Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Затраты на установку кондиционера

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение dredmama »

Кстати, не советую связываться с красногорским проект климатом, упомянутым выше.
Сейчас пожинаю плоды космической бардачности это конторы.
Цирк начался еще на этапе первоначальных расчетов и заказа оброрудования (постоянная невнятность, переносы сроков, четыре дня носил в кармане 250 тыс на оборудование, т.к. менеджер постоянно обещал, но все никак не мог доехать принять деньги).
Непосредственно в момент монтажа внезапно для меня выяснислось, что господа не делают разводку электричества для устанавливаемых ими кондиционеров, т.к. у них нет на это лицензии, и эту часть работ надо выполнить самостоятельно. Не проблема, но электропроект, сделанный с учетом их указаний по подключению кондиционера, оказался неверным (со слов замерщика и менеджера закладывали подключение к щитку одного внешнего блока, который должен был самостоятельно питать внутренние, по факту по приезду монтажников обнаружилось что надо подключать еще и три внутренних, не предусмотренных электропроектом блока, к щитку).
Отпишу больше деталей, как закончится эта эпопея - чувствую, это не последняя неожиданность.
У меня тоже негативные впечатления от них. Мне они КП не могли неделю выслать, не смотря на постоянные звонки с напоминанием. Выбрали из тех, кто смог это сделать.
Последний раз редактировалось SMBV 27 окт 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение zlobus »

dredmama писал(а): У меня тоже негативные впечатления от них. Мне они КП не могли неделю выслать, не смотря на постоянные звонки с напоминанием. Выбрали из тех, кто смог это сделать.
Я напрягся в самый первый момент общения с ними - когда пришел вызванный замерщик (замерщик - это просто кто-нибудь из бригады установщиков), и сказал они на груженой машине уже 3 часа стоят у ворот и не могут въехать к какому-то клиенту для установки т.к. не могут разобраться с пропусками. Т.е. было полное впечатление, что они приехали впервые :)
КП они мне выслали, тоже через несколько дней, и после напоминаний ... какой-то квартиры с Ул. Дмитрия Ульянова (со всеми персональными данными владельца). И с 4 внутренними блоками вместо моих трех.Когда я спросил, что это за хрень, ответили "ну у него длина трасс похожа на вашу так что вам для ориентира сойдет". Затем внешний блок, который "точно лежит на складе" при заключении договорва оказался заказной. Пришел, кстати, на неделю позже обещанного.
И после всего этого я все таки в них наступил - повелся на множество положительных отзывов на яндекс маркете и реально минимальные цены на оборудование.
Цена на монтаж, между прочим, за 2 дня между общением с менеджером и появлением бригады на месте подросла на 20%, и не включает штробление (окромя электрики). Причем в КП для Дмитрия Ульянова электрика была, почему у нас пропала - непонятно, может, УК поймала на чем.
Последний раз редактировалось zlobus 27 окт 2011, 20:21, всего редактировалось 2 раза.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение smarsa »

+1.
жалею, что повелась на рекомендации на форуме. Больше никому не верю.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение zlobus »

smarsa писал(а):+1.
жалею, что повелась на рекомендации на форуме. Больше никому не верю.
А у вас до какой стадии дошло с ними, тоже влетели по полной программе? :))
Я сегодня выкачал монтажную схему с сайта mitshubishi heavy, чтобы проверить самому, и выпал в осадок - места подключения трасс для внешнего блока и монтажные зазоры радикально отличаются от того, что мне рассказывал менеджер-петрушка, и подо что выбиралось место для монтажа блока (а теперь все остальное уже занято). Похоже, он вообще плел на обум, не задумываясь о чем говорит.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение DMITRY »

Я тоже остался не очень доволен ПроектКлиматом. Но могу в защиту их сказать следующее: у них была самая низкая цена на оборудование и у меня с ними договор с оплатой по безналу. Так что, если будут обоснованные претензии по оборудованию или монтажу - всегда можно будет просудиться :-)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение zlobus »

Плачу я тоже по договору (отдельно было оборудование, и теперь вот монтаж отдельным договором, который привезли с собой монтажники, и который будет откорректирован по факту проведенных работ, с постоплатой), проблема в том, что рассказы представителей фирмы, которые вроде бы официально ведутся до заключения договра имеют кучу расхождений с реальностью, а ты под них строишь планы и потом все летит на перекосяк.
У вас работает все что поставили нормально?
Оборудование и вправду самое дешевое, но итого получится как у всех, видимо, отбивают свое на установке.
Учитывая скачущие курсы и сжатые сроки за которые я хочу сделать ремонт, не было возможности долго выбирать, вот и повелся на сладкие цены на оборудование и телефонные разговоры, хотя бардак был виден изначально. Теперь жалею.
Последний раз редактировалось zlobus 28 окт 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение DMITRY »

Вроде все работает, но в теплое время заметил, что из внешнего блока капает конденсат не из сливного отверствия, а откуда-то из угла корпуса. Позвонил им с претензией. Но меня заверили, что все ок, и что в холодное время будет капать откуда нужно :-) Вот пока руки не доходят проверить, откуда там сейчас капает.
А в остальном доволен, что не купился на Дайкин и прочие более мощные модели. В режиме охлаждения можно замерзнуть уже через 10 минут, а в режиме обогрева становится жарко минут через 30 - проверял, когда батареи еще не работали и было прохладно.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение smarsa »

