Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что делать с окнами????

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Ram »

Anton писал(а):Понятно, т.е. одно окно около 50тр получается. Ну я где-то так и предполагал.
Ремонт окон нам насчитали на 12тр/окно (замена фурнитуры, детские замки, гребёнки), поэтому будем всё-таки ремонтировать.
У меня почти максимальная комплектация, если возьмете базовую думаю будет в районе 35 тыс. р. Установленный в существующих окнах
профиль турецкого происхождения http://ru.wikipedia.org/wiki/Wintech у меня не вызывает доверия (см рейтинги http://www.pvc-profile.ru/rating11_09_12.html, http://www.oknaplan.ru/profili/raiting.php).Считаю лучше один раз потратиться, чем пытаться все время их ремонтировать.

Автор темы
Svetlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:30
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Svetlina »

Ram, спасибо
Договорилась с Окна мастер. Уже поменяли!! Быстро и качественно.
Правда возникли небольшие трудности с вывозом. То ли я не поняла, то ли договор хитрый.. Вообщем, пришлось делать доп соглашение и за 3000 обещали вывезти. Посмотрим:)
Еще раз спасибо, сосед!!

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Макс_И »

Svetlina,
а Вы не могли бы пару-тройку ручек от демонтированных окон открутить? А то у меня одна на окне сломалась - нужно заменить. Ну и на будущее резерв.
Был раньше в первом корпусе склад демонтированных окон, но теперь там пусто ((( Так Ваши окна удачно подвернулись )))
Последний раз редактировалось Макс_И 05 фев 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Svetlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:30
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Svetlina »

Макс_И писал(а):Svetlina,
а Вы не могли бы пару-тройку ручек от демонтированных окон открутить? А то у меня одна на окне сломалась - нужно заменить. Ну и на будущее резерв.
Был раньше в первом корпусе склад демонтированных окон, но теперь там пусто ((( Так Ваши окна удачно подвернулись )))
Я не уверена, что их не увезли
Зайдите в кв 149. Если. На месте, открутите;) там строители должны быть

Dabadu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:56
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Dabadu »

Друзья,
поменял окна в своей квартире (поставил Окна Стандарт, всем доволен, отзыв в Рекламе)
Если кому-то нужны старые снятые окна - отпишитесь в личку в течение недели, через неделю выкину

Валерий

norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Re: Что делать с окнами????

Сообщение norge »

Dabadu писал(а):Друзья,
поменял окна в своей квартире (поставил Окна Стандарт, всем доволен, отзыв в Рекламе)
Если кому-то нужны старые снятые окна - отпишитесь в личку в течение недели, через неделю выкину

Валерий
Если будете выкидывать, скрутил бы у вас ручки. Тоже парочка сломалась.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Melissa »

Заберу старые окна в обмен на конфеты!:) пишите.
Это так трахаделично, пупсик!

Андрэ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:20
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Андрэ »

Пока не решил менять окна или нет. Но на одном стекле оказалась трещина..вот досада... если ктото менял окна..я бы взял те что демонтировали. Заменил бы треснутое окно.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Сергей Нескажу »

Возле мусорного контейнера всегда стоят окна.
Выберите себе по размеру.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Макс_И »

Андрэ писал(а):Пока не решил менять окна или нет. Но на одном стекле оказалась трещина..вот досада... если ктото менял окна..я бы взял те что демонтировали. Заменил бы треснутое окно.
судя по статусу, Вы еще не начали ремонтироваться. То есть только получили доступ в квартиру. Обращайтесь в УК - они должны поменять треснувшее окно.
Подобные случаи уже были описаны на форуме
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение DIR »

Следуя этой логике, УК должны и менять и бесплатно устранять другие косяки окон - такие как щели, скосы стеклопакетов и тд. Но они дают телефон прикормленного Кашкая и тот лупит деньги за это.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):Следуя этой логике, УК должны и менять и бесплатно устранять другие косяки окон - такие как щели, скосы стеклопакетов и тд. Но они дают телефон прикормленного Кашкая и тот лупит деньги за это.
Ну наверное не УК .а КГ (по гарантии)

Андрэ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:20
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Андрэ »

Сергей Нескажу писал(а):Возле мусорного контейнера всегда стоят окна.
Выберите себе по размеру.
Если эти окна всегда стоят у мусорного контейнера))) то видимо там им и место вы имели ввиду? Хотя не верится....

Андрэ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:20
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Андрэ »

Макс_И писал(а):
Андрэ писал(а):Пока не решил менять окна или нет. Но на одном стекле оказалась трещина..вот досада... если ктото менял окна..я бы взял те что демонтировали. Заменил бы треснутое окно.
судя по статусу, Вы еще не начали ремонтироваться. То есть только получили доступ в квартиру. Обращайтесь в УК - они должны поменять треснувшее окно.
Подобные случаи уже были описаны на форуме
Я так понимаю...что трещину на окне надо было искать перед тем как подписывать акт передачи квартиры в натуре...тогда кто то и должен поменять треснувшее окно. А теперь только за наш счет....

Андрэ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:20
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Андрэ »

DIR писал(а):Следуя этой логике, УК должны и менять и бесплатно устранять другие косяки окон - такие как щели, скосы стеклопакетов и тд. Но они дают телефон прикормленного Кашкая и тот лупит деньги за это.
Видимо да так и будет, если решим окна оставить. А вообще я так в УК сказал что стекло треснуто...ненавязчиво так сказал их главному...мне также ненавязчиво ответили...что вы сами скоро поймете что эти окна надо менять... Разберемся...
Ответить