Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Звукоизоляция стен

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Netati
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:16
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Netati »

У ЗИПС панели установлены. Хорошо звуки сдерживают. До этого год жили без звукоизоляции, я сполна оценила всю "прелесть" от шумных соседей. Хотя так то, мы тоже не подарок :)

Ivan_DM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:56
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Ivan_DM »

Netati писал(а):У ЗИПС панели установлены. Хорошо звуки сдерживают. До этого год жили без звукоизоляции, я сполна оценила всю "прелесть" от шумных соседей. Хотя так то, мы тоже не подарок :)
Звукоизоляция - это хорошо, но ЗИПС я бы не стал ставить.
Во-первых – очень дорого, даже дело не столько в цене, сколько в сочетание «цена – качество», каркасная конструкция будет стоить намного меньше и прирост звукоизоляции даст больше (это во-вторых), так же есть возможность выбрать звукопоглощающе материалы, которые будут отличаться по качеству и составу и спокойно можно выбрать то что подойдет именно мне. И в-третьих на каркасную конструкцию можно спокойно повесить полки, кондиционер, телевизор, не боясь, что упадет – она надежна, с ЗИПС такое не получиться, поскольку конструкция панелей не рассчитана на подобную нагрузку!

Netati
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:16
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Netati »

Ivan_DM писал(а): Звукоизоляция - это хорошо, но ЗИПС я бы не стал ставить.
Во-первых – очень дорого, даже дело не столько в цене, сколько в сочетание «цена – качество», каркасная конструкция будет стоить намного меньше и прирост звукоизоляции даст больше (это во-вторых), так же есть возможность выбрать звукопоглощающе материалы, которые будут отличаться по качеству и составу и спокойно можно выбрать то что подойдет именно мне. И в-третьих на каркасную конструкцию можно спокойно повесить полки, кондиционер, телевизор, не боясь, что упадет – она надежна, с ЗИПС такое не получиться, поскольку конструкция панелей не рассчитана на подобную нагрузку!
Если материалы качественные, то цена в разумных пределах значения не имеет. Я же для себя делаю, для своей семьи, важно, чтобы все было надежно и гарантировано. Мы разные материалы рассматривали, но именно на ЗИПСе все сошлось. Кстати, от каркаса намерено отказались, потому что это дольше и сложнее.

Ivan_DM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:56
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Ivan_DM »

Netati писал(а):
Если материалы качественные, то цена в разумных пределах значения не имеет. Я же для себя делаю, для своей семьи, важно, чтобы все было надежно и гарантировано. Мы разные материалы рассматривали, но именно на ЗИПСе все сошлось. Кстати, от каркаса намерено отказались, потому что это дольше и сложнее.

Вот и я об этом! вы же себе делаете! А по итогу для своей семьи домой притащили обычную фенольную стекловату! Да еще и заплатили кучу денег за это!
Были медицинские исследование и они доказали: фенолформальдегидные смолы - это источник онкологических заболеваний.

Да и надежность такой звукоизоляции у меня под вопросом: звонил в колл центр производителя, задавал вопросы, так вот: несущая способность панелей ЗИПС 5 килограмм! то есть уже сейчас туда ничего не повесишь, а что будет через 10 лет? их крепления смогут выдержать свой вес?

Meloman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Я: путешественник
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Meloman »

Netati писал(а): 21 июл 2016, 15:50 Если материалы качественные, то цена в разумных пределах значения не имеет. Я же для себя делаю, для своей семьи, важно, чтобы все было надежно и гарантировано. Мы разные материалы рассматривали, но именно на ЗИПСе все сошлось. Кстати, от каркаса намерено отказались, потому что это дольше и сложнее.
Всё верно, но не всегда везёт так с материалом! Как раз таки произошло у меня ЧП, шумка на стенах у меня была Soundguard, панели якобы «премиум» класса, постояли полгода, во первых звукоизоляция не сильно улучшилась, а намедни и вовсе полки обвалились и куски этого материала с ГКЛ иже с ними… Так мало того, я ж не пожалел денег, думал за такую цену точно всё будет ОК, но и на старуху бывает проруха(
Ответить