Страница 1 из 1

Первые шаги

Добавлено: 12 дек 2018, 19:10
NataliZzz
Уважаемые соседи, наконец начинаем ремонт. Подскажите, пожалуйста, кто уже обжился. Квартира во втором корпусе 3 секции 112 м, какие слабые места? Стоит ли вешать кондиционеры и где? Какие стены звукоизолировать? Кто как извернулся с планировкой, если ориентироваться на 3 спальни. Спасибо заранее, если есть картинки, которыми не жалко поделиться, можно в личку. Будем благодарны).

Re: Первые шаги

Добавлено: 17 дек 2018, 15:11
andrew_
NataliZzz писал(а): 12 дек 2018, 19:10 Уважаемые соседи, наконец начинаем ремонт. Подскажите, пожалуйста, кто уже обжился. Квартира во втором корпусе 3 секции 112 м, какие слабые места? Стоит ли вешать кондиционеры и где? Какие стены звукоизолировать? Кто как извернулся с планировкой, если ориентироваться на 3 спальни. Спасибо заранее, если есть картинки, которыми не жалко поделиться, можно в личку. Будем благодарны).
Слабые места - это проблемы при согласовании перепланировки, по умолчанию у нас кухня 5м2, мокрые зоны двигать нельзя, если под вашей квартирой жилое помещение. Но если согласуете, вместо кухни можно сделать спальню, а кухню совместить с гостиной.
Также слабое место - это УК и общение с ней, их интересуют только деньги, на интересы собственников наплевать.
Для сохранения нервов снизить общение с ними до минимума и согласовывать все через МЖИ, допуск строителей - по нотариальной доверенности.

При планировании канализации обязательно учитывайте выходы чугунных стояков, их даже развернуть будет невозможно.
Также с штатными окнами могут быть проблемы, много нареканий.
У перегородок между квартирами звукоизоляция недостаточная, к несущим стенам это не относится.

Также, если ваша квартира смежная с коридором выхода на пожарный балкон - нужно утеплять эту стену.
Кондиционеры можно вешать на фасад, законом разрешено. Если на балкон - только по согласованию с УК, но они потребуют взятку.

Данным форумом сейчас редко пользуются, присоединяйтесь к группам общения жителей на
https://org.avenu77.ru/chats/