Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Игра в шашки из клумб

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Сергей Б. »

Эта проблема обсуждалась на собрании 22 марта. Уже тогда планы Столицы перегородить двор клумбами вызвали, как теперь принято говорить, неоднозначную реакцию. Сразу вспомнился анекдот "нет, это ты будешь меньше кушать". Иными словами, попытка сделать плохо всем, и халявщикам и машинам под разгрузку приведет только к тому, что стройматериалы будет просто невозможно разгружать, ибо халявщиков ничем не проймешь кроме денег, как правильно написал Антон. На том собрании Столица обещала прислать проект письма о запрете стоянки во дворе, под которым должно подписаться (после обсуждения, разумеется) 100-200 жителей и тогда это письмо (по словам руководства Столицы) будет основанием для полиции не вмешиваться. Письмо для обсуждения получено до сегодняшнего дня не было. Да и представитель Столицы пропал с форума. Иными словами, пока четкой и понятной ДЕЙСТВУЮЩЕЙ системы взаимодействия жителей с УК нет. В этом, на мой взгляд, причина многих проблем.
Think different - живи в Авеню!

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Макс_И »

Недели три назад охранник входной группы со стороны метро предлагал подписаться под неким документом, в котором жильцы дома выражают мнение против парковки во дворе. Я его подписывал. Было довольно много подписей на тот момент, когда я оставил свой автограф. Неужели никто из всех отписавшихся в этой теме ничего такого не видел/не подписывал?
И, в любом случае, интересно узнать судьбу этого документа
Последний раз редактировалось Макс_И 09 апр 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Это возмутительно!только и делает, что клумбы по стилобату таскает туда сюда! почистите и освободите все парковочные места, тогда и крупогабаритные машины спокойно смогут разгружаться. Все равно законно пока эту проблему не решить..давайте ее оттянем насколько можно.!!! Неужели не понятно????

Мне наприер непонятно! Может поясните? Вот нету клумб, а вдоль тртуара стоят машины, вопрос? КАК КРУПНОГАБАРИТНЫЕ МАШИНЫ РАЗЪЕДУТСЯ? Тянуть нечего нужно решать и как можно быстрее!!!

наблюдала ситуацию, что при забаррикадированных парковочных местах одна машина наполовину стояла на газоне!
Ну нужно написать гроздиком слово МАСТЕР ПАРКОВКИ например.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Сергей Б. »

Макс_И писал(а):Недели три назад охранник входной группы со стороны метро предлагал подписаться под неким документом
Да, на собрании тоже показывали эту бумагу и именно после этого я и предложил обсудить такое письмо. Но лично у меня времени ее там читать не было. Вы это обращение подписали, м.б. расскажете о чем в нем шла речь?

Мэлвин
Вы же умеете пользоваться цитированием, я видел :-). Поправьте свое сообщение, если нетрудно, иначе оно просто непонятно.
Мэлвин писал(а):КАК КРУПНОГАБАРИТНЫЕ МАШИНЫ РАЗЪЕДУТСЯ?
Через проезды к парковкам. Проезды машины не перекроют, иначе сами не выберутся. А если проезды перекрыть клумбами, оставив проезд только у дороги мимо подъездов, тогда все, западня. Иными словами, от клумб лучше не будет, станет только хуже всем. Халявщики как раз на газон въедут без проблем. Всегда проще все запретить, чем порядок навести.
Think different - живи в Авеню!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Сергей Б. писал(а): Мэлвин
Вы же умеете пользоваться цитированием, я видел :-). Поправьте свое сообщение, если нетрудно, иначе оно просто непонятно.
Могу , могу. ;) . Но я не предлагаю заставить всё клумбами , а более цивильные антипаркинги установить и не более, Сергей Б.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Сергей Б. писал(а): Всегда проще все запретить, чем порядок навести.
Вот Вы что конкретно предлагаете? Хотелось бы только услышать действенный метод. Что касается халявщиков на газоне , то в первую очередь они столкнутся с нами, жителями и не думаю чти им будет плевать.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение AXARA_FF »

Строго ИМХО, прошу не кидать гнилыми помидорами:
1. Закатать в асфальт все что закатывается и экопаркинг и клумбы. Я тоже люблю травку, но я реалист, эти клочки газона погоды не сделают, на них только собаки гадят, а расширить парковку и места для маневра вполне способны и грязи меньше.
2. Плата за парковку наверху. Всем, кроме спец транса - бесплатное время - 30 минут.
3. Как опцию я бы поставил еще промежуточный шлагбаум в конце второго корпуса, возле проходной от Пятерочки и уже после него ввел бы платную зону. Там есть место с парковкой сбоку - можно устроить там разворот или отстойник (см. фото).

