Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Алла732
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:42
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 732
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Алла732 »

Являюсь "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем квартиры на 20 этаже(кнопка лифта) во втором корпусе, второй подъезд. Это оказывается приравнивается по "комфорту" эксплуатации к первому этажу. К ремонту все никак на преступлю, честно говоря, в свете последних событий, и желания особого нет! ЧЕТВЕРТЫЙ раз в этом новом 2013 году у меня в квартире течет ГОВНО! На все мои призывы к Главному Инженеру решить проблему...ответ один.....разводит руками, мило улыбается и говорит, что строители, ведущие ремонт по стояку ...."нехорошие люди"(выражаться ведь на форуме нельзя)))) и у него постоянно засоряется колено на тех.этаже. Вот, говорит, начнете ремонт, поставите обратные клапаны и....будет Вам счастье.....Мое счастье будет видимо заключаться в том, что ГОВНО потечет не у меня, а этажом выше....и ко мне потечет уже не оно, а только отфильтрованная перекрытиями МОЧА)) В соседней квартире уже начали ремонт, из-за неровности пола эта пахучая жидкость стекает и к ним. Бегаю по кругу Диспетчерская, Клиринг и Главный Инженер и выхода НЕТ!!!!! Может кто-нибудь поможет мне советом?

Икона
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:00
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Икона »

20 этаж - это ведь выше техэтажа?

Автор темы
Алла732
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:42
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 732
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Алла732 »

Да, как раз над ним))

Икона
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:00
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Икона »

Получается засоряется колено именно на техэтаже? Это полностью в зоне ответственности ГИ. Требуйте от него исправления ситуации. Понимаю, что это очевидный ответ, но другого нет.

Автор темы
Алла732
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:42
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 732
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Алла732 »

Требую уже 4 месяца))) Улыбаются они мне....а воз и ныне там
ПРИЗЫВАЮ всех жильцов 20 и 21 этажа(имею ввиду кнопки лифта) ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить при ремонте обратный клапан на систему канализации.....иначе Ваш дубовый паркет превратится в сплошную "мокрую зону" с какашками...

Икона
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:00
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Икона »

Может быть вам сейчас, не дожидаясь начала ремонта, поставить эти обратные клапаны? Насколько я помню, стоят они какие-то копейки, а установить можно, наверное, с помощью ГИ. У них есть сантехники.

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dima »

Скорее продайте квартиру, пока информация о говне не растеклась по всему комплексу. У нас и так говна хватает : тумбы- монстры, корь, перевозбужденные весной форумчане и.т.д.. Скоро в комплекс зайти страшно будет.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение romand »

Милая будущая соседка, не переживайте Вы так! Не забывайте, что по большому счету мы все покупали вовсе не квартиры, а участки под квартиру, то бишь - чисто поле. Саму квартиру Вам еще предстоит построить. А (опять же - по большому счету) какая Вам разница, что было в том “чистом поле” до того, как Вы приступили к строительству квартиры))
Поверьте - наш комплекс, как строительный объект (как и все остальные строительные объекты на просторах нашей необъятной Родины) описан и обкакан с первого до последнего этажа. Нет тут угла, куда не лилась струя человека)))))
На раннем этапе строительства этим вопросом вообще не заморачиваются. А по мере структурирования объекта, на каждом этаже устраиваются отхожие места. Правда, в комплексе нашей этажности, надеюсь, в основном - по малой нужде.
Но многие из наших соседей, уверенные, что до их появления в квартире там даже муха любовью не занималась, были бы крайне удивлены, получи они в своё распоряжение машину времени)
Кароч - проблему решайте, но на психику себе не давите. Сходите к ГИ (гинеяльному инжынэру). Уверен, при правильном подходе вопрос будет закрыт.
И приступайте к ремонту. Вольётесь в наш весёлый и бесшабашный коллектив жителей Авеню)))

Почему собсна и среагировал на Ваш топ: на неделе имел шуточную беседу с человеком, который лично обгадил пол-Остоженки)))

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ivan_iv »

Алла732 писал(а): В соседней квартире уже начали ремонт, из-за неровности пола эта пахучая жидкость стекает и к ним. Бегаю по кругу Диспетчерская, Клиринг и Главный Инженер и выхода НЕТ!!!!! Может кто-нибудь поможет мне советом?
http://aerobus-forum.ru/viewtopic.php?p=30499#30499
Определение Московского городского суда от 14.11.2011 по делу N 33-36456
Суд правомерно частично удовлетворил иск о возмещении вреда, причиненного повреждением квартиры, поскольку установлено, что засор канализационного стояка произошел в результате ненадлежащего выполнения ответчиком условий договора управления многоквартирным домом, ответчик обязан был систематически проводить ремонтные работы общего имущества, а также работы по его содержанию в надлежащем состоянии.
У жильца второго корпуса ЖК Аэробус затопило квартиру со свежим ремонтом водой из канализации - засорился общеподъездный стояк. Собственник подал иск на Столицу и выиграл дело.

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение DimaZ »

Если мы (жители) будем относится к общему имуществу бережно и не будем спускать в унитаз строительный мусор, тряпки, цемент и прочее. Никого ТОПИТЬ НЕ БУДЕТ!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение xano4ka »

DimaZ писал(а):Если мы (жители) будем относится к общему имуществу бережно и не будем спускать в унитаз строительный мусор, тряпки, цемент и прочее. Никого ТОПИТЬ НЕ БУДЕТ!
может, Ваш пламенный призыв обращен все же к строителям, а не к жителям? - что-то мне сложно представить жильцов в отремонтированных квартирах, спускающих цемент в унитазы (для прикола пошли поскребли в ремонтирующихся?)..

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение DimaZ »

Не к строителям , а к будущим жильцам, которые наняли этих строителей.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение xano4ka »

ну так так и пишите

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Опять льется КАНАЛИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение DimaZ »

я так и писАл).

а строители этот форум не читают, особенно те , кто спускает в унитаз мусор.
Последний раз редактировалось DimaZ 30 апр 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить