Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Макс_И »

Мэлвин писал(а): Нет же , ничего не перепутал. Вот то то и оно , что нужно разбираться.
Тогда нужно проверить, не ошиблась ли УК. В бухгалтерии без проблем дают данные по воде за нужный период. Там номера счетчиков и проверите заодно

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Мэлвин »

Макс_И писал(а):
Мэлвин писал(а): Нет же , ничего не перепутал. Вот то то и оно , что нужно разбираться.
Тогда нужно проверить, не ошиблась ли УК. В бухгалтерии без проблем дают данные по воде за нужный период. Там номера счетчиков и проверите заодно

А причём тут УК , показания то я списываю и предоставляю им?

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение EkaterinaK »

Я тоже живу во втором корпусе, и потребление горячей воды (по показаниям счетчиков) у нас тоже больше, чем холодной.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Макс_И »

Мэлвин писал(а):
Макс_И писал(а):
Мэлвин писал(а): Нет же , ничего не перепутал. Вот то то и оно , что нужно разбираться.
Тогда нужно проверить, не ошиблась ли УК. В бухгалтерии без проблем дают данные по воде за нужный период. Там номера счетчиков и проверите заодно
А причём тут УК , показания то я списываю и предоставляю им?
Я правильно понимаю ситуацию?:
Вы списываете показания счетчиков, заполняете форму, предоставленную УК, и отдаете им. Правильно?
Теперь смотрите: УК получает Вашу заполненную форму, видит, что счетчик с номером xxxxx128 накрутил в этом месяце 3 куба. Они в свою таблицу заносят эти три куба. Но у них по базе этот счетчик проходит как ХОЛОДНЫЙ (а на самом деле он у Вас горячий). А счетчик с номером xxxxxxx324 накрутил 6 кубов. Он у Вас реально ХОЛОДНЫЙ, а у них по базе - ГОРЯЧИЙ. Элементарно перепутали, когда вносили данные, когда Вы им предоставили Акт окончания ремонта.
Проверьте, на всякий случай. Просто у Вас расход абсолютно нормальный, только с точностью до наоборот )))))

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение popowich_igor »

Может это умышленно делается, чтобы больше денег срубить?

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Мэлвин »

Я правильно понимаю ситуацию?:
Вы списываете показания счетчиков, заполняете форму, предоставленную УК, и отдаете им. Правильно?
Теперь смотрите: УК получает Вашу заполненную форму, видит, что счетчик с номером xxxxx128 накрутил в этом месяце 3 куба. Они в свою таблицу заносят эти три куба. Но у них по базе этот счетчик проходит как ХОЛОДНЫЙ (а на самом деле он у Вас горячий). А счетчик с номером xxxxxxx324 накрутил 6 кубов. Он у Вас реально ХОЛОДНЫЙ, а у них по базе - ГОРЯЧИЙ. Элементарно перепутали, когда вносили данные, когда Вы им предоставили Акт окончания ремонта.
Проверьте, на всякий случай. Просто у Вас расход абсолютно нормальный, только с точностью до наоборот )))))[/quote]

Ситуация такая. Я списываю показания счётчиков и отдаю в бухгалтерию УК, правильно. Дело то не в том , что у них проходит по базе, а в том что расход на мой взгляд высокий , при том что я минимально пользуюсь водой!

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Мэлвин »

popowich_igor писал(а):Может это умышленно делается, чтобы больше денег срубить?

Дык, а как срубить то ?

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Odna Takay »

А какая фирма устанавливает в нашем доме счетчики воды?Или нужно в ЕИРЦ писать заявление?

dmitryd
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:44
Этаж: 17
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение dmitryd »

Odna Takay писал(а):А какая фирма устанавливает в нашем доме счетчики воды?Или нужно в ЕИРЦ писать заявление?
Зайдите к главному инженеру - он мне давал контакты
периодически от моего имени постит жена - просьба не удивляться
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение olga C »

dmitryd писал(а):
Odna Takay писал(а):А какая фирма устанавливает в нашем доме счетчики воды?Или нужно в ЕИРЦ писать заявление?
Зайдите к главному инженеру - он мне давал контакты
Столица должна бесплатно устанавливать счетчики воды, а не контакты давать.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Odna Takay »

а кому-нибудь их установили бесплатно?

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

СЧЁТЧИКИ ВОДЫ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сообщение Alex.I »

Сегодня позвонили из конторы, где я заказывал установку счетчиков в Авеню, говорят договор заканчивается - надо продлять и пломбы проверить.
(на старой квартире проверяли раз в 5 лет. )
Не знаете это вообще обязательно?

На старой квартире эту проверку (которая раз в пять лет) я не провёл вовремя - ЖЭК мне выставил счет за воду космический - расход на весь дом минус жильцы со счетчиками делить на жильцов без счетчиков или с непроверенными соответственно.

Столица также считает ? и если раз в год не пройти это обслуживание - считает по такому же принципу?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение smarsa »

ко мне уже приходили. было лень разбираться, заплатила 600 руб. за продление договора.
никого не призываю. наоборот, тоже хочу понять, ЧТО ЭТО БЫЛО ??
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение olga C »

smarsa писал(а):ко мне уже приходили. было лень разбираться, заплатила 600 руб. за продление договора.
никого не призываю. наоборот, тоже хочу понять, ЧТО ЭТО БЫЛО ??
Нужно ли вообще устанавливать счетчики воды?
На установку, проверку тратить столько же сколько экономишь, если конечно не семья более 5 чел.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ

Сообщение Alex.I »

Нужно ли вообще устанавливать счетчики воды?
На установку, проверку тратить столько же сколько экономишь, если конечно не семья более 5 чел.[/quote]

думаю что счетчики всё-таки нужны, предсказуемость появляется в оплате, без счетчиков скоко выставят неизвестно. :shock:

если 600р всего, можно потерпеть раз в год, не 600 X кол-во счётчиков ?
Ответить