Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущем

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Вопрос: Устраивает ли вас текущая ситуация с УК "Столица"?

Да, все устраивает.
3
2%
Согласен на сохранение УК Столица при условии полной прозрачности и обоснованности каждого уплаченного жителями рубля.
37
24%
Нет, не устраивает, готов принять участие и голосовать за новую УК, известную в Москве своим качеством работы, в случае проведения ОСС.
84
55%
Нет, не устраивает категорически, готов бороться за смену УК любыми доступными способами, в т.ч. через конкурс в префектуре. Риски понимаю.
28
18%
 
Всего голосов: 152


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущем

Сообщение Сергей Б. »

Друзья, ряд жителей дома выступил с инициативой провести такой опрос. Было бы крайне любопытно узнать нам всем, что наиболее активные жители (участники форума явно именно к таким относятся) думают по поводу нашего будущего. Напоминаю, что голосование как здесь так и в других постах форума полностью анонимно, т.е. никто, включая администраторов форума не имеет технической возможности узнать кто как голосовал.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 26 дек 2011, 13:45, всего редактировалось 3 раза.
Think different - живи в Авеню!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение Willis »

Что меня не устраивает:

1. двери первого корпуса еле открываются, это плохо
2. вентилятор на крыше шумит, это тоже плохо
3. лестничные холлы все в состоянии "хан Мамай прошел"
4. у меня тут батарея потекла, и если бы не Юлия Викторовна, то наверное мне бы пришлось резать болгаркой стояк в какой-либо пустой квартире чтобы перекрыли воду. Почему это такая проблема?
5. Лифты не могу сказать что хорошо работают
6. В паркинге по-моему происходит в некоторой степени некий произвол
7. Не закуплены тележки в паркинг, с сумками идти неудобно
8. Не открыт вход от ТЦ в дом. Мне в перекресток на машине ездить приходится : )))
9. Дорога от паркинга до выезда на дорогу ведущую "в город" не чистится
10. Почтовых ящиков нет
11. тарификация электроэнергии по единому тарифу
12. на рампе можно шею сломать спускаясь к перекрестку
13. повесили ублюдошные кондиционеры на фасад, и никто не пошевелился из УК чтобы делать это красиво - руки оторвать
14. где детская площадка?
15. не работают мусоропроводы и никто мусор от моей квартиры не убирает
16. на въезде шлагбаум с оторванной колиткой и бетонными блоками - просто позор
17. эко-паркинг из пластика надо поменять на эко паркинг из бетона

Если все эти вопросы будут решаться и не ценой двойных смет и/или моих нервов - то почему бы и не дать шанса ТСЖ Столице

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение AXARA_FF »

Предлагаю немного расширить вариант "Согласен при условии прозрачности и повышения качества обсуживания"

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение VGZ »

На мой взгляд 2 и 3 вопросы почти,,одинаковы,,. Так как если 2 вопрос решается,то какой смысл 3 вопроса

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение Сергей Б. »

AXARA_FF писал(а):Предлагаю немного расширить вариант
Боюсь, что слетят текущие результаты, поэтому лучше не править. Но по теме - при полной прозрачности повысить качество обслуживания не проблема. В этом случае УК и жители это фактически одна команда, собранная для решения одной задачи.
VGZ писал(а):На мой взгляд 2 и 3 вопросы почти
Это не так. 3 вопрос для тех, кто считает вариант 2 нереальным в принципе.
Think different - живи в Авеню!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение Melissa »

Прошу добавить к списку проблем организацию внутренней гигиены двора, следить, чтобы охрана отслеживала жильцов, что не убирают фекалии своих собак и принуждали их к ответственности.
Также предлагаю не весь экопаркинг заменить, а только у 1 подъезда.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение smarsa »

а я теперь знаю, как они получают проголосованные бюллетени от собственников.
шантаж - штампы на бумагах для паспортного стола для временной регистрации в нашей квартире были поставлены в обмен на заполнение бюллетеня.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение ivan_iv »

smarsa писал(а):а я теперь знаю, как они получают проголосованные бюллетени от собственников.
шантаж - штампы на бумагах для паспортного стола для временной регистрации в нашей квартире были поставлены в обмен на заполнение бюллетеня.
так можно ж зарегистрироваться по месту пребывания через портал госуслуг. И проще, и бюллетень не надо заполнять.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение smarsa »

может и проще, когда прописываешься, раз и навсегда.
а когда надо человеку оформить временную регситрацию на месяц, и обязательно успеть до НГ, то получается не проще.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Skullcrusher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:02
Этаж: 22
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 666
Собственность: Есть

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение Skullcrusher »

НЕ УСТРАИВАЕТ практически ВСЕ!!!
Менять однозначно! Сначала миллионы отдашь за хату (включая баснословные гонорары "риэлтора"), потом еще получишь перечено незаконных требований по ремонту от УК. + ГРАБИТЕЛЬСКИЕ тарифы! И охрана - штурмовики СС (не там где надо)!
Против всех!!!
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение ecstasy »

Сергей Б., позвольте уточнить - почему Вы указали "Риски понимаю" только в последнем пункте? В других вариантах рисков нет?

Мне кажется такое голосование некорректно, так как если бы мы сначала провели первый тур, где было бы только два варианта ответов - за Столицу при условии полной прозрачности и т.д. или против, а второй тур - это Ваш третий и четвертый вариант, только с учетом того, что риски есть всегда. А так мы размыли голоса.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение Сергей Б. »

ecstasy писал(а):почему Вы указали "Риски понимаю" только в последнем пункте? В других вариантах рисков нет?
Потому что мы живем в стране, где масса "хороших людей" и конкурс в префектуре может выиграть УК, принадлежащая "хорошему человеку" и тогда Столица нам покажется лучшей компанией на свете. В случае же если жители сами выбирают компанию с хорошей многолетней репутацией (такие есть), то где тут риски?
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение ecstasy »

Сергей Б., в третьем варианте тоже риски есть, если верить предоставленной Вами же справочной информации о Столице, которую, опять же, если верить этой информации, назначили жители. Я допускаю, что в четвертом варианте риски могут быть выше.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение GoshaP »

Сергей Б. писал(а):
ecstasy писал(а):почему Вы указали "Риски понимаю" только в последнем пункте? В других вариантах рисков нет?
Потому что мы живем в стране, где масса "хороших людей" и конкурс в префектуре может выиграть УК, принадлежащая "хорошему человеку" и тогда Столица нам покажется лучшей компанией на свете. В случае же если жители сами выбирают компанию с хорошей многолетней репутацией (такие есть), то где тут риски?
Будет на то воля общественности могу провести конкурс по выбору УК.

ЗЫ
Занимаюсь торгами уже почти 15 лет. Для себя любимого что ж не провести по-честному?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Голосование - А стоит ли нам менять УК в обозримом будущ

Сообщение aapopov1 »

Префектура ЮАО и Управа района Северное Чертаново предоставили в письменном виде в суд свою позицию на счет проведения открытого конкурса, т.е. почему этот конкурс проводиться не должен. Юридически они правы.
Поэтому два последних ответа можно смело объединять и констатировать результат проведенного опроса: 70% респондентов хотят смены УК "Столица" на другую. Это не стыкуется с результатами организованного и проведенного силами сотрудников УК Столица при поддержке г-на Атамась общего собрания у нас в доме. ;)
Новая УК может появиться у нас только в результате организованного и проведенного силами самих жильцов (собственников) общего собрания. К сожалению, другого пути нет.
Последний раз редактировалось aapopov1 06 фев 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить