Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
ElenkaP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:21
Этаж: 33
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение ElenkaP »

Здравствуйте, соседи!
Буквально на прошлой неделе наконец-то стала реальностью собственность на квартиру и давно пылившиеся папочка с планировками опять в руках:) ура!) Вот только посидев на сайте и увидев несколько планировок такой же поняла что возможно мои мечты о второй ванной похоже не сбудутся( Подскажите, разрешат ли мне размесить вторую мокрую зону( рядом с кухней) как во вложении?
И второе запуталась –уточните, если не сложно.
Договор со Столицей заключила еще в 2010 году, давно поняла что сделала глупость, но уж очень хотелось попасть в заветную квартиру. За воздух все это время не платила, долг уже, конечно, приличный. Читала, что после получения собственности делается перерасчет. То бишь есть реальный шанс что не придется платить эту сумму или хотя бы часть ее, или не в моем случае как злостной и давнишней не плательщицы?

Заранее огромное всем спасибо!
Вложения
планировка.jpeg
планировка.jpeg (587.68 КБ) 3738 просмотров
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение olga C »

ElenkaP писал(а):Здравствуйте, соседи!
Буквально на прошлой неделе наконец-то стала реальностью собственность на квартиру и давно пылившиеся папочка с планировками опять в руках:) ура!) Вот только посидев на сайте и увидев несколько планировок такой же поняла что возможно мои мечты о второй ванной похоже не сбудутся( Подскажите, разрешат ли мне размесить вторую мокрую зону( рядом с кухней) как во вложении?
И второе запуталась –уточните, если не сложно.
Договор со Столицей заключила еще в 2010 году, давно поняла что сделала глупость, но уж очень хотелось попасть в заветную квартиру. За воздух все это время не платила, долг уже, конечно, приличный. Читала, что после получения собственности делается перерасчет. То бишь есть реальный шанс что не придется платить эту сумму или хотя бы часть ее, или не в моем случае как злостной и давнишней не плательщицы?

Заранее огромное всем спасибо!

Елена,

Санузел будет расширен за счет кухни ?
См. план БТИ в сравнении с перепланировкой.
Если да, то это запрещено Законом г. Москвы о перепланировках.
Санузел можно расширить только за счет нежилой площади коридора или прихожей.

Автор темы
ElenkaP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:21
Этаж: 33
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение ElenkaP »

olga C писал(а): Санузел будет расширен за счет кухни ?
См. план БТИ в сравнении с перепланировкой.
Если да, то это запрещено Законом г. Москвы о перепланировках.
Санузел можно расширить только за счет нежилой площади коридора или прихожей.
Ольга, можно я вас помучаю? На самом деле это пустая коробка только с одной огороженной мокрой зоной, которую я не трогаю. Остальное вроде свободная планировка и просто не представляю как понять где там заканчивается коридор и начинается жилая зона)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение olga C »

ElenkaP писал(а):
olga C писал(а): Санузел будет расширен за счет кухни ?
См. план БТИ в сравнении с перепланировкой.
Если да, то это запрещено Законом г. Москвы о перепланировках.
Санузел можно расширить только за счет нежилой площади коридора или прихожей.
Ольга, можно я вас помучаю? На самом деле это пустая коробка только с одной огороженной мокрой зоной, которую я не трогаю. Остальное вроде свободная планировка и просто не представляю как понять где там заканчивается коридор и начинается жилая зона)
Елена,

К договору приложен план квартиры. В плане есть санузел у входной двери ?
Также на плане БТИ указаны санузлы и пунктиром кухня.
В УК тоже есть планировки Вашей квартиры с указанием мокрых зон и комнат т.е. жилых зон.
Может Вам забыли построить стены 2-го санузла ?
Была в 3-м корпусе в 2-х таких квартирах, у всех по 2 санузла, 1 при входе.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение Оценивающий »

Про "мокрую зону" полуофициально порядок такой: её можно расширять за счёт коридора.
Т.е. если по плану на этом месте жилая комната - ванну на ней на ней не дадут сделать, но если там находится коридор - можно.
Но опять же, стоимость такого разрешения - около 80 тыс.руб. (за весь комплект документов по согласованию).

В принципе, можно согласовать и перенос ванной в "жилую зону" - но это будет стоить в несколько раз больше.

Теоретически, если квартира у вас в собственности и вы не собираетесь её продавать - можете не уведомляя никого сделать какую угодно планировку. Это значит сейчас возводите гипсокартонные стены "где надо", получаете документы о перепланировке, а потом незаконно делаете так, как вам нужно. Не пускайте в квартиру никаких проверяющих - и будет вам счастье. :-)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение VGZ »

А,вообще зачем делать перепланировку? Для будущей продажи не нужно,для того чтобы жить -тоже не надо.Только если "настучит " кто-то ,то и здесь нет больших проблем-не пускайте

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Планировка 3ки 3ий корпус... Мечты?

Сообщение Борис »

Григорий Остер нервно курит :)
Ответить