Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Звукоизоляция стен

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Willis »

поиском на форуме пользовались?

посмотрите на характеристики шуманета в разрезе "В КАКОМ ДИАПАЗОНЕ ЧАСТОТ ОН ЭФФЕКТИВЕН" и сравните с Роквулом

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

да всем этим я пользовалась, и не только на этом форуме. хотелось бы узнать реальные отзывы от людей, результаты на практике, а не только теорию. а все эти графики и технические характеристики, честно говоря, сложно понять. в первую очередь интересует использование экологичных материалов. роквул и шуманет содлержат фенол, формальдегид и прочую гадость. у шуманет-эко отсутствует гигиенический сертификат, поэтому верить на слово в то, что там не используется никаких вредных веществ, не могу. главным образом интересует применение термозвукоизола в сочетании с базальтином. пока склоняюсь именно к этим материалам, опять же т.к. там не используется фенол, формальдегид в качестве связующего. но сомневаюсь, т.к. именно по этим материалам нет реальных отзывов. будет ли хорошая шумоизоляция с применением этих материалов?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

кстати, по поводу роквула. по отзывам willis и людей с других форумов, он действительно эффективен для шумоизоляции, и я бы с удовольствием использовала именно его. и по цене - это самое хорошее решение, но...опять же смущает содержание в нем фенол, формальдегида и других далеко не безвредных веществ (см. сертификат).

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):кстати, по поводу роквула. по отзывам willis и людей с других форумов, он действительно эффективен для шумоизоляции, и я бы с удовольствием использовала именно его. и по цене - это самое хорошее решение, но...опять же смущает содержание в нем фенол, формальдегида и других далеко не безвредных веществ (см. сертификат).
Это в жизни не самое страшное,наверное чем то питаетесь,что то носите ,где то живете и вообще среди кого и чего живете :lol: :lol:

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Оценивающий »

Вопрос: пеноблоки 1000 для межкомнатных перегородок будет достаточно для нормальной шумоизоляции?
Или нужно что-то дополнительное?

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Anton »

А Вы смогли найти нормальные пеноблоки 1000 которые реально готовы продать?
У меня не получилось - пришлось делать из обычных газобетонных пеноблоков Ytong D500.
Стенку в спальню и детскую сделал 150мм, а остальные 100мм. Думаю шумоизоляция будет достаточная.
Хотя конечно громко включать телевизор в гостиной ночью не планирую.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Макс_И »

Пазогребень (такой же, из которого выложены стены санузлов) толщиной 8 см (плюс штукатурка) дает полную звукоизоляцию. Если, конечно, музыку или ТВ на полную не включать. Но спокойно чувствовать себя в соседней комнате, когда кто-то смотрит ТВ , вполне с этим справляется. Тут, скорее, звук через двери пойдет

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Артём »

А кто-то сталкивался с панелями PhoneStar? Есть ли отзывы?
Судя по их сайту - это наиболее эффективное решение http://www.wolf-bavaria.ru/zvukoizoljac ... erialy.htm
Может кто-то использовал этот материал?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

Артём писал(а):А кто-то сталкивался с панелями PhoneStar? Есть ли отзывы?
Судя по их сайту - это наиболее эффективное решение http://www.wolf-bavaria.ru/zvukoizoljac ... erialy.htm
Может кто-то использовал этот материал?
Я тоже рассматривала данный материал. По описанию вроде как действительно эффективное решение, но у него есть 2 недостатка: он очень горючий и высокая цена (около 1300 р. за кв.м.). А если будете делать монтаж панелей на каркас (хотя можно и без каркаса), то цена увеличится еще наверное в 2 раза.
Хочу обратить ваше внимание еще на один материал. Он появился на рынке буквально недавно, потому что когда мы делали звукоизоляцию, его еще не было - СоноПлат:
http://tn-ss.ru/sonoplat_opisanie.php#
Наверное сейчас я бы лучше этот материал использовала. Но, что сделано, то сделано, уже не переделаешь)

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Артём »

