Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
lenoc77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:45
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение lenoc77 »

Уважаемые форумчане,

Жду от вас разумных советов как поступить. Ситуация такая. Закончили ремонт. У нас угловая трешка в третьем корпусе ближе ко второму.
Ремонт делали с дизайнером, готовили проекты по электричеству, кондиционированию, водоснабжению. Вообщем стрались особо ничего не нарушать.
Вопрос соответствия нормам планировки особо не волновал, дизайнер говорила что ничего не нарушаем, квартиру продавать не собираюсь и с БТИ особо связываться не собирались. Сами понимаете, экспликации (схемы) БТИ мне не выдавали. И придраться к планировке по сравнению с тем планом, который нам сделало БТИ, видимо вариантов масса. Я не совсем понимаю, насколько соответствует строительным нормам и правилам 1500 однокомнатных квартир (у меня площадь этой чудо комнаты больше 100м), причем квартир в которых отсутствуют коридоры и кухня размером 4 м. Но это лирика, а действительность такова:

Сегодня я пришла в УК в надежде подписать акт и снизить черт возьми сумашедшую квартплату и подключить три фазы, а не одну. И что вы думаете, потребовали подтвердить,что выполненная планировка не нарушает правил у какого-то перца в соседней комнате (оказался сотрудником конторы по согласованию перепланировок). Он поднялся с нами в квартиру, позакатывал глазки, сказал, что мы нарушили права соседа снизу. То есть для согласования требуется его разрешение. И вообще это согласование в их компании стоит 125 тысяч!!!!!

Куринова сказала, что если этот персонаж справку не дает, значит сделали что-то не так, акт она подписать не может. Придет мол мосжилинспекция и ее оштрафует. Платить 125 тыс. категорически не хочу. Тем более до получения собственности насколько я понимаю полного согласования и утверждения планировки не получить. Подскажите как вы выкручивались в такой ситуации и что можно сделать. Может быть самой попробовать обратиться в Мосжилинспецию и попробовать согласовать или это без шансов? Прилагаю план, который у нас в итоге реализован. Основные изменения по сравнению с БТИ. Гостевой туалет перенесен к стояку у входной двери, а кухня перенесена к тому стояку, где он раньше находился. Спецы в согласованиях помогите. Ответов от жуликов, решающих вопросы за 125 тыс. не жду (задолбало оплачивать).
Вложения
чертеж.pdf
(38.87 КБ) 673 скачивания
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

Мосжилинспекция без соб-ти даже разговаривать не станет.
Насколько понимаю в Вашем случае есть перенос кюхни на место санузла, это запрещено законом.
Расширят кухню за счет санузла нельзя.
Устраивать кухню без окна тоже запрещено.

В общем, могу проконсультироваться у людей, которые согласовывают перепланировки (не компания УК).
Для этого пришлите мебельный план до перепланировки и мебельный план после перепланировки.

Ответ-ть за перепланировку лежит только на собственнике. Ук и Куринова здесь ни при чем.
Она также не имеет права что-то требовать. УК следит только за общим имуществом дома, и то, что в квартире их касаться не должно.

Куриновой напишите пока заявление о приостановлении ремонта, это позволит платить более низкую коммуналку.
Не подпишет, отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении в головной офис УК.
А жить можно и при 1 фазе.

И вообще зачем Вам подписывать АКт ввода в эксплуатацию? На каком законном основании они его требуют Вы не спрашивали?
Запросите в письменном виде и увидите что они Вам ответят.
Что это все делается только для Вашего блага. :))
А ссылок на закон не дают.
Уже запрашивали.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение VGZ »

Скорее всего (если Вы все же будите делать перепланировку в МЖИ) Вам не удастся самим утвердить в МЖИ.Поэтому волей не волей придется кого то нанимать и в Вашем случае это будет не менее 80-100 тыщ

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение boltomet »

olga C писал(а):Мосжилинспекция без соб-ти даже разговаривать не станет.
Насколько понимаю в Вашем случае есть перенос кюхни на место санузла, это запрещено законом.
Расширят кухню за счет санузла нельзя.
Устраивать кухню без окна тоже запрещено.
Ну окно типа все-таки осталось.
Собственно у меня тоже вопрос, должна ли кухня находиться в том месте где нарисована в плане КГ (про обмеры БТИ не знаю где она нарисована и как) или я могу в своей квартире-студии с двумя туалетами, поставить кухню где хочу? Если можно будет до кучи спросить у специалиста.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

boltomet писал(а):
olga C писал(а):Мосжилинспекция без соб-ти даже разговаривать не станет.
Насколько понимаю в Вашем случае есть перенос кюхни на место санузла, это запрещено законом.
Расширят кухню за счет санузла нельзя.
Устраивать кухню без окна тоже запрещено.
Ну окно типа все-таки осталось.
Собственно у меня тоже вопрос, должна ли кухня находиться в том месте где нарисована в плане КГ (про обмеры БТИ не знаю где она нарисована и как) или я могу в своей квартире-студии с двумя туалетами, поставить кухню где хочу? Если можно будет до кучи спросить у специалиста.
Специалисту нужен мебельный план квартиры до перепланировки и после с размерами, чтобы понять что куда перенесли или расширили.
Если есть, пришлите на почту: info@wb-design.ru
Надо видеть конкретную квартиру, чтобы получить юридически грамотный ответ.
Ответ выложу в этой теме.

