Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Куплю 1k квартиру себе

Купля-продажа недвижимости. Предложения по аренде недвижимости так же размещаются здесь. Разрешаются объявления, касающиеся исключительно недвижимости в ЖК Авеню 77.

Модераторы: SMBV, Anton_77


GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Куплю 1-2 квартиру себе

Сообщение GoshaP »

VGZ писал(а):
Alexey-good писал(а):я вообще в шоке как мало тут продавцов
хотя газета переполненна предложениями от агентов
А что вас так посредники "задевают" ОЧЕНЬ часто через посредников быстрее и ДЕШЕВЛЕ. Колбасу тоже берете без посредников? :)
Какая-то сказка.
Когда мы брали через посредника, то цена была на 500 тыс. руб. дороже той, которую хотели получить владельцы.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Куплю 1-2 квартиру себе

Сообщение VGZ »

GoshaP писал(а):
VGZ писал(а):
Alexey-good писал(а):я вообще в шоке как мало тут продавцов
хотя газета переполненна предложениями от агентов
А что вас так посредники "задевают" ОЧЕНЬ часто через посредников быстрее и ДЕШЕВЛЕ. Колбасу тоже берете без посредников? :)
Какая-то сказка.
Когда мы брали через посредника, то цена была на 500 тыс. руб. дороже той, которую хотели получить владельцы.
Я же не говорю ,что посредники не берут свое, Часто взять у посредников получается дешевле,поэтому отказываться от них полностью нельзя.Иногда собственники не зная реальный рынок заламывают просто нереальную цену.Да и зачастую хозяева посредникам скидывают больше чем реальным покупателям,зная что тем тоже нужно. Это как пришел на производство цена одна,рядом сидит фирма цена меньше.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Куплю 1-2 квартиру себе

Сообщение olga C »

GoshaP писал(а):
VGZ писал(а):
Alexey-good писал(а):я вообще в шоке как мало тут продавцов
хотя газета переполненна предложениями от агентов
А что вас так посредники "задевают" ОЧЕНЬ часто через посредников быстрее и ДЕШЕВЛЕ. Колбасу тоже берете без посредников? :)
Какая-то сказка.
Когда мы брали через посредника, то цена была на 500 тыс. руб. дороже той, которую хотели получить владельцы.
Обычно комиссия агента или аг-ва недвижимости 200 000 - 500 000 р. (1-я цифра, если агенту приходиться делиться с агентом покупателя).
Уровень агентов достаточно низкий т.е. агент часто не знает точную стоимость и особенности объекта (этаж, вид из окна, уровень ремонта, планировку и т.д.).
Также при показе квартиры агенты не могут красиво представить все достоинства квартиры.
Платить же 200 000 р. и более только за то, что покупателю просто дадут номер покупателя и проводят до квартиры как-то много...
Работа агента с покупателем сводится только к заключению эксклюзивного договора (чтобы получить %) и давлению для снижения стоимости объекта без анализа рынка, достоинств квартиры, уровня ремонта (агент хочет побыстрее продать объект и получить %).
За работу агента можно заплатить 200 000 р и более, если действительно проделана работа:
1. для покупателя: найден выгодный вариант по стоимости и достоинствам квартиры (планировке, виду, ремонту и т.п.).
2. для продавца: проведен анализ рынка и квартира продана по наиболее выгодной цене на данный момент (с учетом всех достоинств квартиры).

Автор темы
Alexey-good
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:17
Собственность: Нет

Re: Куплю 1-2 квартиру себе

Сообщение Alexey-good »

Мне например не нравится брать в авеню через агента потому что я не вижу собственника. Приходят какие то барыги с ключами или вообще без ключей. Я не могу быть уверенным в сделке когда сразу не вижу человека с кем будет сделка.
Последний раз редактировалось Alexey-good 27 авг 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Alexey-good
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:17
Собственность: Нет

Re: Куплю 1-2 квартиру себе

Сообщение Alexey-good »

Недавно покупал маме квартиру в монолитном доме где выдавали жилье переселенцам из пятитэтажек. Стоимость 12млн. При мне инкому отошло 500тр. Но риэлторы были необхоимы. Они буквально за руку водили 3х собственников по всем инстанциям. Собирали документы. Собственники не знали даже как выходить в интернет не говоря о том как выписываться. И получилось на поллимона дешевле рынка даже! Но продавцы были конкретные дубы. Могли получить реально на лимон больше. Просто повесив объяву в циане.

Автор темы
Alexey-good
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:17
Собственность: Нет

Re: Куплю 1-2 квартиру себе

Сообщение Alexey-good »

уже ищу однушку
актуально
89168024385
Последний раз редактировалось Alexey-good 10 ноя 2013, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить