Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

Мэлвин писал(а):Ольга , пишу я в головной офис, в копию всегда ставлю Куринову , но у меня с ними специфические отношения .У меня уже столько на них материала в отдельной папочке лежит . Короче , не отвечают они мне письменно, ну да ладно , как говорится " мяч на их стороне"
Мэлвин,
Если отвечают, это не страшно. Для суда важно, чтобы истец сделал попытку решить спор до суда.
Они что отвечают, что не отвечают, главное - другое, УК не хочет идти на контакт и обсуждать претензии жильцов.
У меня тоже уже ящик переписки с УК стоит.
В общем, придеться переходить к другим мерам, если УК по-другому не понимает.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Мэлвин »

Ольга, Вы случайно не замечаете , что на аллее света нет? Пинаю СТОЛИЦУ , уже неделю , заявок 6 уже написал диспетчеру. Обещали что включат , ну посмотри .

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение boltomet »

Anton_77 писал(а):Планировки от проектировщика - тут
Согласно этих планировок, мы все как минимум перенесли стояки и снесли балконы. По крайней мере во 2-м корпусе 1-й секции. Ольга спасибо за помощь, в ближайшее время пришлю Вам эскизы, посоветоваться.
Последний раз редактировалось boltomet 03 сен 2011, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение VGZ »

boltomet писал(а):
Anton_77 писал(а):Планировки от проектировщика - тут
Согласно этих планировок, мы все как минимум перенесли стояки и снесли балконы. По крайней мере во 2-м корпусе 1-й секции. Ольга спасибо за помощь, в ближайшее время пришлю Вам эскизы, посоветоваться.
БТИ замерила не этот план,а то,что у Вас сейчас (ну если Вы конечно еще не делали ремонт)

Автор темы
lenoc77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:45
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение lenoc77 »

Уважаемый Мэлвин, а у вас есть подписанный акт о вводе в эксплуатацию?

И еще вопрос. Не смотря на то, что не собственник не может согласовать перепланировку, судя по всему он может получить от МЖИ разрешение на ведение ремонтных работ? Это как раз и есть тот документ, который сейчас желает получить УК. Кто-то получал указанную бумагу самостоятельно?

Елена
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

lenoc77 писал(а):Уважаемый Мэлвин, а у вас есть подписанный акт о вводе в эксплуатацию?

И еще вопрос. Не смотря на то, что не собственник не может согласовать перепланировку, судя по всему он может получить от МЖИ разрешение на ведение ремонтных работ? Это как раз и есть тот документ, который сейчас желает получить УК. Кто-то получал указанную бумагу самостоятельно?

Елена
Елена,

Бумагу на проведение ремонтных работ выдает застройщик.
МЖИ не выдает таких бумаг до получения собственности.
Как она может Вам дать бумагу, если Вы не собственник?
УК часто посылает туда, где невозможно что-то достать.
Уже сталкивались с этим не раз.
А потом УК говорит, Вы не смогли нам дать то, что мы хотим, поэтому мы правы.
Если Вы считаете, что не правы идите в суд, а мы Вам ничего не разрешаем.
В общем замкнутый круг. :))
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

Мэлвин писал(а):Ольга, Вы случайно не замечаете , что на аллее света нет? Пинаю СТОЛИЦУ , уже неделю , заявок 6 уже написал диспетчеру. Обещали что включат , ну посмотри .
Мэлвин,
На свет не очень обращала внимание.
Меня больше волнует теплая вода вместо горячей и тонкая струйка в мининец из крана горячей воды, если честно. И платежи ЖКУ.
А Вы платите ЖКУ в полном объеме?

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Anton_77 »

БТИ замерила не этот план,а то,что у Вас сейчас (ну если Вы конечно еще не делали ремонт)
Это действительно так, на паренек в УК при согласовании смотрит именно в похожий крупномасштабный план. У него на нем мокрые зоны нарисованы, и даже раковины с унитазами.

Я сам мокрых зон не переносил. Только затем, чтобы не платить потом взяток. Но по-моему формально планировка в теме согласуема, если Вы собственник. Как УК собирается "согласовывать" вопрос я не понимаю. Они вообще ничем не владеют. Похоже деньги берутся за то, чтобы не "стучать".
Я знаю, что я ничего не знаю

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение boltomet »

VGZ писал(а):
boltomet писал(а):
Anton_77 писал(а):Планировки от проектировщика - тут
Согласно этих планировок, мы все как минимум перенесли стояки и снесли балконы. По крайней мере во 2-м корпусе 1-й секции. Ольга спасибо за помощь, в ближайшее время пришлю Вам эскизы, посоветоваться.
БТИ замерила не этот план,а то,что у Вас сейчас (ну если Вы конечно еще не делали ремонт)
В том то и вопрос, перепланировку мы начинаем от "квартиры-студии БТИ" или от "проекта КГ"? В первом варианте нет никаких коридоров (возникает сложность передвижения туалетов в виду отсутствия официальных коридоров) и нет закрепления кухни (т.е. раз у всех одна комната, то она и кухня, где ее ставить мойку и прочее не имеет значение), ну а второй вариант вообще нельзя считать за вариант т.к. построено не так.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Мэлвин »

lenoc77 , у меня акт ввода подписан уже давно.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Мэлвин »

olga C , я не платил ни разу , кроме как когда начинал ремонт . Сейчас у них прошу отдельную квитанцию за свет и воду . За все остальное платить не собираюсь . Написал письмо в Московскую юридическую компанию , по поводу по какой статье можно привлечь СТОЛИЦУ за не оказанные услуги .

Автор темы
lenoc77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:45
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение lenoc77 »

Мэлвин,

А как вам УК подписала акт ввода в эксплуатацию, если для этого они требуют справку из бухгалтерии об отстутствии долгов по квартплате. И я правильно понимаю, что если у вас есть этот акт, то к вам приходил человек, который занимается перепланировками и дал справку о соответствии сделанной перепланировки нормам. Если это не так, то это ко мне что-ли предъявляют индивидуальные требования?

Мне кстати в УК показывали разрешения от МЖИ на ведение ремонтных работ, которые получают видимо некоторые жильцы Авеню 77 с помощью человека, занимающегося перепланировками.

Елена
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

lenoc77 писал(а):Мэлвин,

А как вам УК подписала акт ввода в эксплуатацию, если для этого они требуют справку из бухгалтерии об отстутствии долгов по квартплате. И я правильно понимаю, что если у вас есть этот акт, то к вам приходил человек, который занимается перепланировками и дал справку о соответствии сделанной перепланировки нормам. Если это не так, то это ко мне что-ли предъявляют индивидуальные требования?

Мне кстати в УК показывали разрешения от МЖИ на ведение ремонтных работ, которые получают видимо некоторые жильцы Авеню 77 с помощью человека, занимающегося перепланировками.

Елена
Елена,

А может сделать фото разрешения от МЖИ на ведение ремонтных работ и выложить на сайте?
Очень интересно посмотреть, что там написано.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение VGZ »

Я уже писал.Однажды строя так же квартиру в одной из строительных компаний,я договорился чтобы мне сделали индивидуальную планировку(сам нарисовал от руки-взяли немного) и когда дом компания сдавала БТИ там сразу указали то что мне нужно и я никуда больше не ходил.Поскольку КГ сдает дом со свободной планировкой,то вполне вероятно что МЖИ разрешает им делать изменения. И скорее всего УК не просто так берет деньги ,а ходит в МЖИ и решает вопрос. Отнести проект -несложно

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение ivan_iv »

на самом деле нет таких понятий как свободная планировка -- какая-то планировка должна быть зафиксирована, но может быть не возведена в натуре.
Возьмите тех. паспорт по квартире. Если возвести стены по пунктирным линиям из тех-паспорта, это не будет перепланировкой и согласования с МЖИ не требует.
Если отойти от этих линий, то это и будет перепланировка.
Ответить