Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Когда делать стяжку?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Когда делать стяжку?

Сообщение valig »

День добрый!
Вот такой вопрос меня мучает: стоит ли делать стяжку до начала каких-либо работ по ремонту квартиры? Сейчас квартира в том виде, к котором её и построили: простой бетонный куб, без внутренних стен (кроме ванны с туалетом), ничего не выравнивалось, не прокладывалось, не менялось и т.д.

Хочу стяжку сделать сейчас; летом она высохнет, и когда осенью начнутся работы, не надо будет ждать несколько месяцев на её усушку.
Стоит так делать?

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение alexconsu »

Проводка по потолку? Стяжа плавающая тонкая или толстая? Стены из чего будете делать и ставить на плавающую? Мокрые зоны будете менять? Сначала ответьте на эти вопросы. у меня стяжка в апреле высохла быстро без трещин, добавлял фиброволокно и пластификатор.

Автор темы
valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение valig »

Проводка по потолку. Стяжка - плавающая, со звукоизоляцией. Толстую стяжку делать не хочу. Мокрые зоны менять не буду, разбирать существующие стены в ванной и туалете тоже не буду.
С материалом внутренних стен пока не определился, выбирать буду что-нибудь поэкологичнее. А каких вариантов я лишусь (в плане материала внутренних стен), если сначала сделаю стяжку? Я в этом совсем слабо разбираюсь :(

А фиброволокно и пластификатор - они для чего нужны в стяжке?

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение alexconsu »

Кирпич на стяжку ставить рискованно, он слишком тяжелый, раздавит стяжку и пойдут трещины по полу, а может и самой стене если просядет. Гипсоблоки тоже тяжелые (100 кг на 1 кв м стены) но наверное можно на армированную стяжку , а газобетон и гипсокартон - без проблем на армированную. У Willis в теме есть подробный фотоотчет единой стяжки на всю квартиру.

По поводу армирования - фиброволокно ВСМ (www.fibroblock.ru) увеличивает прочность бетона в несколько раз. Плюс я ложил сетку 50х50х3 мм в стяжку. Пластификатор брал Арммикс по указанной ссылке - он делает раствор более пластичным и правильно растекающимся при минимуме воды. В-общем почитайте по ссылке.

Есть вариант вызвать контору типа http://expresspol.ru/ - видел у нас во дворе как заливали стяжку через бетономешалку на улице и шланг в квартиру. По деньгам получится также (пескобетон + работа строителей), а по качеству намного лучше. Сам хотел так сделать, но потом привез строителем бетономешалку в квартиру + добавки и получилось отлично.

А вообще - сначала стяжку а потом стены есть смысл делать только если хотите полную звукоизоляцию как у Willis. Иначе - лишние и ненужные трудности.

Автор темы
valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение valig »

Спасибо, alexconsu!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение Сергей Нескажу »

alexconsu писал(а):Есть вариант вызвать контору типа http://expresspol.ru/ - видел у нас во дворе как заливали стяжку через бетономешалку на улице и шланг в квартиру.
Это было во дворе Авеню или нет?
Им разрешили во дворе Авеню мешать раствор и подавать в квартиру, по шлангу?
На каком этаже была квартира?
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 04 июн 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение alexconsu »

Во внут дворе около подъезда 1 корпуса 2 стояла бетономешалка, в нее засыпали песок и тд, на какой этаж не знаю, шланг шел по лестнице наверное. По размерам все помещается в Газель.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение Willis »

alexconsu писал(а):Во внут дворе около подъезда 1 корпуса 2 стояла бетономешалка, в нее засыпали песок и тд, на какой этаж не знаю, шланг шел по лестнице наверное. По размерам все помещается в Газель.
круто! но с верхними этажами не прокатит : )

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение Сергей Нескажу »

alexconsu писал(а):Во внут дворе около подъезда 1 корпуса 2 стояла бетономешалка, в нее засыпали песок и тд,
Я думал, что в нашем дворе так нельзя сделать, а теперь знаю, что можно.
Это упрощает и удешевляет стяжку, для меня.
Знаю, что механизированно залить стяжку, вместе с работой и материалами и разгрузкой/погрузкой, квалифицированными рабочими (а не халтурщиками-дебилами, каких большинство в Авеню), стоит 250 руб. кв/м.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 04 июн 2012, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Anna M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:52
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 129
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение Anna M »

Делал себе полусухую стяжку с фиброволкном (Бау-центр) - 1 корпус 13 этаж (кнопка лифта). Очень доволен. Предварительно укладывали шуманет-100 по всей квартире, кроме с/у - там гидроизол. Стены желательно чтобы уже стояли. Могут делать разноуровневую стяжку по помещениям (в основном это касается с/у, но может быть и в гостинной). Делать необходимо не менее 5 см стяжку. Труба с улицы от машины для смешивания состава тянулась по лестничным пролетам. Но делали полусухую стяжку в течение 1 рабочего дня и через 1 день можно уже ходить и делать дальнейший ремонт. Полное высыхание 14 дней. Заезд на территорию УК давала только для установки машины для смешивания состава и для газелей (требовался 1 камаз песка - разгружали за территорией и в дальнейшем возили к 1 корпусу газелью) :!: .

ndrey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:02
№ квартиры в доме: 850
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Когда делать стяжку?

Сообщение ndrey »

http://estrich.stroy-center.info/
только что звонил: с Авеню они не работают - так как их не пускают на территорию.
Ответить