Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Межплиточные швы

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Межплиточные швы

Сообщение NAA »

Добрый день, может быть кто-то подскажет про межплиточные швы. После расчета с ремонтниками, да честно сказать через несколько месяцев, поняла, что не нравится как затерли швы. И материал затирки не нравится (или плохо размешали или много жидкости или не знаю чего) да и ляпов много не аккуратно. Можно как-то это исправить? не ломать хе плитку из-за швов :))

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение oskar »

А гарантия? Пусть переделывают .

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение Сергей Нескажу »

Сделайте фотки швов, которые не нравятся.
Может это нормальные швы, а Вы просто капризничаете.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение DIR »

oskar писал(а):А гарантия? Пусть переделывают .
Какая гарантия если не нравится?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение VGZ »

А я собираюсь менять плитку,но никак не могу отважиться. Горе строители не убрали вовремя эбоксидную затирку,и сейчас ни какими спецсредствами не могу ее убрать,особенно там где плитка шероховатая - вот ее то и хочу заменить :(

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение maxxam »

нам затерли обычной затиркой (не эпоксидкой) - всё нравится.
более того, если не понравится в какой-то момент или захочется поменять цвет - никаких проблем, все соскребается (только работы много). А вот с эпоксидной затиркой куда сложнее. Если заляпали плитку - все, ничем не убрать без повреждений самой плитки.

мораль: используйте эпоксидную затирку, если на 100% уверены в аккуратности строителей.

Автор темы
NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение NAA »

у нас обычная затирка, но за год проживания у затирки поблек цвет, в некоторых местах появились небольшие полости пустоты, на некторых швах слишком много затирки. пытались так выскрести затирку, но отходит с глазурью плитки. Может быть есть какой-то размягчитель обычной затирки, чтобы можно было безболезненно ее вытащить.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение Сергей Нескажу »

Я сам ложил плитку и сам затирал эпокситовой затиркой Kerapoxy Design.
На полу матовая плитка, а на стенах глянцевая.
Везде хорошо удалил затирку, но там где пропустил маленькое пятнышко, то его потом убирал скребком для чистки керамических плит.
Не торопясь, не сильно нажимая, пятнышки хорошо соскребаются.
Попробуйте скребок, у кого осталась эпокситовая затирка на плитке.
NAA писал(а):Может быть есть какой-то размягчитель обычной затирки, чтобы можно было безболезненно ее вытащить.
Я видел, в магазине ОБИ, в небольшой канистре, там где стоят мешочки с затиркой, жидкость для удаления цементной затирки с поверхности камня и плитки.
Не уверен, что ею можно удалить затирку из швов, но можно попробовать. Если она удаляет затирку с поверхности плитки, то может размягчить её и в швах.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 17 дек 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение NAA »

Спасибо за совет про канистру в ОБИ, посмотрю.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение Сергей Нескажу »

Если дома есть уксусная кислота, то попробуйте ей удалить затирку.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Межплиточные швы

Сообщение VGZ »

Сергей Нескажу писал(а):Я сам ложил плитку и сам затирал эпокситовой затиркой Kerapoxy Design.
На полу матовая плитка, а на стенах глянцевая.
Везде хорошо удалил затирку, но там где пропустил маленькое пятнышко, то его потом убирал скребком для чистки керамических плит.
Не торопясь, не сильно нажимая, пятнышки хорошо соскребаются.
Попробуйте скребок, у кого осталась эпокситовая затирка на плитке.
NAA писал(а):Может быть есть какой-то размягчитель обычной затирки, чтобы можно было безболезненно ее вытащить.
Я видел, в магазине ОБИ, в небольшой канистре, там где стоят мешочки с затиркой, жидкость для удаления цементной затирки с поверхности камня и плитки.
Не уверен, что ею можно удалить затирку из швов, но можно попробовать. Если она удаляет затирку с поверхности плитки, то может размягчить её и в швах.
Пробовал уже всем,есть специально для удаления эпокситной затирки даже 3 спецсредствами - ничего.Если плитка глянцевая или гладкая то проблема решаема(разные спецсредства в Оби),а у меня часть плитки в крапинку со спичечную головку с небольшими зеркальными участками,так вот выскоблить ее между крапинками невозможно,щеткой тоже не выходит,да и затираются зеркальные участки
Ответить