Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сосед кондеем перекрыл выход на балкон!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Сосед кондеем перекрыл выход на балкон!

Сообщение Трофим »

Это Вы просто позже подключились к дискуссии... Посмотрите форум двухлетней давности - там доминировала идея: испоганят дом, всех заставим снимать через суд, они еще пожалеют... А установка на пожарных балконах приветствовалась как единственно правильная, и даже такие установители ссылались на некие согласования с МЧС, которые получены.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Сосед кондеем перекрыл выход на балкон!

Сообщение Melissa »

Форум- место дискуссий в процессе которых мы высказываемся и пытаемся понять позиции друг друга, выкладываем какие-то очевидные и иногда не очевидные факты. И наши мнения в процессе этого меняются в ту или иную сторону...Мы ищем совместные пути решения проблемы. По крайней мере, стараемся. Поэтому вспоминать какие-то мысли из прошлогодних дискуссий важно, но уже не совсем актуально...Есть квартиры которые физически не могут вешать кондей на балкон (как бы это выяснилось из долгих бесед в форуме), а есть такие, которые имеют такую возможность и не вешают, предпочитая портить фасад по каким-то только им известным причинам...А все из-за нашего дурацкого законодательства (когда кондеи разрешили вешать ВСЕМ, а объекты уникальной архитектуры никак не защитили..идиотизм какой-то)...Вот и выглядит наш фасад, как новогодняя елка..эх. А что делать...Как всегда, приходится рассчитывать исключительно на порядочность и высокую культуру жильцов.
Это так трахаделично, пупсик!

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Сосед кондеем перекрыл выход на балкон!

Сообщение Трофим »

С чего Вы взяли, что приоритет в размещении наружных блоков должен быть отдан пожарному балкону?
Я категорически против размещения чего-бы то ни было, а уж тем более наружных блоков на пожарном балконе.
Правда, меня не спрашивают... :lol:

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Сосед кондеем перекрыл выход на балкон!

Сообщение xano4ka »

Трофим писал(а):С чего Вы взяли, что приоритет в размещении наружных блоков должен быть отдан пожарному балкону?
Я категорически против размещения чего-бы то ни было, а уж тем более наружных блоков на пожарном балконе.
Правда, меня не спрашивают... :lol:
+100!!! пусть лучше наш фасад выглядит как "новогодняя елка", чем, кто-то не сможет спастись в экстренном случае по пожарному выходу из-за скопления кондеев!..насколько же продажна пожарная инспекция с УК, подписывающие согласие на разрешение размещать на пожарном ЭВАКОВЫХОДЕ(!) препятствия!..
Ответить