Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Машины во дворе

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Машины во дворе

Сообщение Melissa »

Хозяин черного Вольксвагена! Почему ваш Тигуан постоянно стоит двумя колесами на тротуаре и загораживает проход? Вы нарушаете права пешеходов нашего дома. Прекратите это безобразие.
Не помещаетесь? Ну это же не удивительно, двор ведь маленький. Ставьте машину на подземную парковку. Неужели вы еще не видели нашу чудесную парковку? А скоро холода, снег, а у нас на парковке для машины - рай.
Для справки: ставить машины на газоны тоже НЕЛЬЗЯ! Мало ли кто решит, что раз место на газоне есть, так можно и машину поставить на него.
Это так трахаделично, пупсик!

2lon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:20
Этаж: 13
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение 2lon »

Похоже народ уже из принципа ставит машины на ночь. Если можно не платить и парковаться...
Перекрывают, в том числе, и подход к лавочкам на будущей детской площадке.
На данный момент, единственным способом борьбы вижу поставить опускаемые ограждения (столбики) на замках по всему периметру тротуара. При подъезде газели, такси и т.п охранник опускает ограду. Возможно также выделить по 1-2 разворотному месту у каждого корпуса.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение Алексей_T »

2lon писал(а):.... Возможно также выделить по 1-2 разворотному месту у каждого корпуса.
которые, тут же будут заняты припаркованными автомобилями))

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Машины во дворе

Сообщение Melissa »

Я думаю, тут дело в жадности. И эгоизме. Столбики хороший вариант..я правда не совсем понимаю, как это выглядит и работает. Но если всегда (в любой момент) можно освободить место для скорой, пожарной или строительной машины, то я ЗА.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Машины во дворе

Сообщение Melissa »

И еще момент: часто наблюдается нарушение правил дорожного движения во дворе. Установлены дорожные знак, которые почему-то некоторые в упор не видят и тем самым нарушают организованное движение. Когда машин уже столько много - это чревато.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение Алексей_T »

Melissa писал(а):И еще момент: часто наблюдается нарушение правил дорожного движения во дворе. Установлены дорожные знак, которые почему-то некоторые в упор не видят и тем самым нарушают организованное движение. Когда машин уже столько много - это чревато.
так это все, из серии парковка во дворе...))

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение Оценивающий »

Ответьте непонятливому, что мешает ввести порядок по которому въезд на верхнюю стоянку разрешается только на 1 час? Если это будет где-то прописано - можно будет требовать соблюдения этого правила.
Только при этом нужно обеспечить места на парковке.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение aapopov1 »

Оценивающий писал(а):Ответьте непонятливому, что мешает ввести порядок по которому въезд на верхнюю стоянку разрешается только на 1 час? Если это будет где-то прописано - можно будет требовать соблюдения этого правила.
Только при этом нужно обеспечить места на парковке.
1. Ввести данное ограничение может только общее собрание собственников простым большинством голосов.
2. Даже после принятия этого решения для его реализации необходим механизм, который будет вынуждать убирать машины со двора через 1 час. На мой взгляд это может быть решение того же общего собрания о том, что стилобат во дворе - платная парковка, где первый час парковки - бесплатно, а последующие - по 1 тыс.руб. в час. При этом все собранные таким образом деньги идут исключительно на благоустройство придомовой территории и УК за их расходование отчитывается перед жителями.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение Оценивающий »

aapopov1 писал(а):1. Ввести данное ограничение может только общее собрание собственников простым большинством голосов.
Выносим вопрос на собрание? Не думаю, что бы УК была против дополнительного заработка в виде спроса на парковочные места :-)
Или ждём, пока все жалеющие смогут оформить аренду машиноместа?
P.S. Осталось только продумать механизм сбора средств за "платную" парковку.
Последний раз редактировалось Оценивающий 20 ноя 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Собственников нет столько

Сообщение Alexandre »

Оценивающий писал(а):
aapopov1 писал(а):1. Ввести данное ограничение может только общее собрание собственников простым большинством голосов.
Выносим вопрос на собрание? Не думаю, что бы УК была против дополнительного заработка в виде спроса на парковочные места :-)
Или ждём, пока все жалеющие смогут оформить аренду машиноместа?
P.S. Осталось только продумать механизм сбора средств за "платную" парковку.
Собрание нелигитимное будет

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Машины во дворе

Сообщение Мэлвин »

Ой сколько еще будет дебошей из-за этой парковки во дворе. Подождите это только начало. Но у первого подъезда более менее толково, клумбы стоят. Хоть мамаши с колясками проходят ;) Ставят только беспредельщики или у кого уже по кругу покоцано авто :)

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение спиногрызка »

Предложение - машины на час,а потом тысяча рублей плата за парковку,изначальна бредова. К вам приехали гости,а вы их через часик выправаживаите (у нас тут больше часа не положено,а потом дорого).Я согласна с тем ,что жителям авеню пора перекочевывать на нижнюю парковку,а на верху места для гостей,разгрузки и т.д,но делать это нужно цивилизовано
Кстати открылась парковка на минус 2 этаже-много свободных мес под разными корпусами.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Машины во дворе

Сообщение Оценивающий »

Въезд на верхнюю площадку за плату предлагается только как вынужденная мера. Потому что реально нет механизма заставить меня или вас не ставить машину около подъезда. Я и вы здесь живём - можем парковаться где хотим.

А вот вопрос про гостевые машины - интересный. Идеальное решение - предоставлять для гостей пустующие места на парковке. Но для этого нужно вести их учёт - а кто это будет делать?
Ответить