Автор темы
lenoc77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:45
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение lenoc77 »

Ольга,

А что значит мебельный план до перепланировки. Кто его должен был составить? БТИ же вроде в экспликациях мебель то не расставляет. Поэтому я могу дать экспликацию (если мне ее даст скопировать УК) и например тот чертеж, который уже приложен. Этого достаточно или нет?
У меня кстати кухня - объединенная с гостинной (так же как и у вас), поэтому помещения без окна у меня нет.

А если не секрет, вам УК подписала акт о вводе в эксплуатацию?

С уважением,

Елена
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

lenoc77 писал(а):Ольга,

А что значит мебельный план до перепланировки. Кто его должен был составить? БТИ же вроде в экспликациях мебель то не расставляет. Поэтому я могу дать экспликацию (если мне ее даст скопировать УК) и например тот чертеж, который уже приложен. Этого достаточно или нет?
У меня кстати кухня - объединенная с гостинной (так же как и у вас), поэтому помещения без окна у меня нет.

А если не секрет, вам УК подписала акт о вводе в эксплуатацию?

С уважением,

Елена

Елена добрый день,

У Вас должен быть план квартиры с мебелью от застройщика т.е. где застройщик сделать планировал кухню, санузлы.
Чтобы понять есть у Вас перепланировка и в каком объеме.
Также нужен обмерный план с обмерами всех зон в т.ч. санузлы и несущие стены (у Вас же есть дизайнер, план должен быть в дизайн-проекте).
Соответственно у Вас есть мебельный план от дизайнера, по которому Вы делали ремонт и должны были показать УК перед началом ремонта.
Кроме этого, Вы должны были показать УК монтажный план с возведением стен.
Только после этого можно сделать какие-то выводы.
Тот план, который Вы приложили не настолько нагляден для 3-х лиц, которые не видели Вашей квартиры до ремонта и после него.
В общем, у Вас все должно быть в дизайн-проекте, план квартиры с мебелью либо запросите у УК, ГК либо найдите план этажа в интернете.
По кухне вопрос спорный, поэтому не буду пока что-то утверждать.

Не секрет, нам УК не подписала акт ввода в эксплуатацию с апреля, но по другой причине.
Причина: несогласование с ними проектов по электрике (что незаконно), кондиционированию (на проект отвечают с 25.01.2011, так заняты ответить некогда).
Кроме того, Ук не знает что такое полы на лагах, и что они дают шумоизоляцию в 50 ДБ.
"Лаги дают больший зазор между перекрытием и листовым материалом, что дает более высокую эффективность звукоизоляции конструкции, кроме того, они позволяют сосредоточить нагрузку на меньшей площади, что важно для получения низкой резонансной частоты конструкции".
Но подписание Акта вводу тоже незаконно.
Т.к. в противном случае любой ремонт в этой стране подлежал бы согласованию с УК, Дезом и т.п. организациями.
Но почему-то в других домах попроще типа панель, сталинка, хрущевка (не бизнес, элитный класс) этого не требуют.
Как говорит УК, что у свои законы на своей территории отличные от РФ.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Мэлвин »

Ольга , здравствуйте. Мы с Вами разговаривали как то , до овещания. Вы квартплату то платите?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

Мэлвин писал(а):Ольга , здравствуйте. Мы с Вами разговаривали как то , до овещания. Вы квартплату то платите?
Нет, т.к. нам завышают платежи по ЖКУ и не делают перерасчет за ремонт выполненный на 1,5 мес раньше их срока в 4 мес.
Пока пишем претензии в УК с требованием сделать перерасчет, но пока безрезультатно.
Мы одно пишем, а они отвечают то, что им вздумывается и вообще не по теме вопроса.
Последний раз редактировалось olga C 02 сен 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Мэлвин »

Ооо Вам отвечают даже? Мне вообще ни одного письма не написали. А знаете почему? Да потому все эти бредовые ответы будут рссмотрены в суде! Я вчера разговаривал с Игорем из 3 подъезда, он просто возмущён многими моментами. Я передал документы на собственность через суд , как получу её устрою им жизнь. Нет , ну как вы думаете , по какой статье их можно привлечь , брать деньги за неоказанные услуги (ЭТО НЕ СЛОВА ВСЁ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННО!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

Мэлвин писал(а):Ооо Вам отвечают даже? Мне вообще ни одного письма не написали. А знаете почему? Да потому все эти бредовые ответы будут рссмотрены в суде! Я вчера разговаривал с Игорем из 3 подъезда, он просто возмущён многими моментами. Я передал документы на собственность через суд , как получу её устрою им жизнь. Нет , ну как вы думаете , по какой статье их можно привлечь , брать деньги за неоказанные услуги (ЭТО НЕ СЛОВА ВСЁ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННО!

