Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

интернет и домофон

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

интернет и домофон

Сообщение michaelx »

Ув. соседи,

Правильно я понимаю, что по домофону в нашем доме вариант один - это ТЕЛ?
А по проводному интернету - ТЕЛ и Экотелеком?



Михаил
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Алексей_T »

michaelx писал(а):Ув. соседи,

Правильно я понимаю, что по домофону в нашем доме вариант один - это ТЕЛ?
А по проводному интернету - ТЕЛ и Экотелеком?



Михаил
по домофону - да.
по проводам, есть еще МГТС с АДСЛ(может, скоро, оптику запустят) использую их как резервный канал.
Аватара пользователя

Автор темы
michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение michaelx »

Пытаюсь выбрать себе провайдера. Думаю про ТЕЛ, но у них странные условия подключения - либо 1500р в субботу, либо бесплатно в будни (но только с 11 до 16)...
У них хоть интернет потом без проблем работает? Пользуется кто-нибудь их услугами?

2lon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:20
Этаж: 13
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение 2lon »

Интернет у них без особых проблем, в отличии от домофонии:)
Аватара пользователя

Автор темы
michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение michaelx »

А что с домофонами не так?
Там, вроде, все примитивно должно быть...

Yaya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:46
Этаж: 36
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: интернет и домофон

Сообщение Yaya »

У меня интернет ТЕЛ. Канал работает нормально, без сбоев, но процесс подключения был мучительным. Первый раз они приехали, покрутили головой и сказали - "Мы не будем этого делать" (надо было провод через коридор до квартиры дотащить). Потом я вызвала их еще раз, они притянули шнур, "пробили" розетку. И выставили мне ценник в 2700 р. Это при том, что все провайдеры в Мск подключают бесплатно. И да, это был будний день. Когда я отказалась столько платить, они сказали - ок, мы снимаем провода и уходим.
Короче, дальше был скандал, ругань с менеджером по телефону. В итоге мы сошлись на 1500 (что я все равно считаю грабежом), и они отчалили.
Так что ребятки там не инет продают, а провода за 500 руб/м. "Прострелить" розетку - 700 рублей. Ну и так далее. Facepalm...
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Алексей_T »

michaelx писал(а):А что с домофонами не так?
Там, вроде, все примитивно должно быть...
было бы..если не связались бы с фирмой BPT

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Оценивающий »

Для справки:
Самый дорогой сетевой кабель (для внешней проводки) стоит 7000 за 300 метров, обычно (для внутренней проводки) используют кабель за 1500-2000 руб. за 300 метров, так что цена 1 метра - около 7 рублей.
Коннекторы (вилки на концах провода) - самые хорошие стоят до 1000 рублей за 100 штук - т.е. 20 руб. за провод.
Имеется виду кабель CAT5e (8-жильный, с экранированием).

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Оценивающий »

Хотите интернет от Билайн (Корбина)?
Оставляйте заявку на подключение на сайте: http://internet.beeline.ru/provod/msk/t ... .wbp?psh=1 - вводите город "Москва", "Северное Чертаново" - там для всех домов выводится "не подключён", ставьте номер дома и отправляйте заявку. Если заявок будет много - они подключат наш дом к своей сети.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение Сергей Нескажу »

Ещё два очень хороших провайдера в нашем районе:
www..2kom.ru http://www.2kom.ru/var/www/order/
www.onlime.ru http://www.onlime.ru/internet/coverage/ оставить заявку можно по телефону.

Всем троим отправил заявки на подключение.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 28 ноя 2012, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

krasavetz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:05
Собственность: Нет

Re: интернет и домофон

Сообщение krasavetz »

Тоже отправил. УК им чинить препятствия не будет?

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение vb140772 »

Будет конечно - недаром у нас сейчас кроме МГТС (и у тех не сразу получилось но им не откажешь - у парней ресурс на уровне города такой что Столицу просто сметет) провайдеры скажем так странные - ЭКО и ТЕЛ...

Понятно что они готовы работать "гибко" в отличие от больших - не даром у вас номера этажей выполнены на трафаретах ЭКО, ясно кто заплатил за это - явно не Столица.

Я не думаю что например Билайн или Ростелеком (нынешний владелец НКС который работает под маркой onlime) на это пойдут, а там явно трафаретами не ограничивается - у меня много друзей в этом бизнесе, почти все управляющие у них на зарплатате, и платится она именно под то чтобы больших провайдеров не пускать...

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: интернет и домофон

Сообщение aapopov1 »

vb140772 писал(а):... недаром у нас сейчас кроме МГТС ... провайдеры скажем так странные - ЭКО и ТЕЛ...
Соседи, стою перед выбором где подключать интернет: Тел, Экотелеком или МГТС с их АДСЛ.
От МГТС меня отговаривают - говорят скорость будет не та - фильмы не посмотришь и т.д. Я склонен этому верить.
У ТЕЛа вроде интернет хвалят, но у него несколько дороже: http://home.tel.ru/internet/
чем в Экотелекоме: http://www.ecotelecom.ru/internet/business
Мне интернет нужен в том числе и для Смарт-ТВ, т.е. важно чтобы скорость была на уровне, но без фанатизма. :)

Соседи, буду крайне признателен за советы - к кому же из имеющихся сейчас в доме провайдеров лучше подключаться. :)
Исходя из цен мне больше нравится Экотелеком. Кто-то пользуется их интернетом и IP-телевидением? Вам нравится?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: интернет и домофон

Сообщение romand »

У нас ТЕЛ, работает нормально. Минус их в том, что приходится покупать роутер за 4т.р.
У Стрима, к примеру, он выдается в бесплатное пользование. И мы на старой квартире прекрасно кино в онлайне смотрели.
Андрей, может, если Вы не определились с провайдером окончательно, и можете захотеть завтра его поменять, исходить именно из безвозмездности предоставления оборудования?

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: интернет и домофон

Сообщение Alex.I »

у меня МГТС стоит с ADSL модемом с WiFi - можно по проводу подключаться, можно так. Скорость мерял - 4800 Кбит/с. Подключение телефон бесплатно, модем дарят.
Цена в месяц:
ПОЛЬЗОВАНИЕ АБОНЕНТСКОЙ ЛИНИЕЙ - 190=
ТЕЛЕФОН БЕЗЛИМИТ (КРОМЕ МОБИЛЬНЫХ И МЕЖГОРОД) - 266=
ИНТЕРНЕТ ЬЕЗЛИМИТ -94=
одновременно - два ТВ смарта - ivi, youtube, комп, ну еще смартфоны - скорости хватает.
для HD каналов конечно не хватит.
с окт.12 - никаких проблем не возникало.
Ответить