Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

кондиционерщики, аккредитованные УК

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: кондиционерщики, аккредитованные УК

Сообщение DIR »

ellacky писал(а):
DIR писал(а):На некоторых этажах действительно висят кондеи, которые явно повешены в нарушение ТБ - некоторые даже на полу стоят. Если блок висит на высоте 2.20 от пола, то никаких помех для эвакуирующихся он не представляет. Я с одним мчсником помнится это обсуждал.
Хорошо бы еще ссылочку на документ для соседей ;)
Пожалуйста вот и ссылка. http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/min ... 0.2009.pdf пункт 4.3.3

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: кондиционерщики, аккредитованные УК

Сообщение VGZ »

alexaw70 писал(а):А меня заставляют согласовывать с пожарниками возможность размещения внешнего блока на тех балконе. Подскажите, если кто сталкивался нужно ли это и где можно это сделать. В УК никаких контактов не дают.
Многие,кто раньше делали ремонт.(помню гл. инженер показывал большую кучу разрешений ). Я помнится решил сам,"кондейщики" сделали проект,отнес его в МЧС на Чертановской,прождал дней 20 - ответ отрицательный.Пришлось делать у фирмы ,которая сидела у УК. Зато сейчас есть бумажка с подписью "генерала" для любого пожарника :)
Последний раз редактировалось VGZ 27 ноя 2013, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: кондиционерщики, аккредитованные УК

Сообщение Любовь Б »

Я тоже Проект кондиционирования относила в МЧС и тоже ответ был отрицательный. Я пошла с этим ответом и своим Проектом к руководителю МЧС по нашему округу. Такой симпатичный накаченный дяденька улыбчивый написал мне замечательную бумагу с печатью о том, что всем требованиям мой Проект соответствует. Так что никаких денег за получение разрешения я не платила. Идите сразу к начальнику, дядька мировой :D
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: кондиционерщики, аккредитованные УК

Сообщение olga C »

Любовь Б писал(а):Я тоже Проект кондиционирования относила в МЧС и тоже ответ был отрицательный. Я пошла с этим ответом и своим Проектом к руководителю МЧС по нашему округу. Такой симпатичный накаченный дяденька улыбчивый написал мне замечательную бумагу с печатью о том, что всем требованиям мой Проект соответствует. Так что никаких денег за получение разрешения я не платила. Идите сразу к начальнику, дядька мировой :D
Я тоже ходила к начальнику, который рассмеялся мне в лицо и заявил, что никаких проектов согласовывать не нужно. :))
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: кондиционерщики, аккредитованные УК

Сообщение DIR »

У нашего народа есть черта такая - хлебом не корми чего-нибудь согласовать. С кем угодно, что угодно.
Ответить