Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

по поводу ОЛЕНЕЙ и прочего, лично мне вообще фиолетово, кто кого, нас ли , полицейских ли, охрану ли как называет. Это их личное (оставшееся, видимо, с детства)) дело.. Пусть будет стыдно тем, что говно за питомцами не убирает и в лифтах саки тех же питомцев не подтирает. Вот и всё.
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Илья.М писал(а):
GoshaP писал(а):Я уже предлагал. Повторю еще раз -- владельцы собак (лошадей, свиней, и пр. живности, которая выгуливается) должны отдельно платить за уборку экскрементов.
Точно так же как должны платить курильщики за курение на стилобате. Очень неприятно проникать к себе в квартиру через облака сигаретного дыма у подъезда.
Как вы предлагаете их заставить платить, на каком основании, кто будет собирать деньги (в платёжке такой графы нет) ?
Это все решается достаточно несложными способами. Как именно? Я уже писал. Повторять не хочу.
Аватара пользователя

Илья.М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Илья.М »

Melissa писал(а):по поводу ОЛЕНЕЙ и прочего, лично мне вообще фиолетово, кто кого, нас ли , полицейских ли, охрану ли как называет. Это их личное (оставшееся, видимо, с детства)) дело.. Пусть будет стыдно тем, что говно за питомцами не убирает и в лифтах саки тех же питомцев не подтирает. Вот и всё.
Если бы им было стыдно, совесть была бы, то не гадили бы там, где живут - нигде бы не гадили.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Давече одна тетушка пенсионного возраста выгуливала очень мелкую собачку на парковке за выходом к Пятерочке, та покакала, тетушка видя нас встала к нам спиной, а потом просто ушла:) Каки остались на газоне..О как. Люди разные, подход к людям должен быть дифференцированным. Некоторым может и стыдно, но они просто отвернутся от переживаний, от внутренней душевной борьбы совести и долга, а убирать не уберут. ..вот и весь их стыд. Я тут тетку понимаю, она всю жисть выгуливала как хотела, то есть какала и не убирала, а тут в связи со сменой места жительства надо убирать..да она просто в культурном коллапсе :) Но надо решать, и с такими тоже надо разрешать проблему....каки нам не нужны...
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Что за люди! ХОРОШ уже срать у парадного входа к лифтам на Пятерочку! Надо же на самом видном месте, чтобы все наступали...Себе на голову бы покакали. Ой, как же противно -то.
Поскорей бы уж ввели систему всеобщего видеоконтроля и последующей передачей информации Полиции.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение smarsa »

"Большими оригиналами по части организации лотерей являются жители Тайваня. В 2011г. власти городка Нью Тайлей при помощи лотереи пытались приучить собаководов к чистоте и порядку. Для участия в розыгрыше достаточно было во время прогулки выбрасывать собачьи экскременты в специально отведенные места, и получить за это лотерейный билет и возможность выиграть слитки золота, стоимостью в 60, 18 и 12 тыс долл. А гражданам, у которых нет животных, предлагалось фотографировать собаководов, не убирающих за своими четвероногими друзьями."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/04/2013/854456.shtml
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

ключевые слова: Здоровье и чистота :)
Это так трахаделично, пупсик!

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Оценивающий »

Главных вопросов, как я понял, два: 1) как облегчить жизнь собачникам, 2) как наказать нерадивых.
1. Как облегчить?
Представьте ситуацию: вышла бабушка, и её питомец наложил кучу на газоне - что делать бабушке?
Почему бы не поставить во дворе стойку с пакетиками и урну для отходов.
P.S. Естественно, использовать это на крайний случай, а не брать за правило справлять нужду на газонах.
2. Как наказать?
Для того, что бы наказывать нужно основание. Для начала нужно уточнить права управляющей компании - имеет ли она право наказывать за испражнения собак, и каким образом может взимать штраф? Нужно ли привлечение полиции, каков порядок оформления нарушения?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Оценивающий писал(а):Главных вопросов, как я понял, два: 1) как облегчить жизнь собачникам, 2) как наказать нерадивых.
1. Как облегчить?
Представьте ситуацию: вышла бабушка, и её питомец наложил кучу на газоне - что делать бабушке?
Почему бы не поставить во дворе стойку с пакетиками и урну для отходов.
P.S. Естественно, использовать это на крайний случай, а не брать за правило справлять нужду на газонах.
2. Как наказать?
Для того, что бы наказывать нужно основание. Для начала нужно уточнить права управляющей компании - имеет ли она право наказывать за испражнения собак, и каким образом может взимать штраф? Нужно ли привлечение полиции, каков порядок оформления нарушения?
по п.1.
И что? Да хоть 100500 стоек с пакетиком поставьте. Не будет бабушка убирать.
Владелец ОБЯЗАН оплачивать содержание своего питомца. Тогда нет никакой проблемы доплачивать дворникам за уборку.
Кроме того, выходя из второго корпуса (первому и третьему несколько сложнее) гуляющий может сразу попасть на выход (вниз по дороге) из комплекса. Следовательно, проблемные зоны будут на внешней стороне стилобата (где ходит меньше народу).


ЗЫ
Это не умаляет возможности сознательными владельцами питомцев убирать и самим, но полагаться только на сознательность наивно.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Гоша, вот если бы у нас ввели плату за питомца в коммунальные , как за еще одного члена семьи, а еще лучше налог большой на собаку, то это было бы здорово (но это все равно дополнительная мера). А так, многие просто откажутся платить за то, чтобы за их собаками убирали. К тому же мы итак платим за уборку двора. Дворник не будет в траве искать какашки, он их просто не найдет, не заметит.. А когда ваш ребенок или вы случайно наступите/сядете в траву на какашку, то будет уже поздно.... Я таки за видео контроль за теми, кто какает на газон и не убирает и дальнейшее оформление штрафа..да такое, чтобы за границу не уплатив штраф выехать было невозможно. Тогда будет нам счастье.
Это так трахаделично, пупсик!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение VGZ »

....... Я таки за видео контроль за теми, кто какает на газон и не убирает и дальнейшее оформление штрафа..да такое, чтобы за границу не уплатив штраф выехать было невозможно. Тогда будет нам счастье...... :shock: :shock: :shock: :roll: :roll:

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

даже сил нет понять, что именно вас смущает.... ;)
Это так трахаделично, пупсик!

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Оценивающий »

Платить за потомца - сомнительно. Если владелец выгуливает собаку за территорией, за что он будет платить? А если он платит - мне от этого не легче, я не хочу ходить мимо фекалий.

Идеальная ситуация - видеоконтроль. Нашли фекалию - просмотрели видеозапись, нашли виновника, выписали ему штраф.
Более реально - "залоговая стоимость" за питомца (как в прокате). Владелец вносит Н-ю сумму за "дополнительную уборку", но если питомца не поймали за осквернением газонов - сумма не списывается, а переходит на следующий месяц. Тогда те, кто не гадит не будут платить, а те, кто грешит этим будут вносить обязательную плату.
думаю, что юридических оснований брать ежемесячную плату больше, чем взимать штраф. (Впрочем, может я не прав.)

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Оценивающий писал(а):Платить за потомца - сомнительно. Если владелец выгуливает собаку за территорией, за что он будет платить? А если он платит - мне от этого не легче, я не хочу ходить мимо фекалий.

Идеальная ситуация - видеоконтроль. Нашли фекалию - просмотрели видеозапись, нашли виновника, выписали ему штраф.
Более реально - "залоговая стоимость" за питомца (как в прокате). Владелец вносит Н-ю сумму за "дополнительную уборку", но если питомца не поймали за осквернением газонов - сумма не списывается, а переходит на следующий месяц. Тогда те, кто не гадит не будут платить, а те, кто грешит этим будут вносить обязательную плату.
думаю, что юридических оснований брать ежемесячную плату больше, чем взимать штраф. (Впрочем, может я не прав.)
1. Сколько стоит видеоконтроль и кто его будет делать?
2. Кто будет сидеть и просматривать записи?
3. Кто будет ремонтировать и содержать?
4. Как Вы сможете взять деньги (залог) с владельца? То, что Вы предлагаете (залог), тоже самое что предложил и я, только вид "с боку".

Уважаемые автовладельцы, Вы платите налог на свое авто (даже если оно стоит во дворе и не ездит). Подобная аналогия и с животным.
У нас во дворе ходит с собаками много детей, они точно убирать не будут.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Гоша, про систему видеоконтроля было много сказано в какой то теме по безопасности(поройтесь, соседи много дельного написали там). Такую систему у нас хотят оборудовать и отнюдь не для собачьих как, а для безопасности в целом.. А мы со совими собаками просто будем пользоваться этими возможности, не более.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить