Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Негатив в отношении УК

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение AXARA_FF »

Почитал тему - складывается впечатление, что ремонт делать практически не возможно. Не могу это подтвердить по своему опыту. В моем случае все взаимоотношения с УК взял на себя прораб. Я вообще никак не общался с ними во время ремонта и не жалею об этом. При этом сумма за ремонт была оговорена до выхода на объект и знакомства с УК и не увеличилась. Все акты подписаны, в том числе акт ввода. Увеличенная квартплата на время ремонта - это ничтожная капля в море расходов.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение доменик »

Полностью согласен с AXARA_FF. Честно говоря,не было у меня проблем со Столицей,денег никто не просил,ну а пары бутылок для знакомства мне не жалко,этого добра у меня завались.Правда я не кроил, и не портил фасады.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение VGZ »

AXARA_FF писал(а):Почитал тему - складывается впечатление, что ремонт делать практически не возможно. Не могу это подтвердить по своему опыту. В моем случае все взаимоотношения с УК взял на себя прораб. Я вообще никак не общался с ними во время ремонта и не жалею об этом. При этом сумма за ремонт была оговорена до выхода на объект и знакомства с УК и не увеличилась. Все акты подписаны, в том числе акт ввода. Увеличенная квартплата на время ремонта - это ничтожная капля в море расходов.
Вы заплатилили как и все,но видимо понять этого не хотите.А сейчас подумайте когда и как?

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение elena_kh »

доменик писал(а):Полностью согласен с AXARA_FF. Честно говоря,не было у меня проблем со Столицей,денег никто не просил,ну а пары бутылок для знакомства мне не жалко,этого добра у меня завались.Правда я не кроил, и не портил фасады.
Насчет кроить - ну бюджет у всех разный.
Я пока в процессе ремонта, но тоже особо пожаловаться не могу, по всем вопросам сама нахожу общий язык с УК.
Мне кажется, как настроишься, так оно и пойдет.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение AXARA_FF »

VGZ писал(а):
Вы заплатилили как и все,но видимо понять этого не хотите.А сейчас подумайте когда и как?
Говорю же Вам, заплатил строго по договору у меня был контракт Fixed Price, который мы заключили еще до выхода бригады на объект. Я не рекламирую УК, говорю лишь про свой опыт. Такой вариант как мой возможен, люди которые ремонтируются могут воспользоваться советом и возложить на плечи строителей общение с УК. Я уверен, что какие-то пирожки они им относили - в виде бутылок гл. инженеру или цветов девочкам, а что тут удивительного? Но еще раз повторюсь мой бюджет от этого никак не вырос.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 13 мар 2012, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение ecstasy »

Уточнение - строители были из числа допущенных самой УК? Тогда не удивительно.

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение elena_kh »

ecstasy писал(а):Уточнение - строители были из числа допущенных самой УК? Тогда не удивительно.
У меня строители вообще никакого отношения к Столице не имеют, и я тоже на УК не жалуюсь, ремонт идет своим чередом, ни за одно согласование я не платила никому, бутылку виски по случаю праздника взяткой не считаю.
У Вас собственность на квартиру оформлена?

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение AXARA_FF »

ecstasy писал(а):Уточнение - строители были из числа допущенных самой УК? Тогда не удивительно.
Мои тоже со столицей познакомились в Авеню.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение VGZ »

AXARA_FF писал(а):
VGZ писал(а):
Вы заплатилили как и все,но видимо понять этого не хотите.А сейчас подумайте когда и как?
Говорю же Вам, заплатил строго по договору у меня был контракт Fixed Price, который мы заключили еще до выхода бригады на объект. Я не рекламирую УК, говорю лишь про свой опыт. Такой вариант как мой возможен, люди которые ремонтируются могут воспользоваться советом и возложить на плечи строителей общение с УК. Я уверен, что какие-то пирожки они им относили - в виде бутылок гл. инженеру или цветов девочкам, а что тут удивительного? Но еще раз повторюсь мой бюджет от этого никак не вырос.
Все же понимаете,что если не Вы то за Вас

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение AXARA_FF »

VGZ писал(а):
AXARA_FF писал(а):
VGZ писал(а):
Вы заплатилили как и все,но видимо понять этого не хотите.А сейчас подумайте когда и как?
Говорю же Вам, заплатил строго по договору у меня был контракт Fixed Price, который мы заключили еще до выхода бригады на объект. Я не рекламирую УК, говорю лишь про свой опыт. Такой вариант как мой возможен, люди которые ремонтируются могут воспользоваться советом и возложить на плечи строителей общение с УК. Я уверен, что какие-то пирожки они им относили - в виде бутылок гл. инженеру или цветов девочкам, а что тут удивительного? Но еще раз повторюсь мой бюджет от этого никак не вырос.
Все же понимаете,что если не Вы то за Вас
В данном случае мне все равно как распределилась маржа.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение boltomet »

AXARA_FF писал(а):
VGZ писал(а):
Я уверен, что какие-то пирожки они им относили - в виде бутылок гл. инженеру или цветов девочкам, а что тут удивительного? Но еще раз повторюсь мой бюджет от этого никак не вырос.
Прям милое дело, а раньше наверно в ДЭЗ-ы и ЖЭК-и тоже носили?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение VGZ »

boltomet писал(а):
AXARA_FF писал(а):
VGZ писал(а):
Я уверен, что какие-то пирожки они им относили - в виде бутылок гл. инженеру или цветов девочкам, а что тут удивительного? Но еще раз повторюсь мой бюджет от этого никак не вырос.
Прям милое дело, а раньше наверно в ДЭЗ-ы и ЖЭК-и тоже носили?
Такой ярлык я на себя не вешал

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение Сергей Нескажу »

Сегодня разговаривал с несколькими охранниками, на въезде в горку и у себя в подъезде.
Они ответили, что в принципе не могут препятствовать собственнику что-то ввозить и что-то вывозить из своей квартиры.
Если нет талона на ввоз стройматериалов, кондиционеров, дверей, вывоз мусора - просто собственник должен сам подойти к охране и они сразу пропустят любой автомобиль, с любым грузом.
Сказали, что они не имеют права чинить препятствия собственнику.
Видимо уже были случаи вызова наряда полиции и ЧОПу объяснили, что ненужно нарушать закон и права собственника, даже если это так хочет УК.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 13 мар 2012, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение aapopov1 »

Сергей Нескажу писал(а): Если нет талона на ввоз стройматериалов, кондиционеров, дверей, вывоз мусора - просто собственник должен сам подойти к охране и они сразу пропустят любой автомобиль, с любым грузом.
Сказали, что они не имеют права чинить препятствия собственнику.
Это очень радует. :) Жизнь-то налаживается!
Последний раз редактировалось aapopov1 14 мар 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Негатив в отношении УК

Сообщение Макс_И »

Очередной негатив:
на прошлой неделе столкнулись с проблемой въезда в паркинг. Карта оказалась заблокирована. Позвонили в администрацию на предмет уточнить, поступили ли деньги. Там подтвердили мол, да, деньги есть. Сейчас урегулируем вопрос (дело было в четверг). Результат - нулевой. В итоге пришлось самому идти в ТЕЛ и под честное слово они (теловцы) мне карточки вновь активировали.
Оказывается, процесс ни грамма не автоматизирован (как это написано в лифтах). Бухгалтерия (или администрация) присылает в ТЕЛ письмо, в котором сообщает о приходе денег от владельца за аренду паркинга. На основании этого ТЕЛ "ставит галочку", и карта активируется. Так вот в нашем случае бухгалтерия (администрация) такого письма так и не отправила даже после нашего звонка.
Ответить