Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремонта.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):И побегать за его подписью придётся однозначно.
Пока не решил, что стану с этим делать в случае отказа платить повышенную ставку.
Раньше,когда начал делать ремонт,повышенную ставку объясняли следующим: Повышенный расход света,воды,уборка за строителями,эксплуатация лифта, вывоз доп мусора,ну и как то соглашались,большн на 2 рубля в месяц

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

3 с лишним рубля это только надзор, который я оплачивать готов без вопросов.
Всё остальное, что наливают, это полный и окончательный беспредел, как со сметой на парковку. viewtopic.php?f=25&t=2118
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):3 с лишним рубля это только надзор, который я оплачивать готов без вопросов.
Всё остальное, что наливают, это полный и окончательный беспредел, как со сметой на парковку. viewtopic.php?f=25&t=2118
:)
Последний раз редактировалось VGZ 01 дек 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):И побегать за его подписью придётся однозначно.
Пока не решил, что стану с этим делать в случае отказа платить повышенную ставку.
Вообще то при получении разрешения МЖИ дают контакты инспектора, курирующего ремонт в квартире.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

Но подпись представителя УК на актах скрытых работ тоже требуют. Или нет?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):Но подпись представителя УК на актах скрытых работ тоже требуют. Или нет?

Акты нужны однозначно. Но у меня так случилось, что подпись была ГИ и то, я чисто случайно, чтобы держать в тонусе прораба. Поэтому к инспектору я не обращалась. Пригласила уже, когда ремонт закончился. Но поскольку мой инспектор была в отпуске, пришел другой. Понадобились след.документы: разрешение проект, сам проект (если в процессе ремонта были внесены изменения, то новый и предыдущий проект с печатью МЖИ), акты скрытых работ (точно не помню, но по-моему, нужны были только по шумо- и гидроизоляции), журнал строительных работ, договор с подрядчиком + их лицензия СРО и Акт о завершенном переустройстве (его дают вместе с разрешение на перепланировку и журналом строительных работ в МЖИ). Вроде все. В любом случае, консультируйтесь в МЖИ. Тем более, что там новый начальник. Мало ли какие новые веяния от него пошли... По 508-ПП согласование нужно только в части, если задействовано общедомовое имуществу.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

Проблема в том, что все трубопроводы, стояки и вентиляционная жесть в каждой квартире, даже сам закуток с ними - это общедомовое имущество.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):Проблема в том, что все трубопроводы, стояки и вентиляционная жесть в каждой квартире, даже сам закуток с ними - это общедомовое имущество.
Но вы же это не трогаете. Вы же не планируете ставить какое-либо оборудование на трубы общего пользования или перекрывать вентиляцию? Значит и согласовывать нечего. Все счетчики и фильтры на квартиру устанавливаются до границ зон ответственности согласно Акту разграничения чего-то там... Точно не помню как называется. Касается воды, эл-ва и отопления. Конечно, законом предусмотрена проверка УК систем коммуникации в квартирах в целях выполнения требований надлежащей эксплуатации. Как говорится, welcome!! Но! предупредите не менее, чем за 3 дня и по согласованию с датой и времени. Или экстренный, аварийный случай. Мы все живем не один десяток лет в квартирах. Как часто необходимо было ДЭЗам или УК проверять стояки в квартирах?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

Понятия не имею.
Я вообще не знаю, какой у меня в доме ДЭЗ или как-то ещё.
Тем не менее вода, свет, газ всегда в наличии и плачу я 12,63 с метра за "сод.и рем.жп" (так в платёжке написано).
Да мне и в голову не приходит интересоваться кто и как их тратит.
Тем более, что ремонт в подъезде делают каждые три года. Только что закончили.
Правда, три года назад ремонт делали наши жековские, а сейчас какие-то таджикокиргизы из ООО с уставной десяткой, выигравшей конкурс из за самой дешёвой цены. Качество соответствующее.
Но это скорее всего гримасы демократии.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение Любовь Б »

По поводу перепланировок:
Нагатинский суд столицы вынес беспрецедентное решение: семью москвичей впервые лишили права собственности на квартиру за незаконную перепланировку. Хозяева жилого помещения снесли несущую стену между комнатами и никак не прореагировали на требование Мосжилинспекции ликвидировать нарушение, которое может привести к обрушению многоэтажки и представляет угрозу для здоровья и жизни соседей.

После трех лет безуспешных попыток инспекторов попасть в квартиру и проверить, исполнили ли жильцы предписание, суд решил квартиру отобрать и продать, сообщает РИА "Новости". При этом привести квартиру "в надлежащее состояние" должны будут уже следующие владельцы. Вырученные от продажи средства суд вернет прежним жильцам квартиры, однако вычтет из этой суммы расходы на исполнение судебного решения.

Максимальным наказанием за не согласованную с Мосжилинспекцией перепланировку до этого дня в России являлся штраф, притом не очень большой - физическим лицам нужно было заплатить 2,5 тыс. рублей. В инспекции решили, что подобные меры москвичей не остановят, и предложили не выпускать за рубеж жителей столицы, которые не узаконили перепланировку. Впрочем, подобный законопроект пока не принят. В соответствии с недавними изменениями в законодательстве, согласовывать с инспекцией теперь нужно лишь те изменения, которые затрагивают "безопасность и качество условий проживания".

Наиболее частыми нарушениями, по словам представителя пресс-службы Мосжилинспекции, являются снос несущих стен, вмешательство в работу системы вентиляции, незаконное подключение в системе центрального отопления дополнительных батарей, а также "самовольный захват общедомового имущества" - установка дополнительных дверей и стен на лестничных клетках. http://www.utro.ru/articles/2013/12/04/1161233.shtml

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение lenamr »

Правильно сделали. Не фиг несущие стены сносить.. А потом из-за таких дома рушатся..

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Правильно сделали. Не фиг несущие стены сносить.. А потом из-за таких дома рушатся..
А мы еще возмущаемся,что УК требует все необходимые проекты.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

И после этих слов вы продолжаете настаивать, что УК от Префектуры будет лучше Столицы?
И снова здравствуйте, Андрей Валерьевич!
Вы форум внимательно читаете?
Никогда я на этом не настаивал.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить