Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет о собрании 10.10.2013.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение спиногрызка »

Ксюша! Все дополнения по делу! По поводу великов-нормальные люди велики на зиму на улице не оставят(они там заржавеют).Если хранить негде-на каждом этаже(рядом с мусоропроводом) есть комнатки.Замок с соседями врезали-и храните велики на здоровье! А на улице придется все таки два машиноместа оградить для оргамаков и санок!

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение Oxana »

спиногрызка писал(а):
Oxana писал(а):Зачем оставлять ( дежурно) терминал в 1корп и нет ли все же возможности пересадить УК ?
Всех жителей 1 корпуса устраивает балаган в нашем подъезде?
Была за этот месяц в трех ЖК Москвы, везде УК сидит не мешая жителям , с отдельным входом. И это жуткое курение постоянно возле входа, хуже чем в панеле наверное жить у нас по комфорту.
По поводу приведения в порядок подъездов ничего не говорилось ?
Спасибо
Оксана,день добрый! Вокзал в первом корпусе никому не нравится! Перенести УК некуда,свободных помещений нет.Разве,что в паркинг(но это не гуманно) :D Шутка.
По поводу ремонтов в подъездах-надо еще все -таки потерпеть.Началась вторая волна ремонтов-снимем линолеум,полы строители изуродуют за месяц.То же самое по лифтам и стенам!

Спасибо большое за ответ, будем ждать окончания ремонтов, хотя с нашим количеством квартир это может затянуться на 10 лет , а это печально.
По поводу УК в подъезде еще печальнее(((. Может все же поискать выход из ситуации какой то. Если бы еще они сами были аккуратные и стремящиеся к порядку, хоть в своем офисе бы навели порядок,чтобы самим им не сидеть в ..., а потом уж может и вне его стало бы лучше. У меня сейчас в ЕИРЦ обычное городское приятнее заходить , чем в УК нашу.
И вот вопрос о целесообразности содержания такого количества менеджеров-бухгалтеров? Как ни зайду- чай и кофе и разговоры о личной жизни , включая г-жу Куринову , явно много свободного времени у всех. Может я и ошибаюсь , но хотелось бы , если это возможно, понять их функциональную нагрузку. Хотя по деньгам не можем от них добиться отчета, а по работника наверное совсем не реально -:)

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение DMITRY »

спиногрызка писал(а):
Алексей_T писал(а):
спиногрызка писал(а): 16.Почтовые ящики-со слов УК ключи находятся только у почтальона (если кто другой открывает общую створку-вызывайте милицию).
вчера, 10,10, в 10часов утра, п4 корп2 охранник "ковырялся" в почтовых ящиках. увидев мой интерес к своей персоне поздоровался и быстро ретировался. я даже телефон не успел достать, что бы сфотографировать. и как тут милицию вызывать?
Со слов УК у охраников ключей нет-поэтому фотографируйте и вызывайте милицию.
А как, по-мнению УК, ко мне в ящик попадают квитанции на оплату ЖКУ? Ведь точно не через почтальона :lol:
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение michaelx »

спиногрызка писал(а):Сделано следующее;
14.Пустующие квартиры убирают и опечатывают
Это когда начнут делать?
В 4-м подъезде 2 корпуса на 27 этаже уже около года открытая квартира.
Там иногда ночью народ бродит (рабочие?)..
В УК обращался письменно на эту тему.
Пока без ответа.

М

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение Much_Evil »

Уважаемый Michaelx! Думаю, что ничего УК делать не будет. То что, она обещает на собраниях, это так, чтобы успокоить некоторых жильцов. По факту она просто нас всех "посылает". Ей наплевать на наши жалобы и просьбы. Считаю, что нужно обращаться в соответствующие структуры - Мосжилинспекцию, ФМС, участковому и тд. в зависимости от проблемы. Сами они ничего делать не будут.

