Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

О видеонаблюдении в лифтах - смета

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Мое отношение к установке видеонаблюдения в лифтах с выводом результата на охрану

Одобряю и готов заплатить до 5000 рублей
11
28%
Одобряю и готов заплатить до 3000 рублей
11
28%
Одобряю, но платить ничего не хочу
11
28%
Считаю, что в установке видеонаблюдения в лифтах нет никакой необходимости
7
18%
 
Всего голосов: 40


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Сегодня правда жвачку отлепили, но след от нее на антивандальном корпусе остался.
Так по идее можно же попытаться найти того, кто залепил, если запись ведется. Я бы еще и в каждом подъезде у нас по камере установил, причем в недоступном без лестницы месте.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Gari2231249 »

Основные вандалы - представители юга , сильно "загорелые" ребята, я как прораб имея опыт общения отве-но заявляю. Вот для них то и надо хотя-б бутафорию, а иначе гляньте на надписи в лифтах, то-то ещё будет когда
50% ремонта кв-р начнётся :evil:

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение GoshaP »

Прошу уточнить. Система будет ставиться во всех подъездах? Кому нести деньги?

Nitrane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:11
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Nitrane »

А TEL и Группа Честь что могут предложить на это, может, обратимся за предложением?
Без них все равно это не реализовать - не нанимать же дополнительно людей на отсмотр картинок с камер - надо интегрировать в общую систему.
И ООО "ТСЖ Столица", заботясь о сохранении обслуживаемого ими имущества, тоже должны быть заинтересованы в этом.

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Henrietta »

В выходные на двери лифта для владельцев видела жирно выцарапанную славянскую фамилию. Прямо посередине двери.

1. Господа, воспитывайте своих детей. Тут все жалуются на собак, но почему-то все забыли про "милые шалости" детей. Я вот не представляю, как теперь заделать эту надпись. Если только двери лифта менять.

2. Представляется мне, что когда из лифтов для рабочих уберут деревянную обшивку, они будут выглядеть приличней, чем лифты для собственников.

Грустно.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Макс_И »

Henrietta писал(а):В выходные на двери лифта для владельцев видела жирно выцарапанную славянскую фамилию. Прямо посередине двери.

1. Господа, воспитывайте своих детей. Тут все жалуются на собак, но почему-то все забыли про "милые шалости" детей. Я вот не представляю, как теперь заделать эту надпись. Если только двери лифта менять.

2. Представляется мне, что когда из лифтов для рабочих уберут деревянную обшивку, они будут выглядеть приличней, чем лифты для собственников.

Грустно.
в 4-м подъезде 2-го корпуса?

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Henrietta »

Макс_И писал(а):в 4-м подъезде 2-го корпуса?
Да.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Оценивающий »

Видеонаблюдение в лифтах будет эффективно только тогда, когда система в автоматическом режиме будет блокировать лифт в случае нарушений. Либо записывать информацию о том на какой этаж шёл лифт - но тогда нужны и камеры на всех этажах.
В противном случае - дополнительные 20-30 миниэкранов из лифтов на мониторах у охраны проблему не решат. Либо качество картинки должно быть таким, что бы лица были явно различимы (а, например, у нас на работе было несколько случаев воровства, камера каждый раз снимала воров, и каждый раз лиц было не разобрать).

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: О видеонаблюдении в лифтах - смета

Сообщение Макс_И »

Henrietta писал(а):
Макс_И писал(а):в 4-м подъезде 2-го корпуса?
Да.
Ну, эта "фамилия" изначально была мужского рода. Букву "А" потом дорисовали. И появилась она сразу, как только запустили этот лифт.
Мне все же кажется, что не дети то писали, а доблестные украинские строителя из одноименного города
Ответить