DMITRY писал(а):Я тоже остался не очень доволен ПроектКлиматом. Но могу в защиту их сказать следующее: у них была самая низкая цена на оборудование и у меня с ними договор с оплатой по безналу. Так что, если будут обоснованные претензии по оборудованию или монтажу - всегда можно будет просудиться :-)
да, все официально и цена ниже. соглашусь.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение zlobus »

Отписываюсь, как обещал, о завершении эпопеи с проект-климатом: к монтажу, к счастью, претензий нет, в декабре сделали второй этап в оговоренные сроки и без претензий к качеству, в зимнем режиме все греет/охлаждает отлично.
Посмотрим, как оно будет работать в жару летом - сильно смущает очень плотная упаковка блоков на балконе, нормативы расположения внешнего блока по инструкции выдержаны только с одной из шести сторон.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение smarsa »

zlobus писал(а):Отписываюсь, как обещал, о завершении эпопеи с проект-климатом: к монтажу, к счастью, претензий нет, в декабре сделали второй этап в оговоренные сроки и без претензий к качеству, в зимнем режиме все греет/охлаждает отлично.
Посмотрим, как оно будет работать в жару летом - сильно смущает очень плотная упаковка блоков на балконе, нормативы расположения внешнего блока по инструкции выдержаны только с одной из шести сторон.
а Вы установили помпу на внешний блок? меня предупреждали, что она может замерзнуть и кондер выйдет из строя. что зимой нежелательно кондером на обогрев пользоваться..
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение zlobus »

smarsa писал(а): а Вы установили помпу на внешний блок? меня предупреждали, что она может замерзнуть и кондер выйдет из строя. что зимой нежелательно кондером на обогрев пользоваться..
Помпы нет, пользоваться на обогрев и не собираюсь - батареи замечательно справляются, проверил один раз что работает на обогрев и выключил до лета.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

ЛТН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:35
Я: все проходит
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение ЛТН »

уважаемые соседи
я нашла прекрасную фирму по продаже и установке кондиционеров через знакомых проверенных. человек профессионал в своём деле.
проблема пока в решении вопроса с установкой на фасад. тянуть нам крайне далеко и ооооооочень дорого на балкон. а вот афелирующая компания требует пользоваться услугами только их альпинистов что стоят 25тыс руб за блок обычный и ещё дороже за мощный блок. в то время как в найденной мной компании альпинист берёт всего 5тыс руб за внешний блок. чувствуете разницу? на 4 окна установка внешних блоков обойдётся более 100тыс рублей. иначе не допускают. при этом надо предоставить проект и ждать месяц его утверждения. разве это не воровство? в любом другом доме да в том же Аэробусе просто ставят печать в УК на проект и крепления альпинистов проверяют. а тут зверство жуткое. а гл инженер молчит тк получает свои проценты от всех афелирующих фирм в этом здании. таких там много сидит - всё для вас называется за ваши деньги - всё под рукой в шаговой доступности. только бабло несите.
сколько бобла надо отенсти в УК чтобы наконец дали спокойно сделать ремонт? ктов курсе ценовых предпочтений УК (я имею ввиду взяток) чтобы облегчить жизнь себе и рабочим?

serge cymbal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:43
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 990
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение serge cymbal »

Неужели две недели жаркой погоды стоят изуродованного внешнего вида нашего дома? Я про внешний подвес...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение smarsa »

ЛТН писал(а):уважаемые соседи
я нашла прекрасную фирму по продаже и установке кондиционеров через знакомых проверенных. человек профессионал в своём деле.
проблема пока в решении вопроса с установкой на фасад. тянуть нам крайне далеко и ооооооочень дорого на балкон. а вот афелирующая компания требует пользоваться услугами только их альпинистов что стоят 25тыс руб за блок обычный и ещё дороже за мощный блок. в то время как в найденной мной компании альпинист берёт всего 5тыс руб за внешний блок. чувствуете разницу? на 4 окна установка внешних блоков обойдётся более 100тыс рублей. иначе не допускают. при этом надо предоставить проект и ждать месяц его утверждения. разве это не воровство? в любом другом доме да в том же Аэробусе просто ставят печать в УК на проект и крепления альпинистов проверяют. а тут зверство жуткое. а гл инженер молчит тк получает свои проценты от всех афелирующих фирм в этом здании. таких там много сидит - всё для вас называется за ваши деньги - всё под рукой в шаговой доступности. только бабло несите.
сколько бобла надо отенсти в УК чтобы наконец дали спокойно сделать ремонт? ктов курсе ценовых предпочтений УК (я имею ввиду взяток) чтобы облегчить жизнь себе и рабочим?
я повесила на фасад. но один блок для всей квартиры (канальная система)
считаю, это уж слишком (в плане вреда для внешнего вида фасада) - под каждое окно по блоку.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Затраты на установку кондиционера

Сообщение elena_kh »

smarsa писал(а):
я повесила на фасад. но один блок для всей квартиры (канальная система)
считаю, это уж слишком (в плане вреда для внешнего вида фасада) - под каждое окно по блоку.
Мы, чтобы не портить фасад, выбрали более дорогой, но и более мощный внешний блок, повесили его на пожарный балкон.
Ответить