Вперед отвечу насчет гостей - кто из гостей будет против заплатить по 100 рублей в час за удобство припарковать наверху, ведь платят в других местах. Не хочешь удобно - паркуй рядом с пятеркой - всегда есть место. Если Вы хотите удобство гостям создать - отдайте им деньги :-)
Вложения
IMG-20110814-00183.jpg
IMG-20110814-00183.jpg (95.84 КБ) 4457 просмотров

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Anton_77 »

Не знаю как насчет гнилых помидоров, но помимо травки, я бы посадил деревья и/или кусты.

Авеню итак бетонная коробка, малопригодная для жилья. Нет двора - нет внутреннего пространства дома. Нет внутренних публичных пространств, это не дом, а набор квадратных метров, типа бытовых блоков в х/ф "пятый элемент". Нет общих пространств - нет коммуникаций между жильцами. Каждая квартира - гетто. С проблемами как в гетто. Не может быть дома без двора. Это даже сильно хуже, чем город без площадей.

Изоляция и приватизация публичных пространств - самый худший способ соседств. Это зона, а не дом. Посмотрите если не на бизнес-класс, то хотя бы на уютные районы и дома. Они очень далеки от того, что вы предлагаете.

Я категорически против бетонирования.
Последний раз редактировалось Anton_77 09 апр 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Алексей_T »

Anton_77 писал(а):Не знаю как насчет гнилых помидоров, но помимо травки, я бы посадил деревья и/или кусты.
не выйдет. нету почвы и сильные ветра. по этой же причине зимой все замерзнет.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Сергей Б. »

Мэлвин писал(а):Вот Вы что конкретно предлагаете?
Да миллион раз уже предлагали - парковка во дворе более 1 часа (получаса) должна быть платной или еще как-либо жестко ограничена. Деньгами лучше, но в нашей чуднОй стране это не так просто сделать. Столица сама утверждала, никто ее за язык не тянул - вот давайте подумаем как лучше, оформим решением с парой сотен подписей и заживем нормально. Прошло 2 недели и на эту тему тишина, зато накупили клумб и все перегородили... Иными словами, Столица сама решила, как лучше. Поэтому, строго говоря, я большого смысла в обсуждении не вижу. Если в обсуждении не принимает участие тот, от кого более всего зависит результат, то какой смысл что-то обсуждать?
Мэлвин писал(а):не думаю чти им будет плевать.
А тут и думать нечего, им будет плевать. На прошлом собрании опять был житель, который открыто заявил, что будет держать машину на стилобате и платить за паркинг не будет.
AXARA_FF писал(а):Строго ИМХО, прошу не кидать гнилыми помидорами:
Я бы газон оставил, с ним как-то уютнее. Если мы сделаем парковку во дворе платной, то 60 мест (штатных, так Столица заявляла, по крайней мере) вполне хватит плюс и в подземном паркинге вполне возможно организовать гостевые места. Если же этого не сделать, то хоть все газоны ликвидируй, мест для халявщиков не хватит. Пока нас спасает то, что постоянно живет только четвертая (!) часть жителей. Но опять, же, напоминаю, не мы решаем что и как делать.
Think different - живи в Авеню!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Melissa »

ну, положим, деревья может и не подойдут..или надо те, которых короткие корни...но вот кустарники вполне можно попробовать...На пример, карагачевые кустарники..поддаются стрижке (можно такую красоту развести). Защищают от ветра, кстати...Трава же не замерзает. И вообще, есть морозоустойчивые кустарники..В обшем, УК есть, где развернуться, было бы желание! спеца по зелени пригласить, он быстро расскажет, что нам можно, а что нет...
Перед первым корпусом с эопраковкой плохо..там или закатать надо, или переделать..там очень грязно. А перед спорткомплексом НЕ ДАДИМ экопарковку закатать! там грязи не было.

