Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Kiselevav »

MorozovAndrey писал(а): • с 20.00 до 10.00, 14.00-17.00 в рабочие дни, а также в выходные и праздничные дни не производить шумовые работы, не пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и не допускать иные действия, нарушающие покой жителей дома;
Начать хотя бы с этого. Может мне еще не дышать, а заодно не ходить по квартире, чтобы никому не мешать? Если есть звукоизоляция, то ни телевизор, ни радио, ни музыка на нормальной громкости никому и никак не помешают жить рядом со мной.

А в целом, как можно обсуждать какое то соглашение со столицей, если на данный момент по сути (а не по их "решение принято") - они здесь никто и звать их никак.
Последний раз редактировалось Kiselevav 06 дек 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Kiselevav »

MorozovAndrey писал(а):

Игра в активные игры на территории внутреннего двора (футбол, хоккей, волейбол), выгул домашних животных на территории внутреннего двора действия, нарушающие покой жителей дома, на территории внутреннего двора 3000

нахождение несовершеннолетних детей (до 14 лет) на территории внутреннего двора без сопровождения совершеннолетних представителей 3000
Я конечно не знаю, как у всех остальных участников форума, но меня родители лет с 6 спокойно отпускали на улицу одного. В чем проблема то? У нас есть детская площадка, почему я должен запрещать своему ребенку туда идти одному?

Про активные игры - все игры должны быть на площадке, а там в футбол особо не поиграешь из-за размеров, а если дети умеют слушаться родителей, то на дороге они играть не будут.

В целом весь набор этих правил - глупость.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение xano4ka »

Андрей, если Вы "сидите" на сайте чужого дома (а копировать чужие документы можно только зарегистрировавшись там), то и спросите жильцов-что ж вы такие глупые, что приняли документ, практически каждым своим пунктом нарушающий Жилищный Кодекс и Конституцию, а заодно и уточните-хоть один житель был оштрафован по данному документу?..

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Melissa »

Дорогие соседи, давайте ёрничать в другой ветке, а тут давайте по каждому пункту, что поддрерживаете, что нет и ваш вариант. А то будет балаган, который в итоге ни к чему не приведет.

Поддерживаю пункт о запрете выгула собак на территории и штрафе за эти дела. Возможно ли из штрафа часть денег тратить в качестве вознаграждения охраннику/иному лицу который засёк/пресёк нарушителя? А то будет как с курением- оно запрещено, но все всё равно курят где хотят, прямо над табличкой о запрете.

По поводу слушать и смотреть телевизор и шуметь аудиосистемами - такая формулировка слишком размыта. Давайте передельный уровень шума напишем что ли, столько то децибел... А то получается ерунда какая-то. Точно - ходить и дышать тоже запрешено, и уже тем более не пукать! :lol:
Последний раз редактировалось Melissa 06 дек 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение xano4ka »

Melissa, я двумя руками поддерживаю пункт о запрете выгула собак на территории, но если нет в законе штрафа за это, то придумать его мы, конечно, можем, но будьте реалистами-исполнять его никто не будет!-это незаконно!..выписывать можно хоть по три раза на день на каждого собаковода..оплачивать никто их не будет. А вот поставить урны с лопатками и мешочками для собачих каках-это вполне можно..

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Kiselevav »

MorozovAndrey писал(а):
Kiselevav писал(а):
MorozovAndrey писал(а):

Игра в активные игры на территории внутреннего двора (футбол, хоккей, волейбол), выгул домашних животных на территории внутреннего двора действия, нарушающие покой жителей дома, на территории внутреннего двора 3000

нахождение несовершеннолетних детей (до 14 лет) на территории внутреннего двора без сопровождения совершеннолетних представителей 3000
Я конечно не знаю, как у всех остальных участников форума, но меня родители лет с 6 спокойно отпускали на улицу одного. В чем проблема то? У нас есть детская площадка, почему я должен запрещать своему ребенку туда идти одному?

Про активные игры - все игры должны быть на площадке, а там в футбол особо не поиграешь из-за размеров, а если дети умеют слушаться родителей, то на дороге они играть не будут.

В целом весь набор этих правил - глупость.
Это из правил другого дома. Там конструкция дома другая. Не досмотрел. Конечно, этот пункт можно убрать. Спасибо за конструктивные замечания.
Что касается глупости этих правил вцелом, - они уже четыре года действуют на "Северном Городе". Это полный дом глупцов?
Во-первых, как Вы сказали, там другая конструкция дома и может поэтому эти правила уместны. Но, я более чем уверен, что был определенный процент жильцов, которым все эти правила не очень по душе. И я их прекрасно понимаю - есть жилищный кодекс - зачем изобретать велосипед?

Во-вторых - я никакой документ никогда не подпишу с УК "Столица". На голосовании я везде пометил, что я против этой конторы, каким образом получилось так, что большая часть проголосовала за - для меня загадка. Хотя нет погодите - там же голосовали не только собственники, но и будущие, а я знаю, как в Столице говорят с теми, у кого еще нет собственности ;)
Последний раз редактировалось Kiselevav 06 дек 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Melissa »

xano4ka писал(а):Melissa, я двумя руками поддерживаю пункт о запрете выгула собак на территории, но если нет в законе штрафа за это, то придумать его мы, конечно, можем, но будьте реалистами-исполнять его никто не будет!-это незаконно!..выписывать можно хоть по три раза на день на каждого собаковода..оплачивать никто их не будет. А вот поставить урны с лопатками и мешочками для собачих каках-это вполне можно..
блиН , это реально засада.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Melissa »

а для чего тогда нам такой документ, который ничего не даёт?
Это так трахаделично, пупсик!

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Kiselevav »

Melissa писал(а):а для чего тогда нам такой документ, который ничего не даёт?
Нам ни к чему, а Столице он поможет выжимать деньги на пустом месте (система штрафов), особенно из тех кто: а) не имеет собственности б) не знаком с жилищным кодексом.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Melissa »

Андрей, вы не моли бы пояснить?
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Любовь Б »

Доброго времени суток!
Конечно же хорошо когда есть правила проживания.И хорошо. когда они не противоречат оснвным правам и свободам, Конституции, Жилищному кодексу и т.п.
В Правилах, представленных на наше обсуждения Андреем есть много полезного и правильного для нас. всех проживающих. И есть моменты, которые нарушают наши права по сравнению с другими гражданами РФ.
Однозначно штрафы надо исключать.
В нашей стране есть органы внутренних дел. есть суды. Вот они и занимаются вопросами присуждения и сбора штрафов. Управляющие компании, охранники. жители и т.п. такой штраф ни присудить ни собрать не имеют право - это просто незаконно.
И на мой взгляд мотивировать наших жителей к воспитанному проживанию ЗАПРЕТАМИ и ЗАРЕЩЕНИЯМИ не правильно. Не работает это у нас.
Воспитанный человек и так ничего из запрещенного не сделает, а не воспитанный плевать хотел - пошлет и все.
Здесь только наше самосознание и активная жизненная позиция других жителей поможет. Есть нарушения тишины (в соответствии с нормативными документами москвы) - звоните в полицию, есть парковка на тротуаре или газоне - обращайтесь в ГИБДД и т.п.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение lnik »

Занятное чтиво, но пустая трата времени, оторванного не только от семьи.
Андрей, Вы же не станете возражать, что жить надо по закону (он един для всех), а не по понятиям (они у всех разные). Поэтому прежде, чем выкладывать на обсуждение жителей вышеизложенные Правила (найденные все равно где), предлагаю Вам, Андрей, лично (сами же кашу заварили) с юристами или без них проработать каждый пункт Правил, указав в каждой строке статью/ п./ п.п. действующих на сегодняшний день законодательных актов. Без этого данная тема, на мой взгляд, не может быть предметом для обсуждения.

Mokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:48
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Mokk »

Психологический эксперимент, поставленный Андреем, удался блестяще!

Я даже сначала не поверил, что это реальный документ, а не пародия (на форуме "Северного города" регистрация в данный момент не работает, что там сейчас лежит - неизвестно).
Но поиском по "регламент проживания" на форуме Аэробуса нашелся очень похожий текст (из предложений Инициативной группы Аэробуса 2011 года):
http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=2239\

Так, что надо признать очевидное -- это прямая речь не УК "Столица", а "Мультисистемы".

Впрочем сейчас на их сайте лежит другой текст "Правил", из которого убраны многие так рассмешившие нас вещи:
http://ms-servis.ru/useful-info/pravila ... _domah.php

Вообще по разным УК эти правила на 90% типовые.

Вот, например, ещё:
http://gks1nev.ru/node/206

Чтобы не превращать эту тему в балаган, "Правила" должен вычитывать юрист. (Замечательно, если бы в Совете дома такой человек был).
И все не типовые и принципиальные пункты, которые в них возможны в принципе (график шумных работ, нахождение собак на территории только на поводке, использование подсобных помещений, парковка на стилобате) им же группируются в виде списка для голосования на общем собрании собственников. Без решения собрания эта бумажка смысла не имеет.
Так что это вопрос сейчас преждевременный.
С тем же эффектом можно распечатать свои пожелания к соседям на принтере и повесить на доске объявлений.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение Anton »

MorozovAndrey писал(а):Но в каждой шутке лишь ДОЛЯ шутки. Остальное - вполне СЕРЬЕЗНО!
Этот эксперимент показал, что форум давно утратил конструктивную составляющую.
Объясните пожалуйста где была шутка, а что было серьёзно.
И почему Вам кажется что форум утратил конструктивную составляющую?
Спасибо
MorozovAndrey писал(а): И, возвращаясь к теме правил: А как вы видите механизм постановки вопроса с момента его возникновения, до момента попадания в бюллетень на ОСС.
Когда будет ОСС? Кто его будет организовывать?

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ

Сообщение lnik »

MorozovAndrey писал(а): Я не уполномочен писать от имени Совета. После решения организационных вопросов будет специальное обращение. Однако, могу уже попросить всех жителей Авеню77 присылать свои вопросы, предложения в Совет: sovetavenue77@mail.ru или по адресу 117648, Москва, а\я 2.
Не спешите, Андрей. Так дела не делают. Не решив один вопрос, вы уже приступаете к следующему.
Предложение: для начала решите вопрос с легитимностью прошедшего ОСС. Позиция Совета дома пока не очевидна и туманна.
Докажете обратное, тогда уж и флаг Вам в руки, тогда и контакты выкладывайте и серьезные вопросы с привлечением финансов решайте.
Ответить