Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ecstasy »

Кто сталкивался, какие действия?
Мы собственники 177 кв.м.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение serega700 »

Думаю, надо вызывать полицию. Они (УК) не имеют право не допускать Вас до вашей собственности. Вроде бы, даже в суд можно подавать только, если неуплата составляет боллее 6 месяцев, а не пускать Вас- просто беспредел.
Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ecstasy »

вот и у меня такие же мысли )))

ЖКУ не оплачивались так как УК Столица даже не удосуживалась присылать квитанции, хотя имейлы им оставлялись уже раз сто, почтовые адреса у них тоже есть. Да и почтовых ящиков в Авеню до сих пор не наблюдается. А как ещё я могу узнать что должен заплатить? Я уже не говорю про саму сумму к оплате, которая кстати меньше чем за 6 месяцев.
Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ecstasy »

у меня другая причина - я там не живу и не появляюсь, автоматами для оплаты не пользуюсь, делаю банковский перевод, так что ни один из вышеуказанных спопобов не подходит. А вот бухгалтерия имея в своей базе все адреса, была неоднократно проинформирована о том, что квитанции нужно направлять по электронной почте и тем не менее сидела ровно и ничего этого не делала. И как насчет почтовых ящиков? Их отсутствие - явное нарушение.
Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ecstasy »

Электроэнергия может оплачиваться напрямую Мосэнергосбыту, при чём здесь УК Столица, я не пойму?

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение Anton »

ecstasy писал(а):у меня другая причина - я там не живу и не появляюсь, автоматами для оплаты не пользуюсь, делаю банковский перевод, так что ни один из вышеуказанных спопобов не подходит. А вот бухгалтерия имея в своей базе все адреса, была неоднократно проинформирована о том, что квитанции нужно направлять по электронной почте и тем не менее сидела ровно и ничего этого не делала. И как насчет почтовых ящиков? Их отсутствие - явное нарушение.
Если Вы можете проверить почтовый ящик, то наверное и в бухгалтерию зайти тоже можете. Вопросы могут возникать к сумме платежа, но то, что платить должны все, вроде как оспаривать глупо. Блокировку карточки за многомесячную неуплату ЖКУ я считаю нормальной мерой.
Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ecstasy »

Вы знаете, г-н MorozovAndrey, лично мне помощь в оплате абсолютно не требуется. Вы бы лучше дальше за своими платежами следили, а не лезли в чужие. У меня Ваши призывы кроме недоумения ничего не вызывают. Тем более что все ЖКУ я уже оплатил, после того как УК Столица потрудилась наконец прислать квитанцию. Так что тут вопрос кто кому должен: я УК Столице ничего не должен, а вот к качеству её услуг у меня претензии есть! Я тут между прочим пишу про беспредел. А призывать в пользу беспредельщиков значит вставать с ними в один ряд, что выглядит как-то даже не очень прилично, знаете ли. И в бухгалтерию заходить у меня нет абсолютно никакого желания. У меня есть желание получать квитанции в почтовый ящик, и никак иначе, как это делают все нормальные люди! Позволю себе напомнить Вам что платить должны все после подписания акта приема-передачи квартиры (а не акта доступа, допуска или чего-то ещё...) или после регистрации права собственности. А я такой акт извините в глаза не видел и видимо уже не увижу.
Аватара пользователя

Автор темы
ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ecstasy »

Anton писал(а):
ecstasy писал(а):у меня другая причина - я там не живу и не появляюсь, автоматами для оплаты не пользуюсь, делаю банковский перевод, так что ни один из вышеуказанных спопобов не подходит. А вот бухгалтерия имея в своей базе все адреса, была неоднократно проинформирована о том, что квитанции нужно направлять по электронной почте и тем не менее сидела ровно и ничего этого не делала. И как насчет почтовых ящиков? Их отсутствие - явное нарушение.
Если Вы можете проверить почтовый ящик, то наверное и в бухгалтерию зайти тоже можете. Вопросы могут возникать к сумме платежа, но то, что платить должны все, вроде как оспаривать глупо. Блокировку карточки за многомесячную неуплату ЖКУ я считаю нормальной мерой.
Вы тут всё опять путаете и оперируете расплывчатыми понятиями. "многомесячная" и 6-месячная - это не одно и то же. Обязянность (и срок) по оплате как правило привязывается к факту получения (оригинала) счета и никак иначе.
Последний раз редактировалось ecstasy 28 ноя 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение dmitri5 »

"Блокировку карточки за многомесячную неуплату ЖКУ я считаю нормальной мерой."- Нет,это беспредел!!!!!
Так УК начнет ограничивать вход собственникам по любому поводу. Eсли они считают ,что человек им что то должен,пусть идут в суд!

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение Оценивающий »

А что говорит по этому поводу договор с управляющей компанией, который вы подписывали?

В данном случае напрашивается "соломоново решение" - правы вы и права УК :-)
С одной стороны лишать вас права прохода они не могут, но с другой - какие ещё меры воздействия они могут применять?

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение ivan_iv »

dmitri5 писал(а):Суд!
В суд они могут и испугаться пойти. До общего собрания ООО "ТСЖ Столица" не имела права устанавливать ставку за свои услуги в одностороннем порядке, без ОСС по Жилищному Кодексу должна была действовать ставка от мэрии Москвы.

И если это всплывёт в суде, то денег они может с должника и отсудят, но
а) раза в полтора меньше ими планируемого, т.к. суд взыщет за период до ОСС по 22 р 92 коп
б) остальные жильцы могут потребовать перерасчёт и возврат излишне уплаченных сумм.

Так что пока им нет смысла подавать в суд на отдельных неплательщиков.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение Трофим »

MorozovAndrey, Вы за белых или за красных?

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение popowich_igor »

Уже давно всем понятно, что это рупор УК!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Блокировка карточки-пропуска за неоплату ЖКУ

Сообщение aapopov1 »

dmitri5 писал(а):"Блокировку карточки за многомесячную неуплату ЖКУ я считаю нормальной мерой."- Нет,это беспредел!!!!!
Так УК начнет ограничивать вход собственникам по любому поводу. Eсли они считают ,что человек им что то должен,пусть идут в суд!
Согласен - это полный беспредел. Я бы стал поступать так же, как и в случае с автомобилем перед шлагбаумом - вызывал полицию и требовал составить протокол и зафиксировать этот факт. Это уже будет являться доказательством вины УК. Ну или привести пару свидетелей, которые потом согласятся прийти в суд и дать показания.
Ограничивать в любом виде доступ к принадлежащему Вам имуществу - незаконно. Имущественные споры должны решаться путем переговоров или в суде, а не на пункте охраны при входе в дом.
УК СТОЛИЦА ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВА.
Мы все же в правовом поле живем, а не решаем вопросы "по понятиям".
Последний раз редактировалось aapopov1 29 ноя 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить