Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Игра в шашки из клумб

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение xano4ka »

Уважаемые соседи! мой пост изначально был направлен на просьбу к УК навести ПОРЯДОК на стилобате.
Убрать клумбы, почистить эко-парковки, вывезти грязный снег. Машины днем стоят напротив подъездов, т.к. эко-парковки заставлены клумбами. Вчера в девять вечера напротив 1п.2корп. не было ни одной машины-клумбы были раздвинуты, а днем творилось что-то невообразимое-пробка из газелей и припаркованных машин-зато клумбы загораживали эко-парковку! Строители несут мусор через эти клумбы в контейнер, естественно, тележки не проезжают, они их перетаскивают по газонам!
рассуждать о запретах на въезд на данном этапе можно, но не продуктивно (без ОСС). А тем более предлагать УК очередные схемы взимания денег за парковку на стилобате будь то на час въезда, два или для гостей - не переживайте, они это быстро подхватят, не успеете глазом моргнуть!! а кто-нибудь хотя бы раз получил калькуляцию взимания денег с собственников на 43руб. или 2700р. за паркинг или, например, отчет за 1000р. за линолеум-куда ушли деньги?? на тот кусочек, который лежит на первых этажах?. и так во всем, а вы еще им хотите добровольно деньги нести, только вот отчета по ним никто не получит и ни на какое благоустройство они не пойдут, неужели не ясно?..
п.с. если я не права(была бы очень рада!), то прошу УК опровергнуть мое сообщение в виде выкладывания на форуме калькуляций цен на услуги.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Anton_77 »

Столица пойдёт на траты , но с ней нужно работать , в плане ходить и наставивать.
Ни на какие дополнительные траты, кроме штатных работ, Столица не пойдет.

Настаивать можно на том, чтобы:

а) экопарковки или убрали или заменили на что-то пригодное, что не пачкает (верно отмечено);
б) снег убрали, потому что это у них в договоре (верно отмечено);
в) чтобы на газонах не парковались и штрафовать за это по закону.

З.Ы. мне нисколько не мешают клумбы, но очень мешают припаркованные машины.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение xano4ka »

Anton_77 писал(а):
Столица пойдёт на траты , но с ней нужно работать , в плане ходить и наставивать.
Ни на какие дополнительные траты, кроме штатных работ, Столица не пойдет.

Настаивать можно на том, чтобы:

а) экопарковки или убрали или заменили на что-то пригодное, что не пачкает (верно отмечено);
б) снег убрали, потому что это у них в договоре (верно отмечено);
в) чтобы на газонах не парковались и штрафовать за это по закону.

З.Ы. мне нисколько не мешают клумбы, но очень мешают припаркованные машины.

оттого они и припаркованы, что клумбы на эко-стоянка и проеездах стоят-паркуются у подъездов приезжающе-уезжающе-ремонтирующиеся!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Сергей Б. »

xano4ka писал(а):рассуждать о запретах на въезд на данном этапе можно, но не продуктивно (без ОСС)
Я бы согласился с Вами, но Столица сама заявила на собрании, что с решением за подписью пары сотен жителей полиция связываться не будет, поэтому все решаемо. Пока запрета на стоянку на стилобате не будет, кардинально ситуация не улучшится.
xano4ka писал(а):А тем более предлагать УК очередные схемы взимания денег за парковку на стилобате будь то на час въезда
Последние договоренности со Столицей были в том, что нарушителей конвенции просто не будут пускать на стилобат или штрафовать (прикрываясь решением жителей), о взимании повременной оплаты речи не было. Это дело будущего.
Anton_77 писал(а):Ни на какие дополнительные траты, кроме штатных работ, Столица не пойдет.
Что странно, клумбы же они накупили.
Anton_77 писал(а):Настаивать можно на том, чтобы:

а) экопарковки или убрали или заменили на что-то пригодное, что не пачкает (верно отмечено);
б) снег убрали, потому что это у них в договоре (верно отмечено);
в) чтобы на газонах не парковались и штрафовать за это по закону.
Настаивать можно и нужно, но, на мой взгляд, пора выработать и предложить Столице некий механизм выполнения решений. Текущая картина мне не нравится. Решения, которые на собрании одобрены руководителем Столицы могут быть выполнены, а могут быть и нет. Протоколов у нас нет, мои отчеты со Столицей не согласовываются и на них ссылаться нет смысла. Ведь приняли решение по парковке - составить проект решения жителей, обсудить его и подписать, но дальше тишина. То же размещение клумб на собрании одобрено не было (по крайней мере я это не услышал), но Столица все равно их купила, разместила и создала тем самым еще более худшую ситуацию, хотя на собрании именно об этом ее предупреждали. Поэтому предлагаю на следующем собрании обсудить именно механизм выполнения решений. Пока как-то вязко все.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Anton_77 »

Форма может быть:

1. Повестка дня
2. Протокол
3. Подписи
4. Контроль исполнения.

Вот только исполнение его добровольное, т.е. его нет. Ибо собрания собственников с кворумом нет.

Поэтому по поводу всего следует сообщать в МЖИ.

Алгоритм штрафа за разрушение озеления понятен.

Алгоритм со штрафами за парковку работать не может, т.к. штрафы могут назначать власти, а все остальное - плата или по суду. Поэтому единственный вариант - не пускать. Поставить ворота металлические. При парковке, в случае, если загораживается подъезд со стороны зданий, считать это блокированием подъезда специального транспорта и вызывать эвакуатор.

На что можно опереться:

1. Закон об озеленении.

Смысл - штрафовать на законных основаниях за парковку на газоне.

2. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Смысл - штрафовать на законных основаниях за блокирование подъезда к площадкам для сбора мусора.

3. 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ, О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Смысл - нарушается статья 67

Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям

1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
.................
4. К зданиям с площадью застройки более 10 000 квадратных метров
или шириной более 100 метров подъезд пожарных автомобилей должен быть
обеспечен со всех сторон.
..................
6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не
менее 6 метров.
7. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с
основным подъездом к зданию, сооружению и строению, допускается
включать тротуар, примыкающий к проезду.
................
9. Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники
должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.

Так что, это все фигня про грузовики на стилобате....

10. В замкнутых и полузамкнутых дворах необходимо предусматривать
проезды для пожарных автомобилей.
........................
12. В исторической застройке поселений допускается сохранять
существующие размеры сквозных проездов (арок).
........................
13. Тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для
разворота пожарной техники размером не менее чем 15 x 15 метров.
Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150
метров.
...............................
15. При использовании кровли стилобата для подъезда пожарной
техники конструкции стилобата должны быть рассчитаны на нагрузку от
пожарных автомобилей не менее 16 тонн на ось.

во-во, про грузовики в 5 тонн

Вот на законы надо и упирать. У нас все впритык рассчитано. 1 автомобиль запаркованный не на своем месте и все - песец. Нарушение. А чтобы стимулировать Столицу, надо написать в МЧС, пусть дадут предписание. После сити - актуально.

Update: я думаю, что клумбы могут также нарушать требования этого технического регламента, надо ходить с рулеткой
Последний раз редактировалось Anton_77 10 апр 2012, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Melissa »

а игрульки с клумбами продолжаются:) инетерсно, как выезжать будут машины, которых сегодня заблокировали клумбами....
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Алексей_T »

Melissa писал(а):а игрульки с клумбами продолжаются:) инетерсно, как выезжать будут машины, которых сегодня заблокировали клумбами....
так в этом и "игра", раз не выедут, ставить больше не будут.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Melissa »

Вы знаете, Алексей, у меня такое ощущение, что машины будут ставить теперь вдоль корпусов и наступит полнейший коллапс:))) тогда точно никто не сможет разгрузиться-погрузиться...
а что еще за ЗОНА ОТЫХА? может, тогда и скамеек туда поставят?
И теперь мне понятно стало, отчего так быстро были закуплены вазоны) я -то думала, о красоте и цветах печется наша УК.)
Это так трахаделично, пупсик!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение AXARA_FF »

Я думаю правильно, что закрывают экопаркинг - Вы видели какая там грязь? Это же все внутрь потом заносится. Закатывать нужно экопаркинг в основном дворе в асфальт. Или плитку класть.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение aapopov1 »

AXARA_FF писал(а): Закатывать нужно экопаркинг в основном дворе в асфальт. Или плитку класть.
Лучше тротуарную плитку. Более долговечно чем асфальт.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Melissa »

плитка (или асфальт) хороша тем, что на ней собак не будут выгуливать)))) тогда, берегитесь , газоны!!!))
а вообще, у нас нарушена технология укладки экогазона. отсюда и грязь...потому как он просто напросто проваливается.
я лично за то, чтобы переделали. летом итак жарко...голая земля не так сильно нагревается, как плитка или асфальт......
Это так трахаделично, пупсик!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение AXARA_FF »

Melissa писал(а):плитка (или асфальт) хороша тем, что на ней собак не будут выгуливать)))) тогда, берегитесь , газоны!!!))
а вообще, у нас нарушена технология укладки экогазона. отсюда и грязь...потому как он просто напросто проваливается.
я лично за то, чтобы переделали. летом итак жарко...голая земля не так сильно нагревается, как плитка или асфальт......
Не будет там никогда травы - солнца нет, без него трава не растет ну и затапливается водостоком сверху. Нам вот такую можно положить - компромисс.
Вложения
29072009017.jpg
29072009017.jpg (211.43 КБ) 3853 просмотра
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Алексей_T »

AXARA_FF писал(а):
Melissa писал(а):плитка (или асфальт) хороша тем, что на ней собак не будут выгуливать)))) тогда, берегитесь , газоны!!!))
а вообще, у нас нарушена технология укладки экогазона. отсюда и грязь...потому как он просто напросто проваливается.
я лично за то, чтобы переделали. летом итак жарко...голая земля не так сильно нагревается, как плитка или асфальт......
Не будет там никогда травы - солнца нет, без него трава не растет ну и затапливается водостоком сверху. Нам вот такую можно положить - компромисс.
+1 хоть грязи не будет.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Наталья и Евгений »

Melissa писал(а):Вы знаете, Алексей, у меня такое ощущение, что машины будут ставить теперь вдоль корпусов и наступит полнейший коллапс:))) тогда точно никто не сможет разгрузиться-погрузиться...
а что еще за ЗОНА ОТЫХА? может, тогда и скамеек туда поставят?
Там, после того как все просохнет, обещали вместо паркинга сделать огороженную небольшим заборчиком детскую площадку. Все это было озвучено на прошлом собрании. Скоро новое собрание, но ....
Ответить