Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опасных.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение VGZ »

А они назвали,что подразумевают под особо опасными работами,или весь дом считают особо опасным объектом? А как же мы тогда будем жить в этом доме-надо будет на всех даже детей делать допуск
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение smarsa »

Проблема актуальна, прошу откликнуться тех, кто в курсе, что делать..
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

bratchikov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:35
Откуда: Москва

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение bratchikov »

оформляйте собственность или обращайтесь в организацию имеющую допуск СРО или, как минимум, заказывайте контроль в выбранной вами орг.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение Willis »

smarsa писал(а):Проблема актуальна, прошу откликнуться тех, кто в курсе, что делать..
извините меня что прыгаю с темы на тему: вы не можете начать ремонт, насколько я понял, потому что от вас УК требует невозможного (СРО по высотным зданиям), при этом вы делаете разводку трасс кондиционеров под фасад, искренне надеясь повесить на высотном объекте внешний блок под окно? Вы думаете вторая задача будет проще чем просто начать ремонт?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение smarsa »

Willis писал(а):
smarsa писал(а):Проблема актуальна, прошу откликнуться тех, кто в курсе, что делать..
извините меня что прыгаю с темы на тему: вы не можете начать ремонт, насколько я понял, потому что от вас УК требует невозможного (СРО по высотным зданиям), при этом вы делаете разводку трасс кондиционеров под фасад, искренне надеясь повесить на высотном объекте внешний блок под окно? Вы думаете вторая задача будет проще чем просто начать ремонт?

Дмитрий,
с вниманием читаю Ваш отчет о ремонте и беру полезную для себя инфу. Спасибо. Но вот Ваше излишнее беспокойство насчет моего кондиционера не понимаю. Главный инженер в прошлый четверг сказал мне, что один инвестор совместно с фирмой-кондейщиком, обратились к разработчику проекта о размещении кондера на фасад. В ближайшее время будет ответ.
Да, я до сих пор рассчитываю повесить на фасад. И просчет проекта заказала под фасад. Разводку еще не делала и деньги никому не платила, т.к. Вы правильно отметили еще не могу начать ремонт.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение olga C »

Lego писал(а):Люди, кто как выходил из положения?
УК требует кроме обычного СРО, еще и графу в нем где есть допуск к особо опасным объектам.
Обзванил все строительные конторы - мне ответ - вас тупо зажимают, своих пропихивают, или у вас не дом, а электростанция или атомный реактор !
В январе требовали обычное СРО, нам дали даже письменный ответ, что СРО без графы "особо опасные работы" подходит.
Если Вам не принципиально работать с определенными строителеями, могу предложить своих "СРО которых подходит УК" (ответ УК сохранила).
А так спросите УК есть ли у Олимпстройсервиса такая графа? Или лучше возьмите копию их СРО.
Если там нет такой графы пишите претензию в Капитал групп о том, что Вам чинят препятствия в проведение ремонтных работ.
Капитал групп на самом деле помогает по некоторым вопросам, связанным с различными требованиями УК.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение Willis »

smarsa писал(а): Дмитрий,
с вниманием читаю Ваш отчет о ремонте и беру полезную для себя инфу. Спасибо. Но вот Ваше излишнее беспокойство насчет моего кондиционера не понимаю. Главный инженер в прошлый четверг сказал мне, что один инвестор совместно с фирмой-кондейщиком, обратились к разработчику проекта о размещении кондера на фасад. В ближайшее время будет ответ.
Да, я до сих пор рассчитываю повесить на фасад. И просчет проекта заказала под фасад. Разводку еще не делала и деньги никому не платила, т.к. Вы правильно отметили еще не могу начать ремонт.
я просто волнуюсь за внешний вид нашего дома и буду делать все возможное, чтобы его привлекательность/стоимость/капитализация (выберете что вам ближе) - только росла. душой просто болею за идею не закалхозить дом.

Кондеры на фасаде - это колхоз.
Аватара пользователя

Lench
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:18
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры в доме: 909
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение Lench »

Полностью согласны, нам тоже не понравится, если вокруг: сверху, снизу, сбоку, будут висеть кондиционеры :!:
Последний раз редактировалось Lench 20 июн 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
"Однажды начатый ремонт не возможно закончить, его можно только приостановить!"
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение smarsa »

Willis писал(а):
smarsa писал(а): Дмитрий,
с вниманием читаю Ваш отчет о ремонте и беру полезную для себя инфу. Спасибо. Но вот Ваше излишнее беспокойство насчет моего кондиционера не понимаю. Главный инженер в прошлый четверг сказал мне, что один инвестор совместно с фирмой-кондейщиком, обратились к разработчику проекта о размещении кондера на фасад. В ближайшее время будет ответ.
Да, я до сих пор рассчитываю повесить на фасад. И просчет проекта заказала под фасад. Разводку еще не делала и деньги никому не платила, т.к. Вы правильно отметили еще не могу начать ремонт.
я просто волнуюсь за внешний вид нашего дома и буду делать все возможное, чтобы его привлекательность/стоимость/капитализация (выберете что вам ближе) - только росла. душой просто болею за идею не закалхозить дом.

Кондеры на фасаде - это колхоз.

очень все симпатично выглядит на домах бизнес-класса, если аккуратно устанавливается, на одной линии, на одинаковых креплениях.
примеры по дому на Беговой и прочие уже приводили здесь.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение Willis »

единственный приемлемый с моей точки зрения вариант - поставить блоки на лестничных холлах (внутри).
Я у Плоткина (архитектора нашего дома) не спрашивал, что он думает по поводу того, чтобы обколхозить Авеню 77, но уверен, что идея проекта -
минималистичный фасад с равным шагом четких линий - не предполагает установку блоков в ячейках, ящиках, коробках или просто на кронштейнах.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение olga C »

Ответ УК по обычному СРО.
Вложения
Ответ по СРО.jpg
Ответ по СРО.jpg (81.52 КБ) 6202 просмотра
СРО.jpg
СРО.jpg (142.65 КБ) 6202 просмотра

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение sftsklad »

Если вам это дали в УК, то данные допуски не являются особо опасными, т.е. обычные допуски СРО
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение smarsa »

sftsklad писал(а):Если вам это дали в УК, то данные допуски не являются особо опасными, т.е. обычные допуски СРО

если я правильно поняла, то это новые требования УК. Такое ощущение, что они сидят и копают, чтобы эдакое еще найти в законодательстве, чтобы препятствовать проведению ремонтных работ.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение olga C »

Не понимаю, как одни владельцы квартир могут делать ремонт по обычному СРО, а другие по особому СРО.
Это дискриминация, т.е. ущемление прав других владельцев.
У нас была такая мысль, что они потребуют такое СРО, поэтому и взяли такую бумагу от УК.

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК не пускает делать ремонт ! Требует СРО для особо опас

Сообщение sftsklad »

А вы попросите их показать на основании чего они требуют допуски на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающих влияние на безопасность указанных объектов, будет интересно посмотреть и послушать что ответят. На самом деле эти требования незаконны
Ответить