Спасибо! Обе плиты оказались горючими. Если правильно понял, то одного Роквула Акустик Баттс сильно мало, поэтому придется заморачиваться.
Потолок лучше всего сделать сперва роквулом, затем одной из этих плит.
Межкомнатные перегородки лучше делать с любой из этих плит внутри, которые будут с обеих сторон закрыты тонкой ватой вроде ТермоЗвукоИзол, чтобы исключить контакт с вибрирующими поверхностями. Либо Тексаунд, но ему я в меньшей степени доверяю, основываясь на описаниях.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

Насколько я знаю, один из участников форума Willis, делал все одним только роквулом. но он делал "комната в комнате", поэтому у него эффект получился хороший.
Мы делали так:
1) Термозвукоизол (покупать нужно только производства Корда-Волга, а не Корда) на тарельчатые дюбеля (грибки). 2 слоя с нахлестом. 1 слой горизонтально, 2 слой укладывали вертикально или наоборот. без разницы.
2) по краям укладывали Вибростек ленту (на фото-желтого цвета), чтобы не было звуковых мостиков между бетоном и каркасом. в 2 слоя.
3) каркас, заполнили Базальтином (или можно Роквул Аккустик). роквул по звукоизолирующим свойствам лучше базальтина, но мы отдали предпочтение базальтину чисто из-за экологичности (при производстве базальтина не используются фенолы и формальдегиды).
4) все это дело закрыли 2-мя слоями гипсокартона 12,5мм: 1 слой- ГВЛ (влагостойкий), 2 слой -ГКЛ.

делали так потолок везде и отдельные стены (не все). Выходит дороговато и трудоемко. Надеюсь оно того стоит..
Про эффективность пока ничего сказать не могу, т.к. до сих пор ремонт в квартире, не живем там. И квартиры, которые соседствуют с нашей, до сих пор пустуют. наверху тоже еще не начинали ремонтироваться. так что оценить шумоизоляцию пока сложно. пока только точно могу сказать что от ударного шума она не спасла. как было слышно хлопающую дверь на площадке, так и осталось слышно...
Вложения
IMG_1441.JPG
IMG_1441.JPG (217.05 КБ) 20030 просмотров
IMG_1418.JPG
IMG_1418.JPG (218.94 КБ) 20030 просмотров
IMG_1414.JPG
IMG_1414.JPG (218.89 КБ) 20030 просмотров

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Anton »

У нас в основном все межквартирные стены монолитные, но с ближайшими соседями есть одна стенка из пеноблоков.
Я как-то раз по ней легонько костяшками пальцев постучал чтобы звук послушать - так от соседей рабочие выскочили, чего зовёшь говорят :-)
Эту стенку я целиком заделал ЗИПС-Модулем http://acoustic.ru/productions/walls/izolwall/modul/
83мм конечно терять жалко, но в спальне как-то соседей не хочется слышать совсем.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Сергей Нескажу »

Anton, Вы выравнивали стены штукатуркой, прежде чем крепить на них панели ЗИПС-Модуль?

ЗИПС-Модуль мне понравился.
Интуитивно полагаю, что такой принцип лучше, чем городить каркас из металлических профилей и просто гипсокартона.
Взял на заметку.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 16 окт 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

Anton писал(а):У нас в основном все межквартирные стены монолитные, но с ближайшими соседями есть одна стенка из пеноблоков.
Я как-то раз по ней легонько костяшками пальцев постучал чтобы звук послушать - так от соседей рабочие выскочили, чего зовёшь говорят :-)
Эту стенку я целиком заделал ЗИПС-Модулем http://acoustic.ru/productions/walls/izolwall/modul/
83мм конечно терять жалко, но в спальне как-то соседей не хочется слышать совсем.
Каков результат на сегодняшний день? Помог ли Вам зипс модуль? Слышно ли соседей?
Зипс модуль мне тоже понравился, но пришлось также отказаться от него по соображениям экологичности)) причем там не только фенол и формальдегид, но и другая гадость (дышать как-то этим всем не хочется совсем у себя дома). Видела одно видео в интернете, где обсуждались строительные материалы, и там эколог упомянул что используемые при ремонте сэндвич панели вредны. Правда название он не сказал, но я сразу подумала именно на зипс, вроде больше сэндвич панелей не существует других?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение DIR »

lenamr, я, конечно, понимаю, экология и все такое, нечем дышать, но те каркасы, что вы нагородили, не думаю, что пойдут на пользу экологии. Насколько кстати сократилось визуально помещение?
Ответить