неман говорили про мягкость коробки), НЕМАН (ЗА - действительно дверь выглядит крайне мощно и надежно, внутреннюю панель могут поставить в течение года после оплаты (это к тому чтобы не "убить" дверь во время ремонта; ПРОТИВ - некая небрежность замерщиков (они же судя по всему и установщики), и опять же заделывание щелей пеной). Кто что думает?
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение ecstasy »

Благодарю за ответы, очень интересно. Возможно кто-то ещё поделится своими наблюдениями. Но пока по этим советам сэкономить никак не получается! Хотел бы уточнить, все ли эти производители предусматривают описанную мной схему установки: стальная часть на стадии ремонта и декоративные панели по завершении? Кроме того, вызывает сомнения эстетическая составляющая: всё-таки эти рамки и неприкрытый стальной короб смотрятся грубовато и простовато. Могу сказать, что стоимость этих дверей уже приближается к стоимости ценностей в квартире, что теряет всякий смысл.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Сергей Нескажу »

ecstasy писал(а):Могу сказать, что стоимость этих дверей уже приближается к стоимости ценностей в квартире, что теряет всякий смысл.
Вы неправильно понимаете технологию квартирной кражи.
Объясняю:
- взломают дверь
- начинают искать ценности (даже если их нет, то в этом нужно ещё убедиться): разрезают всю мебель, вскрывают потолки, простукивают стены и вскрывают стены, вскрывают пол, могут разбить санфаянс, если заподозрят там нишу. Ну и т.д..
- если действительно не найдут ценностей, то порежут все вещи, одежду, в отместку.

А теперь посчитайте убытки :)
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение ecstasy »

Но для этого нужно сначала по-тихому взломать дверь в доме, где по 10 квартир на этаже, не привлекая ничье внимание.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Сергей Нескажу »

ecstasy писал(а):Но для этого нужно сначала по-тихому взломать дверь в доме, где по 10 квартир на этаже, не привлекая ничье внимание.
Потихому взломают, если у двери низкая категория взломостойкости.
Могут свертышем сувальдный замок открыть, а цилиндрический просто высверливают или бампингом за 1 минуту. На всё про всё - 5-12 минут. Соседям пофиг, главное чтобы не их квартиру грабили. Соседи могут ещё подумать, что хозяева меняют замки, а это мастера возятся (спрашивать никто не отважится). Кто захочет звонить в полицию, называть своё И.Ф.О., а потом давать показания, писать страницы текстов? А потом дружбаны воров могут и по голове настучать. Много таких героев-соседей видели? Про соседей забудьте.

Самый лучший вариант - это поставить квартиру на охрану. Один раз заплатить 27.000 руб., и потом каждый месяц по 400 руб.. Очень недорого за спокойствие. Тогда и дверь можно ставить среднего качества.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 08 авг 2011, 22:32, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение ecstasy »

Я вот думаю: 40-50 тыс. руб. за стальную дверь без облицовки - это действительно того стоит? По собственному опыту: не смотря на первоначально озвученный ценник сумма может составить около 90 тыс. руб. за дверь с облицовкой. Но последнее время я склоняюсь к тому, что переплачивать нет смысла. Это же не анекдот про двух новых русских, когда оказывается, что за углом продают то же самое, но зато ещё дороже.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Входная дверь!

Сообщение Anton_77 »

Я ДПЗ поставил. С внешней облицовкой и внутренней времянкой, которую потом сменю на постоянную панель. Моя цена была 52+10 = 62 тыр. 10 тыр пришлось платить т.к. КГ сделал пол-стены монолита, а пол-стены пеноблока, который пришлось армировать и всячески укреплять. Дверь тяжелая, сталь толстая, движение плавное. По замкам - средняя дверь. Предлагали ставить какие-то нереальные израильские замки за дополнительные деньги и т.д., но замки - от честных людей. На охрану скорее всего в перспективе все равно буду ставить. Категорически за видеонаблюдение на этажах. Но если захотят украсть - то все сломают. Хотя иногда бывает и так :lol:
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Входная дверь!

Сообщение ecstasy »

Да, оригинально :))) Но всё же мне кажется одна дверь лучше двух. Как-то непривычно должно быть заходить, не находите? Сначала первую нужно открыть, потом вторую, сделать шак вперёд, потом первую закрыть, вторую закрыть - длинновато... Да и за две двери ценники суммируются. ДПЗ пока вроде получается не дешевле.
Ответить