Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение VGZ »

Вы хорошо подумали,что написали? :lol: :lol:

alenak rapivina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:47
Этаж: 23
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение alenak rapivina »

Это такая пародия на правила УК?

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Anton »

Шикарно!
Народ, только не подумайте что это был стёб! УК Столица, глаголящая устами MorozovAndrey, действительно так думает!
И не только думает, но и пытается внедрить не взирая на ЖК и УК. Вывод, я надеюсь, всем очевиден.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение xano4ka »

а почему бы Вам не отправить эти предложения от Вас лично в УК без обсуждения?..Вы сами пИшете, что ни одного предложения от жителей не поступало, ну так отправляйте, будьте первопроходцем..
покажите пример.
может, и другие жители вдохновятся Вашим примером!

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение lnik »

MorozovAndrey писал(а): УК "Столица" не знает об этом документе. Я отправлю его в Столицу только после обсуждения здесь с жителями.
ПРАВИЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ!
Не нравится договор с УК? Хотите протокол ОСС? Вот вам вместо него: "Правила проживания и нахождения". Скоро м.б. как в тюрьме.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение aapopov1 »

MorozovAndrey писал(а): Прошу всех заинтересованных жителей высказать свои замечания по документу.
Андрей, скажите слова "Конституция" и "Жилищный кодекс" Вам хоть о чем-то говорят?
Или Вы взяли на себя функцию законодательной власти в отдельном государстве с гордым названием ЖК "Авеню77"? :)

Особенно порадовал раздел про штрафы :) Это ж незаконное обогащение - статья УК в чистом виде.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение aapopov1 »

MorozovAndrey писал(а): Нет - это попытка принять общим собранием единые правила для нашего дома.
Переклички всех жильцов с обязательным построением в шеренгу по-двое перед 2-м корпусом утром в 6:45 и вечером в 21:45 перед отбоем делать будем?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение xano4ka »

..и обязательной утренней гимнастикой!-)) :D для всех категорий граждан!-иначе штраф за непосещаемость!

Андрей Ш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:36
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Андрей Ш »

Я думаю за некоторые вещи не надо штрафовать, а лучше сразу отрубать руки, вешать или расстреливать на месте.

ЗЫ: и такие вот люди же (или группа) могут (или уже) руководить нашим государством...

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение ellacky »

aapopov1 писал(а):Переклички всех жильцов с обязательным построением в шеренгу по-двое перед 2-м корпусом утром в 6:45 и вечером в 21:45 перед отбоем делать будем?
Андрей, у Вас хорошее чувство юмора! :) очень насмешили меня, особенно, когда все это представляешь :lol:
Последний раз редактировалось ellacky 05 дек 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение aapopov1 »

MorozovAndrey писал(а):Т.е. вы все действительно считаете, что это происки Столицы, я ее представитель, а эти правила полная ересь?

Про Столицу не скажу - не знаю. Да и какая разница.
Андрей, не обижайтесь пожалуйста, но изложенные вами правила действительно нарушают все мыслимые и немыслимые законы и представления о сов местном проживании в многоквартирном доме. Не нужно выдумывать велосипед. Все отношения между гражданами определены в уже существующих нормативных актах РФ.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение ellacky »

aapopov1 писал(а): Андрей, не обижайтесь пожалуйста, но изложенные вами правила действительно нарушают все мыслимые и немыслимые законы и представления о сов местном проживании в многоквартирном доме. Не нужно выдумывать велосипед. Все отношения между гражданами определены в уже существующих нормативных актах РФ.
+1000

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение popowich_igor »

MorozovAndrey писал(а):Т.е. вы все действительно считаете, что это происки Столицы, я ее представитель, а эти правила полная ересь?
Не подменяйте собой Госдуму и Правительство РФ. Именно "ересь"!

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение popowich_igor »

И возразить Вам сейчас, Андрей, квалифицированно нечем. Юристы "Столицы" уже спят.

Matilda
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Matilda »

Полностью поддерживаю подобный документ. Естественно данные правила требуют дополнительной проработки и редакции, но сути жить в доме по Правилам это не отменяет. Почему многие соседи сразу связывают подобные вещи со Столицей не понятно. К Столице, мне кажется, это имеет втростепенное отношение. Эти правила для нашей с вами комфортной жизни в нашем доме. Эти правила регулируют нашу жизнь в доме и это абсолютно нормально.
Ответить