Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Звукоизоляция стен

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Anton »

Сергей Нескажу писал(а):Anton, Вы выравнивали стены штукатуркой, прежде чем крепить на них панели ЗИПС-Модуль?
Да
lenamr писал(а):Каков результат на сегодняшний день? Помог ли Вам зипс модуль? Слышно ли соседей?
Ремонт ещё вовсю идёт, пока непонятно.
Насчёт экологичности не знаю... Начинаешь копать - всё вредно....

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Сергей Нескажу »

Вот что вычитал про ЗИПС http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?th ... 46&page=15
Доброго времени суток!
Начнем с последнего: конструкция ЗИПС несложна - на элемент "КНАУФ-суперпол" наклеен Rockwool ЛайтБаттс, узлы виброразвязки - из какой-то смеси гипса и силикона. Цена "КНАУФ-суперпол" 250-300 руб (розница), rockwool - 170 руб./м2, клей и герметик сотня от силы. за что еще платить почти тысячу???
Далее. С2 это УРСА П70. Даже при усадке 30%, плотность материала не превысит 110 кг/м3. Как следствие - провалы стяжки по периметру (это Вам даже в АМТ подтвердят и для решения данной проблемы предложат очередную хрень - К2 :-) по периметру проложить). Хорошее решение есть у Isover за адекватные деньги
Ну а про специально для них произведенные материалы и говорить нечего. Никто для них ничего специально не делает. Суть проста: любая теплоизоляци плотностью 30-40 кг/м3 работает аналогично Шуманет БМ, СК, только стоит в 2 раза меньше
По моему мнению, чтобы было экологично, нужно наклеить на "КНАУФ-суперпол", материал URSA.
Тогда будет экологично и дешево.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 17 окт 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

DIR писал(а):lenamr, я, конечно, понимаю, экология и все такое, нечем дышать, но те каркасы, что вы нагородили, не думаю, что пойдут на пользу экологии. Насколько кстати сократилось визуально помещение?
По крайней мере мы постарались минимизировать вред. В термозвукоизоле и базальтине в составе только стекловолокно и каменная вата. Никакое связующее там не используется.
Визуально как-то даже и не заметно сильно разницы до и после. А так, учитывая что стены нам очень кривые достались, то мы потеряли от 7 до 12см в некоторых местах от существующей стены((
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение DIR »

Кстати прикольно что не надо стены равнять! Во сколько эта обшивка вылилась по деньгам?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение lenamr »

DIR писал(а):Кстати прикольно что не надо стены равнять! Во сколько эта обшивка вылилась по деньгам?
К сожалению, не могу ответить, т.к. не считали еще..

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Willis »

gap-gap писал(а):Хочу поделиться своим опытом по звукоизоляции квартиры. Я долго выбирал материалы и компанию, которая могла бы еще выполнить и монтаж. Еще для меня очень важно было, чтобы звукопоглощающие материалы были экологически чистыми..В итоге остановился на фирме (реклама удалена). Мне понравилось, что они осуществляют монтаж и мне не пришлось искать монтажников самому. Установили за один день. Использовали рулонный материал (реклама удалена) и акустические базальтовые плиты (реклама удалена). На плиты обращал особое внимание, потому что обычно плиты вредные (используеются фенол-формальдегидные сломы для придания формы), но в .... таких связующих нет. Видимо, я был слишком настойчивый, со мной директор разговаривал и сказал, что их проливают обычным клеем ПВА. Поэтому плиты безвредные для здоровья..
Сама конструкция съема примерно 7 см. На самом нужно понять, что эффективная звукоизоляция любит толщину, поэтому не стоит верить, если вам обещают эффект при звукоизляции 2-3 см..не будет работать, просто денег потратите на ветер!
Я приобрел огромный опыт на примере своей квартиры и могу всем посоветовать МаксФорте. Удачи!
почему рекламный текст нельзя написать так чтобы не было понятно что это рекламный текст? ;)
Последний раз редактировалось SMBV 21 янв 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал рекламу

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение доменик »

Вот и делитесь "опытом" там, где положено быть рекламе. Не надо нас тут за идиотов держать!
Последний раз редактировалось доменик 14 мар 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение olga C »

Вопрос звукоизоляции очень непростой.
Материалов для звукоизоляции большое кол-во.
Для выбора материала нужно сначала определить для себя какую проблему надо решить т.е. на какие шумы воздействует материал, какая должны быть толщина материала, какой состав.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение xano4ka »

указание названия монтажной фирмы - реклама, а указание названия материалов- личный опыт соседа. Не думаю, что крупные производители заслали своих агентов для рекламы продукции на наш форум :D

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение доменик »

Вы посмотрите когда этот "сосед" зарегистрирован...таких "соседей-спамеров" на каждом форуме миллион.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение xano4ka »

вполне возможно. Но если он опишет свойства нового материала, работу с ним, то почему бы не узнать о новых материалах, тем более рынок предлагает их огромное количество..
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение SMBV »

xano4ka писал(а):указание названия монтажной фирмы - реклама
Так было это указание, без этого подобные сообщения не бывают, читайте внимательнее:
gap-gap писал(а):итоге остановился на фирме (реклама удалена)
Я ее просто вырезал. Подобные сообщения удаляются штук по 10 в день, вы просто не успеваете это заметить. Что удивительно, многие из подобных господ возмущаются точно также: "Я хотел помочь жителям". Все пишут одно и то же. Как было правильно замечено:
доменик писал(а):Не надо нас тут за идиотов держать!
gap-gap писал(а):PS нажал треугольник!!
Да хоть 100 раз нажимайте. Есть раздел Реклама, там и публикуйте. Еще раз здесь напишете рекламу, попадете в черный список плюс бан. В правилах же четко написано:
Запрещается рекламировать товары/услуги для жителей Авеню 77 в любых разделах кроме "Реклама и коммерческие предложения" участникам форума, имеющим менее 20 сообщений. Сообщения, нарушающие это правило, будут либо редактироваться для удаления подобной рекламы, либо удаляться полностью.
Все может быть - возможно Вы и сосед, но ни жители, ни администрация отделить рекламщика от соседа чисто технически не могут, поэтому и 20 постов.
Последний раз редактировалось SMBV 14 мар 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылку на правила

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение xano4ka »

SMBV писал(а):
xano4ka писал(а):указание названия монтажной фирмы - реклама
Так было это указание, без этого подобные сообщения не бывают, читайте внимательнее:
gap-gap писал(а):итоге остановился на фирме (реклама удалена)
Я ее просто вырезал. Подобные сообщения удаляются штук по 10 в день, вы просто не успеваете это заметить. Что удивительно, многие из подобных господ возмущаются точно также: "Я хотел помочь жителям". Все пишут одно и то же.
я видела, что Вы название фирмы в его сообщении удалили и полностью с этим согласна :) Просто мое мнение, если сосед(см.агент, рекламщик и т.д.) делится о новом материале на рынке строит.материалов, то это может быть познавательно и полезно ради рассмотрения всех возможных вариантов шумоизоляции, особенно тем соседям, кто с ремонтом сталкнулся впервые. Так почитаешь и можно бригадира своего потрясти на вопрос компетентности :D

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение доменик »

xano4ka,Вы абсолютно правы...но информация должна быть в соответствующем разделе-а то закос под своего.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение xano4ka »

так это чисто психологический трюк..к кому вы больше прислушаетесь-к разделу официальной рекламы, коей полным полно в инете (я, например, практически не читаю этот раздел) или к мнению соседа(даже если так называемого)?..
Ответить