Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Перерасчет отопления

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Перерасчет отопления

Сообщение спиногрызка »

Соседи,всем привет! Сегодня в платежке на ноябрь появилась очень давно обещаная цифра-перерасчет отопления за 2011 год.В нашем доме эта сумма меняется от 4 т.р. до 7.т.р.в зависимости от площади.На последнем собрании озвучивалось,что перересчет делается только на основании заявления от жильцов.По состоянию на октябрь было около 100 заявлений. А где остальные? Или у нас люди все гордые-обратно денег не берут? :D
Последний раз редактировалось спиногрызка 13 ноя 2013, 20:07, всего редактировалось 3 раза.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

Тань, Ковалев на прошлом собраниии М.Ковалев обещал дать нормативно правовую ссылку, на сновании чего они требуют заявление? Это не случай не проживания в квартире. Там, действительно, требуется заявление. А если в доме стоят общедомовые счетчики УК должна делать перерасчет за отопление автоматически, если перебрала за отопление за год с жильцов. И наоборот, если недобрала.. Во всяком случае, на моей старой квартире, где ДЭЗ, ровно так и происхоит. И не надо бегать с заявлениями к ним.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение спиногрызка »

ellacky писал(а):Тань, Ковалев на прошлом собраниии М.Ковалев обещал дать нормативно правовую ссылку, на сновании чего они требуют заявление? Это не случай не проживания в квартире. Там, действительно, требуется заявление. А если в доме стоят общедомовые счетчики УК должна делать перерасчет за отопление автоматически, если перебрала за отопление за год с жильцов. И наоборот, если недобрала.. Во всяком случае, на моей старой квартире, где ДЭЗ, ровно так и происхоит. И не надо бегать с заявлениями к ним.
Лена,автоматический перерасчет всем-мне кажеться это не наш случай :D

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

спиногрызка писал(а):
ellacky писал(а):Тань, Ковалев на прошлом собраниии М.Ковалев обещал дать нормативно правовую ссылку, на сновании чего они требуют заявление? Это не случай не проживания в квартире. Там, действительно, требуется заявление. А если в доме стоят общедомовые счетчики УК должна делать перерасчет за отопление автоматически, если перебрала за отопление за год с жильцов. И наоборот, если недобрала.. Во всяком случае, на моей старой квартире, где ДЭЗ, ровно так и происхоит. И не надо бегать с заявлениями к ним.
Лена,автоматический перерасчет всем-мне кажеться это не наш случай :D
Да уж, в нашем доме все время не тот случай :(

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

спиногрызка писал(а): Сегодня в платежке на ноябрь появилась очень давно обещаная цифра-перерасчет отопления за 2011 год.В нашем доме эта сумма меняется от 4 т.р. до 7.т.р.в зависимости от площади.
У меня цифра за перерасчет ровно 5 тыс.руб. :) Площадь 98,1 кв.м.
Интересно по какому принципу делался перерасчет. :)
Вероятно, 1-ка - 4 тыс., 2-ка - 5 тыс., 3-ка - 6 тыс., 4-ка - 7 тыс. :)

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение спиногрызка »

aapopov1 писал(а):
спиногрызка писал(а): Сегодня в платежке на ноябрь появилась очень давно обещаная цифра-перерасчет отопления за 2011 год.В нашем доме эта сумма меняется от 4 т.р. до 7.т.р.в зависимости от площади.
У меня цифра за перерасчет ровно 5 тыс.руб. :) Площадь 98,1 кв.м.
Интересно по какому принципу делался перерасчет. :)
Вероятно, 1-ка - 4 тыс., 2-ка - 5 тыс., 3-ка - 6 тыс., 4-ка - 7 тыс. :)
Наверное девчата в бухгалтерии метражи выссчитывать не хотят и решили не заморачиваться :D

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение СВЧ »

Ну как всегда. Непериодическая бесконечная дробь. 50,9683995922... руб. за кв. м. в год (2011).
Ложь в таких масштабах - это уже статистика.
Данные УК "ТСЖ Столица" 2011 год. Взято с сайта УК.
Тариф 2011 год. - 1325,70 руб./Гкал
Принято тепловой энергии комплексом на все нужды 2011 год. - 13 335,94 Гкал
Итого: 17 679 455,66 рублей.
Принято деньгомассы с каждой квартиры 21,21х12х(метраж квартиры). Для всего комплекса 165393,5 - метраж квартир и жилой недвижимости. Это плательщики.
Итого: 42 095 953,62 рублей.
Значит, при 100% собираемости деньгомассы за отопление, к возврату причитается жителям (добросовестным плательщикам) 42 095 953,62 рублей. - 17 679 455,66 рублей. = 24 416 497,96 / 165393,5
= 147,62 руб./кв.м.

И получить Вы, Андрей, должны были как минимум 14 481,52 виртуальных рублей.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение LP'Prince »

спиногрызка писал(а):Соседи,всем привет! Сегодня в платежке на ноябрь появилась очень давно обещаная цифра-перерасчет отопления за 2011 год.В нашем доме эта сумма меняется от 4 т.р. до 7.т.р.в зависимости от площади.На последнем собрании озвучивалось,что перересчет делается только на основании заявления от жильцов.По состоянию на октябрь было около 100 заявлений. А где остальные? Или у нас люди все гордые-обратно денег не берут? :D
Уважаемые соседи.
Есть интересный вопрос.
У меня была однушка до мая 2013 года (собственность получена в феврале 2013)
Не жил, не делал ремонт, но при ее продаже некоторые "хорошие" люди шантажом вытребовали у меня оплатить отопление и охрану с 2011 года. Если бы не оплатил - я пролетал бы со сделкой.
Сейчас у меня двушка, плачу по городским тарифам в знак солидарности с честностью и порядочностью "хороших" людей.
Может и мне запросить перерасчет по теплу за проданную квартиру?
Какие мысли?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Перерасчет отопления

Сообщение Melissa »

Таня, а у тебя есть формочка заявления? Выложи, пожалуйста ....
Это так трахаделично, пупсик!

Helga M
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:55
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение Helga M »

спиногрызка писал(а):Соседи,всем привет! Сегодня в платежке на ноябрь появилась очень давно обещаная цифра-перерасчет отопления за 2011 год. :D
Из квитанции не видно, что это перерасчет за 2011 год.
Заявление писала на 2011 и 2012 год.
???

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перерасчет отопления

Сообщение Odna Takay »

А что за 2012 год тоже делают перерачсет

vab
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:40

Re: Перерасчет отопления

Сообщение vab »

Подскажите, пожалуйста, а за лето (когда не было отопления) надо оплачивать?
И какие сейчас тарифы, поменялись после 1 июля?
Ответить