Мэлвин,
Вы пишите в офис Авеню77 в доме или на головной адреч на ул. Новослободская?
Мы толькот на Носослободскую, отвечает там юрист.
Чем больше перепески, тем больше доказательств того, что мы пытались урегулировать спор до суда.
Подать в суд можно и без соб-ти, т.к. они нарушают Договор Управления, что регулируется Гражданским Кодексом и Законом "О защите прав потребителей".
Кроме того, летом в Жилищкий Кодекс были внесены поправки касательно обяз-ть платить ЖКХ и будущим соб-кам с момента подписания Акта передачи квартиры.
Если мы платим, нам должны оказать услуги. УК же этого не делает.
При приостановленном ремонт с 12.04.2011, подписанного Куриновой, УК до сир пор считаем вывод крупногабаритного мусора по 3000р. в мес.
При телефонном разговоре с Куриновой с владельцем в конце июля, она предпочитала промолчать. Молчит до сих пор.

Автор темы
lenoc77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:45
Этаж: 13
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение lenoc77 »

Уважаемые соседи,

Может быть есть кто-то кто ответит по существу. В нашем доме многие уже живут. Неужели все живущие для подписания акта о вводе в эксплуатацию отнесли человеку в бухгалтерии 125 тыс. руб. за некие действия, которые при отсутствии права собственности все равно не означают, что ваша перепланировка согласована. Или у всех ремонты тютелька в тютельку совпадают с планом БТИ? Как я поняла из сообщений многоуважаемой Смарсы и Ольги согласовать планировку можно только с собственностью, а до тех пор человек из бухгалтерии судя по всему дает из МЖИ разрешение на выполнение работ по ремонту (еще непонятно какой именно проект они туда носят).

Получение согласования лично мне фиолетово, я бы прекрасно жила и без него. Но как-то хочется все же снизить коммуналку и получить 3 фазы. Живущие в доме отзовитесь!!!!

Елена
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение olga C »

lenoc77 писал(а):Уважаемые соседи,

Может быть есть кто-то кто ответит по существу. В нашем доме многие уже живут. Неужели все живущие для подписания акта о вводе в эксплуатацию отнесли человеку в бухгалтерии 125 тыс. руб. за некие действия, которые при отсутствии права собственности все равно не означают, что ваша перепланировка согласована. Или у всех ремонты тютелька в тютельку совпадают с планом БТИ? Как я поняла из сообщений многоуважаемой Смарсы и Ольги согласовать планировку можно только с собственностью, а до тех пор человек из бухгалтерии судя по всему дает из МЖИ разрешение на выполнение работ по ремонту (еще непонятно какой именно проект они туда носят).

Получение согласования лично мне фиолетово, я бы прекрасно жила и без него. Но как-то хочется все же снизить коммуналку и получить 3 фазы. Живущие в доме отзовитесь!!!!

Елена
Елена,
Перепланировку можно согласовать только с соб-тью, это Вам подтвердит любая компания, которая занимается такими согласованиями (только не УК и их компания). Они же настолько изобретательны, что придумают любые способы отъема денег у населения.
Перепланировку нам УК согласовала без денег, если Вам интересно как было у нас. Как согласовало, так и сделали, без отступлений.
Если бы они требовали 125 т.р. (ранее требовали 85 т.р., ставки растут!), согласовала бы какую им надо планировку, а по факту сделали как надо владельцу.
Но: надо проконсультироваться у нормальных специалистов, чтобы планировка все-таки была законной и впоследствии после получения соб-ти, согласованной.
Контора, которая сидит в Авеню ни согласовывает ничего с МЖИ по крайней мере сейчас, они просто берут деньги с доверчивых жильцов.
Когда рассказала о такой ситуации знакомой компании, которая согласовывают перепланировки. Мне рассмеялиялись в лицо! И сказали, во дают!
Про это уже писали на форуме не раз.
Снизить коммуналку просто: пишите заявление о приостановлении ремонта в УК, и берите копию с подписью и датой.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Anton_77 »

Планировки от проектировщика - тут
Я знаю, что я ничего не знаю

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: SOS. Куринова не подписывает акт ввода в эксплуатацию

Сообщение Мэлвин »

Ольга , пишу я в головной офис, в копию всегда ставлю Куринову , но у меня с ними специфические отношения .У меня уже столько на них материала в отдельной папочке лежит . Короче , не отвечают они мне письменно, ну да ладно , как говорится " мяч на их стороне"
Ответить