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение bokr »

Звонил по этому поводу напрямую диспетчеру , на следующий день квартиру заколотили

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение Melissa »

по поводу деткой площадки - на инструкции по эксплуатации НЕТ указания не закручивать качели-гнездо. От этого действия (производимого детьми) они уже сильно надорваны, я уверена, что скоро предстоит замена гнезда, так как оно , скорей всего, оторвется. Выходом вижу попросить производителя изменить механизм крепления гнезда к троссам и заменить крепежи на гнезде на новые....Ну и на текущий момент, РОДИТЕЛИ - контролируйте деток - чтобы не закручивали гнездо вокруг своей оси, оно для этого не приспособлено...
И еще обещали (кто монтировал) провести укрепление базы качелей (крепежный элемент ,что забетонирован в покрытие площадки, их четыре), один летом сразу был расшатан..теперь расшатана уже вторая основа. Если ничего не исправлять , то скоро расшатаются все четыре крепежных узла....
Это так трахаделично, пупсик!

rexus@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:25
Собственность: Нет

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение rexus@mail.ru »

Much_Evil писал(а):Уважаемый Michaelx! Думаю, что ничего УК делать не будет. То что, она обещает на собраниях, это так, чтобы успокоить некоторых жильцов. По факту она просто нас всех "посылает". Ей наплевать на наши жалобы и просьбы. Считаю, что нужно обращаться в соответствующие структуры - Мосжилинспекцию, ФМС, участковому и тд. в зависимости от проблемы. Сами они ничего делать не будут.
По поводу УК. В доме котором проживаю сейчас, смена УК инициирована путем обращения собственника в Управу для проведения открытого тендера на выбор УК. Выиграла его организация по городским тарифам.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение Макс_И »

rexus@mail.ru писал(а):...смена УК инициирована путем обращения собственника в Управу для проведения открытого тендера на выбор УК.
одним собственником или группой собственников?

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение DMITRY »

Макс_И писал(а):
rexus@mail.ru писал(а):...смена УК инициирована путем обращения собственника в Управу для проведения открытого тендера на выбор УК.
одним собственником или группой собственников?
В нашем случае это не сработает. Столица ведь "выбрана" на ОСС :mrgreen: Так что пока в суде не будет оспорено это собрание, обращаться в органы исполнительной власти бесполезно - у них будет отмазка в виде "действующего" решения ОСС. А в такие детали, как формальное отсутствие кворума, чиновники вникать не обязаны.
Хотя можно потренироваться и обратиться в управу. В течение месяца ответят...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение Сергей Нескажу »

rexus@mail.ru писал(а):В доме котором проживаю сейчас, смена УК инициирована путем обращения собственника в Управу для проведения открытого тендера на выбор УК.
Я недавно сделал такое обращение, на что получил угрозы от представителя Управы ЮАО.
Хорошо, что голову не пробили.
Недавно, главаря этой управы, выперли.
Возможно, кто-то, из собственников, сделает новую попытку.

rexus@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:25
Собственность: Нет

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение rexus@mail.ru »

Макс_И писал(а):
rexus@mail.ru писал(а):...смена УК инициирована путем обращения собственника в Управу для проведения открытого тендера на выбор УК.
одним собственником или группой собственников?

Одним собственником. Перед этим была долгая история несколько выборов УК с непонятным итогом и потом Управа. Посмотрю как будет житься с новой Компанией...

rexus@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:25
Собственность: Нет

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение rexus@mail.ru »

Сергей Нескажу писал(а):
rexus@mail.ru писал(а):В доме котором проживаю сейчас, смена УК инициирована путем обращения собственника в Управу для проведения открытого тендера на выбор УК.
Я недавно сделал такое обращение, на что получил угрозы от представителя Управы ЮАО.
Хорошо, что голову не пробили.
Недавно, главаря этой управы, выперли.
Возможно, кто-то, из собственников, сделает новую попытку.
Видимо следующий шаг будет заказным и копию в прокуратуру... Я пока со Столицей недавно общаюсь, и откровенного "скотства", как написано на Форуме не заметил. Да при первом знакомстве правда было сказано что наша задача - собирать деньги )) Но это у любой УК так, даже если в глаза будут говорить что для того чтобы выполнять все наши капризы. Тарифы объективно завышены. При тех что у меня в данный момент квартплата составляла бы 8,5 вместо 13 имеющихся.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Отчет о собрании 10.10.2013.

Сообщение Oxana »

4.Терминалы по оплате услуг выселяем на входные группы (один дежурно остается в первом корпусе)

До сих пор все стоят в 1 корпусе. Как был проходной двор, так и есть.
Ответить