перво наперво надо почистить и открыть все предусмотренные парковки. пусть несознательные люди паркуются там, тогда и вдоль корпусов машин меньше будет.
Это так трахаделично, пупсик!

галена
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:31
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение галена »

Здравствуйте! Мне кажется , что у нас не только газоны можно высадить, но и кустарники и цветы! И во дворе и на крыше торгового центра :)
Вложения
what-is-a-green-roof.jpg
what-is-a-green-roof.jpg (59.43 КБ) 4178 просмотров
сад.jpg
сад.jpg (194.04 КБ) 4178 просмотров
ch cад на крыше.jpeg
ch cад на крыше.jpeg (57.6 КБ) 4178 просмотров

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Не мне нравится как Вы рассуждаете , НАДО , НЕ ДАДИМ! Просто слова? Вы сами конкретно возьмите и сделайте вместе с УК подойтите конкретно , скажите хочу сделать так и так , дайте своё предложение. Уверен что они пойдут Вам навстречу. А КРИЧАТЬ на форуме и выкладывать фотки я тоже умею, но делать конкретно ручками и ножками никто к сожалению не хочет!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Anton_77 »

Просто слова?
За реализацией любых идей стоят деньги на их реализацию. Деньги на создание чего-то нового - целевые. Собираются они и выделяются по соглашению собрания собственников. Решение собрания собственников, принятые простым большинством обязательны для выполнения всеми по закону. Решения УК "Столица" решениями, которые надо исполнять в обязательном порядке, не являются.

Решения, обсуждаемые на форуме не более чем обсуждение и заготовка для повестки для собрания собственников. УК будет рассматривать пожелания исходя из доброй воли, выполнять по желанию, если они не стоят денег или стоят копейки. Уже кусты упираются в деньги, не говоря о детской площадке, а целевых денег на это нет. УК их собирать не будет, т.к. никто ей ничего не даст, по целому ряду причин.

Варианта 2:
1) делать предложение и оплачивать его исполнение полностью или небольшой группой единомышленников;
2) ждать собрания собственников, голосовать за решение, и в случае решения большинства, собирать денег со всех и реализовывать его.

Чтобы было за что голосовать, неплохо иметь эскиз.

З.Ы. Предложение оставить пока хотя бы газон, не парковаться на газоне и наказывать за парковку на нем, выглядит из ряда вон выходящим?

Вообще-то за это положен штраф. Это Закон города Москвы "О защите зеленых насаждений".



Статья 2. Основные принципы защиты зеленых насаждений

Защите подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории города Москвы, независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены. Граждане, должностные лица и юридические лица обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений.

Статья 13. Возмещение вреда в натуральной форме

Натуральной формой возмещения вреда является проведение компенсационного озеленения для создания зеленых насаждений взамен утраченных или приведение их в исходное состояние. Возмещение вреда в натуральной форме осуществляется путем проведения специализированными организациями работ по озеленению на основании договора с лицом, причинившим вред. Возмещение вреда в натуральной форме может быть произведено лицом, причинившим вред, самостоятельно с разрешения специально уполномоченного органа по защите зеленых насаждений.

Вред считается возмещенным в натуральной форме после приемки проведенных работ специально уполномоченным органом по защите зеленых насаждений.

Порядок проведения компенсационного озеленения устанавливается Правительством Москвы.

Алгоритм простой: видеофиксация нарушения, обращение в Московские органы власти. Настаивать на возмещение вреда в натуральной форме согласно статье 13.

Несколько раз по паре тысяч рублей успокоят любителей парковать на газонах. За охрану общей собственности мы платим. Статьи административного правонарушения я назвал. Если обращения охраны с документально подтвержденными сведениями не хватает, следует позвать участкового.
Последний раз редактировалось Anton_77 10 апр 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Я несколько о другом говорил! Столица пойдёт на траты , но с ней нужно работать , в плане ходить и наставивать. Мне вот неудобно было выходить из машины что бы приложить считыватель, так я "допинал" ТЕЛ стоял на душой и смотерл как они это делают и в КАКОЙ СРОК!!! Вот мелисе нужно что то сделать , так пусть и займётся, а не просто писать НУЖНО , ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ. В этом случае получается коллективная ответственность, а в нашей стране это-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Ответить