Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ремонтные работы в тихий час

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Светлана Ивановна »

2 корпус 3 подъезд. этаж с 14- 20. ремонтные работы проводятся в тихий час, иногда даже в 8 утра, мы ходили по подъезду, звонили на охрану, вычислить кто это , мы не можем. Может кто то еще это слышит? Как только я положу ребенка спать с 14-16 часов, начинается звук перфоратора, молотка и тп инструментов.Так же я предполагаю, что возможно это 2 корпус 2 подъезд, тк наша квартира граничит с соседним подъездом.Помогите найти тупиц!))

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Melissa »

я вам сочувствую....теребите охрану...они рано или поздно найдут виновных...и тогдаааа... будет ваш выход ;)
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение smarsa »

я всегда сама выслеживаю. потом только отправляю охрану сразу по нужному адресу. таким тупицам, даже найденным, нужно раз 10 послать охрану и самим наорать раз 5. только тогда начинают вспоминать про тихий час.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Светлана Ивановна »

Я ходила искала, вместе с охраной, так и не нашли. Я не всегда могу ходить, тк ребенка дома одного не оставишь

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Оценивающий »

Вопрос: какие санкции можно применить к нарушителям?
Не пускать их на объект? Внести в чёрные списки?

Автор темы
Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Светлана Ивановна »

может быть штраф накладывать на них.Я незнаю что еще,как объяснить по хорошему.
Но недавно я захожу в подъезд в 14:40 и у лифтов слышно как штробят стены , я говорю охраннику:- вы видели сколько времени ?? почему они работают в тихий час? на что он мне ответил , что он ничего не слышит и мне возможно кажется. ))

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Melissa »

напишите жалобу в УК на ...на...не знаю на кого, но точно надо охрану напрягать. Пусть ему уши, что ли , почистят...
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение michaelx »

Сделал интересное наблюдение - перфоратором обычно любят работать именно близко к тихому часу.
Почему бы это не делать в 10 утра или в 16 часов..?

М

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Мэлвин »

michaelx писал(а):Сделал интересное наблюдение - перфоратором обычно любят работать именно близко к тихому часу.
Почему бы это не делать в 10 утра или в 16 часов..?

М
Ну видимо так получается или так хочется людям. Это же близко к тихому часу , а не во время тихого часа ;)
Аватара пользователя

Илья.М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Илья.М »

smarsa писал(а):я всегда сама выслеживаю. потом только отправляю охрану сразу по нужному адресу. таким тупицам, даже найденным, нужно раз 10 послать охрану и самим наорать раз 5. только тогда начинают вспоминать про тихий час.
Или в морду разок дать :D У меня жена так ходила разбираться. Первый раз пошла успокоились, во второй раз сказали, что им пофиг. Поднялся я, при открывании двери сосед сразу в рыло получил. Я как то разговаривать даже не стал ;) С тех пор всё гладко с ними стало, поняли, что есть время когда не есть правильно долбить :mrgreen:

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение GoshaP »

Илья.М писал(а):
smarsa писал(а):я всегда сама выслеживаю. потом только отправляю охрану сразу по нужному адресу. таким тупицам, даже найденным, нужно раз 10 послать охрану и самим наорать раз 5. только тогда начинают вспоминать про тихий час.
Или в морду разок дать :D У меня жена так ходила разбираться. Первый раз пошла успокоились, во второй раз сказали, что им пофиг. Поднялся я, при открывании двери сосед сразу в рыло получил. Я как то разговаривать даже не стал ;) С тех пор всё гладко с ними стало, поняли, что есть время когда не есть правильно долбить :mrgreen:
А ведь он мог снять побои и проблемы были бы у Вас... м-да.
Аватара пользователя

Илья.М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение Илья.М »

GoshaP писал(а):
Илья.М писал(а):
smarsa писал(а):я всегда сама выслеживаю. потом только отправляю охрану сразу по нужному адресу. таким тупицам, даже найденным, нужно раз 10 послать охрану и самим наорать раз 5. только тогда начинают вспоминать про тихий час.
Или в морду разок дать :D У меня жена так ходила разбираться. Первый раз пошла успокоились, во второй раз сказали, что им пофиг. Поднялся я, при открывании двери сосед сразу в рыло получил. Я как то разговаривать даже не стал ;) С тех пор всё гладко с ними стало, поняли, что есть время когда не есть правильно долбить :mrgreen:
А ведь он мог снять побои и проблемы были бы у Вас... м-да.
Мог, но не снял. Видимо понимал, что еще не раз пересечемся в том же подъезде :) Дело в том, что нормальному человеку в морду бить не приходится, он же понимает, что есть время когда шуметь не правильно.
А вот быдлу все равно, оно заявляет, что ему пофиг и чихал он на своих соседей и их жизнь. Возвышает себя до королей, а в рыло разок получит, мозги на место встают и самое интересное начинают работать в правильном направлении :D

TOUGH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:12
Корпус: 1
Собственность: Есть

Re: Ремонтные работы в тихий час

Сообщение TOUGH »

Для особо одаренных высококультурных соседей:

В столице приняты поправки в Закон «О тишине». Документ разрешает проводить в квартирах шумные ремонтные работы строго в определенное время: с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. В выходные и праздничные дни шуметь категорически запрещено. Для новостроек ввели специальный режим проведения ремонта – работать в квартирах можно с 7:00 до 23:00, но только в течение 1,5 лет после сдачи дома.
Ответить