Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Озеленение территории

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

только из дальнего зарубежья :lol:
ближайшее использует, в основном, шафран, кумин, зиру:)

А вот еще бывает такой куст зеленый с белыми ягодками - дети любят их лопать (не кушать, а давить))) ..(не знаю названия) можно у нас?
Последний раз редактировалось Melissa 22 апр 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Что касается стилобата-удалось выяснить следующее.
В прошлом году создавалась комиссия,которая зафиксировала нарушения гидроизоляции на нашем стилобате. Нарушения должен устранить КГ,но устранять их не торопиться.По крайней мере на жителей Авеню через пару лет финансово это не повесят.Уже хорошо.
Поэтому осталось раздобыть план дренажной системы и можно делать план озеленения территории.Парковки можно пока не трогать,но люди ,которые хотят убрать машины со стилобата,должны понимать,что будем жить в грязи минимум 3 года.Раньше легетивное решение по поводу территории не возможно.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Озеленение территории

Сообщение доменик »

Тимьян(чабрец) ооочень хорош в чае и как приправа ко всему! Болгары мешают с солью...ароматно!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

это да.) К чудесному аромату пряностей с наших кустов бесплатный бонус - вся таблица Менделеева из выхлопных труб автомобилей:) :lol:

Мне все травки понравились, красивые. Теперь еще скомбинировать их красиво.. Мне еще выслали преложение из Аск-Зеленстроя..с какой то оригинальной схемой рассадки..И еще там тоже ряд растений с учетом наших особенностей . Переслала Тане. Таня, дорого выходит, да? Я просто посмотрела, ничего не поняла по ценам...
Последний раз редактировалось Melissa 22 апр 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Helga M
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:55
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение Helga M »

Melissa писал(а):А вот еще бывает такой куст зеленый с белыми ягодками - дети любят их лопать (не кушать, а давить))) ..(не знаю названия) можно у нас?

этот куст зовется снежноягодник, подходит для "живых" изгородей
снежноягодник.jpg
снежноягодник.jpg (209.21 КБ) 3150 просмотров

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Мариша,смету посмотрела-предложение адекватное.Только это цена одного кусочка газона.Теперь можно попросить просчитать всю территорию.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Озеленение территории

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):Гоша, никакого УРЕЗАНИЯ ГАЗОНА в пользу парковки НЕ БУДЕТ. Даже и не пишите об этом, я вас прошу.

И еще, если лично вы не гуляете ЗА ДОМОМ - это не значит, что больше никто этого не делает или не будет делать. На те газоны тоже можете не рассчитывать.

Дорогая Мелисса, у меня окна выходят на внешнюю сторону и я вижу кто, когда и сколько там гуляет.
ГУЛЯТЬ надо в парке! Придомовая территория для подхода/подъезда/пр.

Вы хотите сказать, что поставив кадки (которые достаточно узкие и занимают больше места вверх, чем вширь) у нас будут пустые дурацкие газоны вокруг?
Это нерациональное использование территории. Вместо того, чтобы сделать максимально удобно для всех получиться криво (для всех же).

К лову сказать. Перед первым корпусом есть место (под крышей) где валяются детские коляски, велики и пр. А глубже куча пустого пространства. Почему бы не переместить эти велики и пр. барахло туда, а на освободившееся место ставить гостевые зоны парковки?
Точно такое же место, но напротив задней части третьего корпуса.

Далее. На задней части третьего корпуса широкий тротуар по которому никто не ходит.
Может следует ближе к окнам поставить кадки, уменьшить пешеходную зону и расширить проезжую (тем более, что вдоль нее стоят машины и проехать бывает весьма сложно)?

Далее. Перед третьим корпусом стоит мусорка, которая занимает места 3-4-5 машин. Это нормально? Рационально?

Нет сейчас времени, но может на праздниках нарисую схему раскладки.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Озеленение территории

Сообщение GoshaP »

Вообще при выборе зеленых насаждений надо учесть их действие на аллергиков. Ибо не хотелось бы получить зеленую и опасную для жизни территорию.
Супер было бы сделать так, чтобы цветение одних растений сменялось другими...

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Гоша,вечер добрый! По поводу первого корпуса,вы абсолютно правы. После майских праздников коляски будут перенесены в закрытое помещение выхода к метро. А парковка под навесом возвращается автолюбителям.
Только два машиноместа у первого и два у третьего корпуса остаются под велосипеды.Вместимость -76 велосипедов.
По поводу растений все предложения принимаются и учитываются.У нас есть достаточно времени до следующего го да подготовить и осметить план озеленения территории. Мы сейчас в спокойном режиме встречаемся с садоводами,консультируемся.Как появиться что конкретное,будем выкладывать на форум.
По поводу изменения территории стилобата-здесь все значительно сложнее. На этой недели общалась с юристами.
Ситуация следующая-любое изменение территории до ССЖ по сути дело незаконое. Даже раставленные клумбы по территории тоже не законы. это вкратце,не буду грузить подробностями.,хотя ваша идея по поводу парковки с внешней стороны дома,крайне заманчива.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Озеленение территории

Сообщение GoshaP »

спиногрызка писал(а):Гоша,вечер добрый! По поводу первого корпуса,вы абсолютно правы. После майских праздников коляски будут перенесены в закрытое помещение выхода к метро. А парковка под навесом возвращается автолюбителям.
Только два машиноместа у первого и два у третьего корпуса остаются под велосипеды.Вместимость -76 велосипедов.
По поводу растений все предложения принимаются и учитываются.У нас есть достаточно времени до следующего го да подготовить и осметить план озеленения территории. Мы сейчас в спокойном режиме встречаемся с садоводами,консультируемся.Как появиться что конкретное,будем выкладывать на форум.
По поводу изменения территории стилобата-здесь все значительно сложнее. На этой недели общалась с юристами.
Ситуация следующая-любое изменение территории до ССЖ по сути дело незаконое. Даже раставленные клумбы по территории тоже не законы. это вкратце,не буду грузить подробностями.,хотя ваша идея по поводу парковки с внешней стороны дома,крайне заманчива.
Ха! У меня вообще масса идей по организации "дома повышенной культуры".

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Тоды хватит отсиживаться на форуме,на следующей встрече живьем приглашаем присоедениться к группе активных соседей. :) Мало у нас в доме реально активных людей....

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

Гоша, газоны- это красиво. А вот сплошь заасфальтированная территория с авто напоминает заводскую территорию или складскую. Хотите жить на заводе? Я нет.газоны- это наша краса. А гулять- гуляют. Пусть не каждый день, но эта наша отдушина, а вы теперь на нее посягаете со своими авто. Уже все жильцы сказали ( см др тему) что в сев черт проблемы с паркингом нет.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

И еще в догонку вам пару идей на размышление: конечно, когда мне надо погулять с большой буквы - я еду в парк или в лес. Но иногда, человек может просто плохо себя чувствовать...голова болит, к примеру, или просто не выспался...ну нет у него сили желания ехать в парк. А детей надо гулять. Или самому подышать..он будет гулять около дома...чтобы не дай бог чего быстро вернутся..для этого и существует придомовая территория.

Да, может быть гуляют там не много, а если представить, что мы эту территорию благоустроим, сделаем еще более красивой, ну чего бы там не гулять то?
А при незаполненном существующем паркинге делать дополнительные места для парковки считаю крайне нерациональной и вредной вещью. Движение и количество машин во дворе надо минимизировать. Тем самым мы повысим свое качество жизнии качество жизни наших детей....
Последний раз редактировалось Melissa 24 апр 2013, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Мариша,не переживай -на ближайшие два года никакого изменения территории не получится.(хотим мы этого или не хотим).Так,что расширить стоянки с обратной стороны дома сейчас не возможно дэюро.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

Таня, по поводу сметы от АскЗеленстроя..ээ..если надо всю территорию обсчитать, то ведь им надо размеры дать...
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить