Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира, которую строит Willis.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


profitx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:13
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение profitx »

DMITRY писал(а):Willis, не могли бы Вы поделиться опытом, где найти таких посредников, которые растаможат, доставят и соберут кухню? Я пробовал проделать такое упражнение с дверями и кроватью (сами знаете какие цены в Москве) - у меня ничего не получилось. По крайней мере те европейские фирмы, которые меня заинтересовали, не работаю с физиками напрямую. Возможно, с итальянскими/немецкими кухнями другая история...
Заранее спасибо!

что то я ни как разобраться не могу с эти форумом :(
У меня такая же квартира на 27 этаже, но я собираюсь всю мебель везти из Китая. Если нужно европейский вариант, то человек работает с Италией. Зовут Вадим 8 (916)1906634. и покажет и расскажет и привезет и расторможит и установит. :)

Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Novoselka »

Willis, очень интересная тема, спасибо!
У меня очень похожая квартира, может в ближайшее время тоже подобную темку открою. :)

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, соседи, у меня к Вам предложение, даже 2:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1: ВЗЯТЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ ФИРМУ НА НЕСКОЛЬКО КВАРТИР И ПРОЖАТЬ ИХ ПО ЦЕНЕ
1.Первое - мои строители готовы прогнуться по деньгам, если будут ремонтировать несколько квартир. Двое уже есть. Может кто-то хочет тоже на них посмотреть? Если да, то пишите телефоны, и мы все встретимся чтобы поторговаться.

С меня они просили 350, я сторговался на 320, теперь они готовы падать еще ниже, по крайней мере до 300, если будет пара-тройка квартир. Строителей мне этих ОООЧень рекомендовали. Напомню, что цена - только за работы, без материалов. Но при этом они работают по системе "все включено" - при возникновении дополнительных работ смета не будет увеличена. То есть, к примеру, поставили стены по вашему дизайн-проекту, а Вам не понравилось (узко, широко, просто решили сделать другую планировку) - так они переделают, при этом не увеличив смету.
Кому интересно - скиньте мне телефон на почту 1302978 сoбака gmail.com или звоните 8-925-008-91-03. Можно будет организовать совместную встречу

ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2: КОЛЛЕКТИВНО КУПИТЬ МЕБЕЛЬ В ИТАЛИИ И СЪЭКОНОМИТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ДОСТАВКЕ
2. Предложение второе - мебель из Италии. Я встретился и пообщался с компанией, которая возит мебель. Процессинговая линейка такова: выбираем мебель по каталогам или в магазинах Москвы, если это кухня – прямо в магазине делаем дизайн-проект, далее отправляем через эту компанию заказ в Италию, делаем предоплату. Мебель производится, упаковывается, едет в Москву, таможится и поступает на склад - оттуда ее забираем.
Фирма берет свои 10% - их услуги
Таможня - по отдельной статьей по стандартным пошлинам.
Доставка - по рыночным ценам перевозчиков. Едет все фурой.
У меня предложение забить фуру (70 кубов) мебелью для нескольких квартир и таким образом сэкономить. Я рассчитываю довести состояние квартиры до такого, чтобы куда-нибудь можно было положить мебель – к середине лета.
Координаты представителя фирмы.
Shatalina.mt@gmail.com
8-909-914-55-23
Анастасия
Скажите, что Вы из Авеню 77, чтобы было понятно.
p.s. у меня жесткий диск с тонной каталогов, чтобы не ехать на ст.м. Водный стадион, можно гурьбой встретиться у дома с ноутбуками, я перепишу всем каталоги (p.s. правд это каталоги с мебелью современного стиля – кому нравится другое - надо связываться с представителем фирмы)

Дмитрий
Последний раз редактировалось Willis 26 апр 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Anton_77 »

Буду рад, если у Вас получится кооперация. Собственно я считаю, что форум для этого и нужен.


С удовольствием бы подъехал на следующей неделе и скопировал себе диск с каталогами.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Сергей Воронцов »

"Но при этом они работают по системе "все включено" - при возникновении дополнительных работ смета не будет увеличена. То есть, к примеру, поставили стены по вашему дизайн-проекту, а Вам не понравилось (узко, широко, просто решили сделать другую планировку) - так они переделают, при этом не увеличив смету."
- Не верю!!! 320$- 350$ достаточно низкая цена для строителей хорошего уровня, такие условия могут быть при объемах в несколько тысяч кв. м. Замануха, однозначно, потом когда встанет вопрос о переделках или дополнительных работах, начнут канючить, пытаться заработать больше на материалах, пригонят дешевую рабочую силу, а если не получится, будут халтурить, (вы же не проверите какие именно материалы они будут использовать, для этого надо там круглосуточно сидеть) а начнете жестко контролировать - просто свалят, бесплатно никто, ничего, никогда переделывать не будет. Если где-то прибудет (доп. работы, расходы), значит где-то убудет (качество).

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение aapopov1 »

Дмитрий, я тоже присоединюсь к Сергею Воронцову - не поверю.
У меня есть несколько примеров среди моих друзей, недавно ремонтировавшихся по системе "все включено", у которых сценарий событий был ровно такой, как описал Сергей. В итоге - дополнительные сметы. Строителям главное - зайти на объект. Психологически поменять бригаду в процессе ремонта очень тяжело - мало кто на это решается, строители этим пользуются и накручивают смету, компенсируя свои затраты на ваши переделки, да и без переделок тоже. Поводы для доп. затрат всегда находятся. Это профессиональная хитрость строителей.
Выход тут один - разбивать смету по этапам в разрезе видов работ, оценивать каждый этап и за него платить после завершения работ.
Меня тоже хотели вначале на "Олл инклюзив" развести, но в итоге мы сделали разбивку по видам работ и ее придерживаемся.
Хотя на материалах меня немного все равно "разводят". Но тут я сам виноват - работаю и нет времени самому заниматься покупками материалов. Стараюсь минимизировать эти "хитрые накрутки".
Кому интересно - заходите посмотреть. 1-й корпус, 6-й жилой этаж - строители там почти постоянно. До нового года планирую закончить. Но у меня эконом-вариант ремонта. ;)

kair5
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:38
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры в доме: 743
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение kair5 »

aapopov1 писал(а):Дмитрий, я тоже присоединюсь к Сергею Воронцову - не поверю.
У меня есть несколько примеров среди моих друзей, недавно ремонтировавшихся по системе "все включено", у которых сценарий событий был ровно такой, как описал Сергей. В итоге - дополнительные сметы. Строителям главное - зайти на объект. Психологически поменять бригаду в процессе ремонта очень тяжело - мало кто на это решается, строители этим пользуются и накручивают смету, компенсируя свои затраты на ваши переделки, да и без переделок тоже. Поводы для доп. затрат всегда находятся. Это профессиональная хитрость строителей.
Выход тут один - разбивать смету по этапам в разрезе видов работ, оценивать каждый этап и за него платить после завершения работ.
Меня тоже хотели вначале на "Олл инклюзив" развести, но в итоге мы сделали разбивку по видам работ и ее придерживаемся.
Хотя на материалах меня немного все равно "разводят". Но тут я сам виноват - работаю и нет времени самому заниматься покупками материалов. Стараюсь минимизировать эти "хитрые накрутки".
Кому интересно - заходите посмотреть. 1-й корпус, 6-й жилой этаж - строители там почти постоянно. До нового года планирую закончить. Но у меня эконом-вариант ремонта. ;)
Я там частенько бываю, непременно воспользуюсь вашим приглашением.... спасибо.

Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Novoselka »

Willis, а цена строителей как-то зависит от стиля?
Потому что у кого то может быть простенький модерн, а у кого-то что-то классическое, с лепниной, позолотой, прочим и странно если все это по одной цене будет.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Novoselka писал(а):Willis, а цена строителей как-то зависит от стиля?
Потому что у кого то может быть простенький модерн, а у кого-то что-то классическое, с лепниной, позолотой, прочим и странно если все это по одной цене будет.
зависит конечно от стиля и не только от стиля. моим знакомым они делали душевую и гардеробную в форме яйца. Низ делали из одного материала, верх отливали из гипса, обкладывали все мозаикой, потом 3 раза штукатурили и шлифовали какими-то лентами - такие извращения стоят дороже : )

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение pkk999 »

Сергей Воронцов писал(а):"Но при этом они работают по системе "все включено" - при возникновении дополнительных работ смета не будет увеличена. То есть, к примеру, поставили стены по вашему дизайн-проекту, а Вам не понравилось (узко, широко, просто решили сделать другую планировку) - так они переделают, при этом не увеличив смету."
- Не верю!!! 320$- 350$ достаточно низкая цена для строителей хорошего уровня, такие условия могут быть при объемах в несколько тысяч кв. м. Замануха, однозначно, потом когда встанет вопрос о переделках или дополнительных работах, начнут канючить, пытаться заработать больше на материалах, пригонят дешевую рабочую силу, а если не получится, будут халтурить, (вы же не проверите какие именно материалы они будут использовать, для этого надо там круглосуточно сидеть) а начнете жестко контролировать - просто свалят, бесплатно никто, ничего, никогда переделывать не будет. Если где-то прибудет (доп. работы, расходы), значит где-то убудет (качество).
Напрасно Сергей, хотя соглашусь с Вами, что очень много фирм и частных бригад, которые соглашаются на любые условия заказчика лишь бы получить заказ, а дальше начинается, то о чём тут пишется. Если интересно, могу предложить свою бригаду с адекватным и порядочным прорабом, с которым много лет взаимодействую как на своих объектах, так и на объектах своих знакомых. Цена оговаривается на старте, и остается неизменной, не зависимо от того появилось ли желание заказчика отклонится от проекта или что то переиграть (а по опыту такое часто бывает). На сегодняшний день он делает две квартиры в нашем комплексе, мне и соседке по лестничной площадке. Возможности позволяют делать и вести 20 объектов одновременно. Стоимость ремонтных работ под ключ 8000-9000 рублей в зависимости от сложности проекта, но цена фиксированная, с учётом финишной уборки квартиры. Если есть не доверие в плане обмана на закупках материалов, делайте это сами и это Вас избавит от неприятного чувства. Хотя по опыту сталкивался с тем, что прораб находит материалы по цене дешевле, чем заказчик.

alexei_a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:01

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение alexei_a »

Не согласен с pkk999.
Вы хотите сказать, что если заказчик договорился с прорабом на 8000р\м2 и потом передвинул половину оштукатуренных перегородок, добавил теплые полы, 15 розеток, заменил плитку на керамогранит, а ламинат массивной доской по фанере, то стоимость не увеличится. Такие заявления о фиксированной цене должны сразу насторожить. Здесь вас целеноправленно вводят в заблуждение с целью зайти на объект, либо люди просто до конца не понимают во что ввязываются и потом либо прекратят работы, либо будут халтурить.

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение pkk999 »

alexei_a писал(а):Не согласен с pkk999.
Вы хотите сказать, что если заказчик договорился с прорабом на 8000р\м2 и потом передвинул половину оштукатуренных перегородок, добавил теплые полы, 15 розеток, заменил плитку на керамогранит, а ламинат массивной доской по фанере, то стоимость не увеличится. Такие заявления о фиксированной цене должны сразу насторожить. Здесь вас целеноправленно вводят в заблуждение с целью зайти на объект, либо люди просто до конца не понимают во что ввязываются и потом либо прекратят работы, либо будут халтурить.
Ещё раз повторюсь, я уже имею многолетний опыт работы с прорабом (его работы ЖК «Триумф Палас», квартиры в комплексе гостиницы «Украина», загородные дома (строительство и отделка) и т.д.), поэтому в данном случаи мне не чего настораживаться. Что касается глобальных изменений в ремонте, Вы утрируете, обычно люди понимают и уже определились, что они хотят и имеют на руках дизайн-проект. В данном случаи идёт речь о незначительных отклонениях от проекта, которые зачастую возникают в ходе ремонта. Данные отклонения на стоимость ремонтных работ не влияют. С моей стороны нет ни какого пиара, просто предлагаю людям, то, что имею сам и заказывая что то себе позаботился и о жителях нашего комплекса. Например, договорился с руководством компании Калева о предоставлении скидки 15% от стоимости заказа при замене окон жильцами ЖК «Авеню-77», договорился с руководством «СТАЛ» о предоставлении скидки 12% при заказе входных дверей жителями нашего комплекса. Если будет удаваться, где-то на что-то сбивать цену, непременно сообщу, для общего пользования.

Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Willis »

Друзья, рассказываю статус производства работ.

Мы полностью подготовили план расстановки стен, учитывающий материалы, толщину и конструктивные решения всех стен.
К нему сделали визуализацию в простеньком виде, а также визуализацию, учитывающую выбранную модель кухни.

По теме кухни хотел сказать отдельно, так как с ней случился определенный затык и именно кухня меня держит от продолжения работы.
Итак, я выбрал красивую итальянскую кухню Arrital/Quadro. Это в некоторой степени дорогая/не дешевая (кому как ) мебель, которую я хочу купить и привезти из Италии. Так будет дешевле, а скважины у меня нет, поэтому я всегда думаю как сэкономить ;-)

Процесс покупки кухни – достаточно понятен. Ее нужно «просчитать» тут, а потом сам заказ отправить в Италию через фирму, координаты которой я писал ранее. Я пошел в ТД С7 на ТТК (между Ленинским и Варшавским шоссе, на внешней стороне ТТК) – этот Торговый дом С7 торгует такими кухнями. Задача – достаточно понятная – разработать качественный и интересный дизайн кухонного гарнитура из каталога Arrital/Quadro.

Стоит отметить, что в отличие от кухонь фабрики «Сходня-мебель», «Шатура» и пр., каталог элементов кухни Arrital/Quadro насчитывает страниц, эдак, 400-500. И вариантов столешниц, ящиков, фартуков и прочего – десятки. Задача требует креативного подхода.

Торговый дом С7 работает крайне медленно и 3 недели мне компостирует мозги, и замотивировать человека, который работает с этими кухнями, у меня как-то не особо получается, ровно как и не получается (точнее даже времени нет) найти другой магазин, где бы мне могли сделать дизайн-проект кухни Arrital/Quadro.
Посему уже мой архитектор, хотя это не его работа, накидал как бы могла выглядеть эта кухня, чтобы ТД С7 ее, наконец-то, рассчитал. Хотя у архитектора нет каталога, это не его работа и он не может сделать это ЗА НИХ и вместо них.

Получилось примерно так:
Изображение

Изображение

Стоит сказать, что зеленые цвета нафиг не нужны, работать над кухней силами архитектора, а не специалиста по кухне - идиотизм, это все равно что делать электрику силами сантехника. То что 2 специалиста работают на одном объекте еще не означает их взаимозаменяемость. Короче - я продолжаю долбать Торговый дом С7.

Вы можете задать вопрос почему я уделяю столь значительное внимание кухне - все просто. Мне кажется (возможно, я не прав), что, образно говоря, подбирать кухню под паркет гораздо тяжелее, чем подобрать паркет под кухню. Иными словами, при разработке проекта и дизайна интерьера нужно отталкиваться от кухни, именно она определяет стиль. А так как я нашел идеальный для меня вариант, то тем более что хочу все остальное «подогнать» под него (касается, естественно, зоны кухни и гостиной).

Архитектор, в свою очередь, начал работу над созданием декора/дизайна интерьера. Как будет планировка кухни и мебели гостиной, так будет понятно куда какие коммуникации тянуть и можно будет постепенно переходить к реальному возведению стен, шумоизоляции и прокладке коммуникаций.
Жалко, что из-за "быстрой" работы ТД С7 не успел завершить выбор кухни до отъезда - с завтрашнего дня и до конца праздников буду на Кубе, постараюсь контролировать процесс оттуда – посмотрим что получится.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Семенов »

Видел еще негатив о ТД7 на форуме Аэробуса
http://aerobus-forum.ru/viewtopic.php?p=3133#3133
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Квартира, которую строит Willis.

Сообщение Семенов »

Там девушка добилась мелочных но все же санкций в виде бесплатной доставки
Ответить