Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Oxana »

Любовь Б писал(а):Я не пошутила.

Любовь, простите. У Вас при общение с УК видимо свои методы убеждения. В связи с этим вопрос, пока УК собирается выделять денежные средства на ремонт, не могли бы они начать с того, чтобы убрать из холла 1 корпуса терминалы оплаты и оградить нас в обеденные часы от массового приготовления и принятия пищи рабочими в подсобном помещение за лифтами? Это минимум затрат. Мои методы убеждения не сработали . ЮВ только сказала -" да, зловоние". Но ЮВ но по всей видимости не мешает , как впрочем и всем соседям? Или только я бываю в доме в середине дня? Спасибо.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Ksenia »

Уважаемые соседи, GoshaP, Oxana и другие, что Вы на Любовь накинулись.
Любовь принимает участие во всех праздничных мероприятиях нашего дома (НГ, масленица и тд) у нее свои отношения с УК. Давайте будем вежливее к соседям!

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Oxana »

Ksenia писал(а):Уважаемые соседи, GoshaP, Oxana и другие, что Вы на Любовь накинулись.
Любовь принимает участие во всех праздничных мероприятиях нашего дома (НГ, масленица и тд) у нее свои отношения с УК. Давайте будем вежливее к соседям!
Ксения, простите, если мои слова обидели Вас и Любовь. Это не было " накинулись". Это была просьба к человеку, которого слышит УК. Меня не слышит, к сожалению. Буду учиться диалогу. Еще раз примите извинения.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение спиногрызка »

Вечер добрый! Уважаемый сосед Гоша-вы всегда отличались корректностью -какая муха вас сегодня укусила?
Как то вы не вежливо Любу прокомментировали.Гусарам стоит извиниться. ;)
По поводу комментария соседки из первого корпуса-решение о переносе терминалов на входные группы было принято еще в прошлом году.Ожидаем перенос в ближайшее время (в первом корпусе останется один дежурный).
По поводу ремонта-в данный момент готовится еще пара вариантов проекта ремонтов первого этажа и составление сметы с УК.И мы все очень надеемся на конструктивное решение данного вопроса в ближайшее полугодие! ;)

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Maxim77 »

Serg, скажите а проект делали только под 1 корпус? Есть хотя б при мерные цифры?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Любовь Б »

GoshaP писал(а):
Любовь Б писал(а):Я не пошутила.
М-да... Видимо Вы не в Авеню живете... или в своем мире...

ЗЫ
Где такую траву берете?
Доброго времени суток!
Я живу в Авеню.
Свой мир у меня тоже имеется, как и у всех собственно ;)
Траву я не курю, и вообще не курю, а также не пью и не потребляю иных веществ. которые могут помутнить сознание или сделать человека невменяемым.
Если мой пост о том, что я надеюсь, что УК поучаствует в оплате ремонта подъезда дает право моим соседям сомневаться в моей вменяемости, то мне очень жаль, что это так :mrgreen:
Особых отношений с УК у меня нет если честно. Я точно такой же житель как и Вы. По мере сил и возможностей пытаюсь организовать положительную атмосферу для проживающих детишек, поскольку сама мама.
Отрицательных эмоций в мире намного больше, так что думаю, что умножать сущее не к чему.
Всем удачного дня :D

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение GoshaP »

Oxana писал(а):
Любовь Б писал(а):Я не пошутила.

Любовь, простите. У Вас при общение с УК видимо свои методы убеждения. В связи с этим вопрос, пока УК собирается выделять денежные средства на ремонт, не могли бы они начать с того, чтобы убрать из холла 1 корпуса терминалы оплаты и оградить нас в обеденные часы от массового приготовления и принятия пищи рабочими в подсобном помещение за лифтами? Это минимум затрат. Мои методы убеждения не сработали . ЮВ только сказала -" да, зловоние". Но ЮВ но по всей видимости не мешает , как впрочем и всем соседям? Или только я бываю в доме в середине дня? Спасибо.
+100!!!

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение EVS »

Уважаемые жители первого корпуса,
а не торопитесь ли Вы с ремонтом первого этажа? Где-то здесь писали, что неотремонтированных квартир в вашем корпусе около 80. Бывают, и очень часто, затяжные ремонты, которые ведутся более года, более 2-х и даже 3-х лет, а это двойной и тройной ремонт. Ведь ни представители УК, ни охранники не будут следить за сохранением целостности ремонта. Да и заставить устранить повреждение не так просто, особенно, если квартира в собственности.
Конечно вами проведена определённая работа и жить-то хочется сейчас, а не потом когда-нибудь, это всё понятно, но свежий ремонт-то очень жалко видеть испорченным.
И ещё, логично было бы делать ремонты в остальных корпусах по образу и подобию вашего ремонта, если он будет первым, так что на вас лежит немалая эстетическая ответственность ))))).
P.S. От настоящих почтовых ящиков конечно же надо избавиться, пользуясь случаем. Слишком нелепо выглядят квитанции от МГТС, засунутые (иначе и не скажешь) тонким краешком в щель ящика.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение спиногрызка »

EVS писал(а):Уважаемые жители первого корпуса,
а не торопитесь ли Вы с ремонтом первого этажа? Где-то здесь писали, что неотремонтированных квартир в вашем корпусе около 80. Бывают, и очень часто, затяжные ремонты, которые ведутся более года, более 2-х и даже 3-х лет, а это двойной и тройной ремонт. Ведь ни представители УК, ни охранники не будут следить за сохранением целостности ремонта. Да и заставить устранить повреждение не так просто, особенно, если квартира в собственности.
Конечно вами проведена определённая работа и жить-то хочется сейчас, а не потом когда-нибудь, это всё понятно, но свежий ремонт-то очень жалко видеть испорченным.
И ещё, логично было бы делать ремонты в остальных корпусах по образу и подобию вашего ремонта, если он будет первым, так что на вас лежит немалая эстетическая ответственность ))))).
P.S. От настоящих почтовых ящиков конечно же надо избавиться, пользуясь случаем. Слишком нелепо выглядят квитанции от МГТС, засунутые (иначе и не скажешь) тонким краешком в щель ящика.
Уважаемый сосед или соседка(но нику не очевидно) вы конечно говорите правильные вещи.Но с таким подходом мы еще 10 лет проживем в состоянии ремонта! Одни квартиры доделываются,а другие начнут заново ремонтироваться! В других домах с момента сдачи холл выглядит прилично,а у нас три года казанский вокзал(бабушек с пирожками только не хватает для полной картинки :D .

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение EVS »

Добрый день. Я ваш сосед из второго корпуса.
Последний представленный дизайнерский вариант с мрамором и зеркальными потолками очень красивый. Мне бы тоже очень хотелось видеть такой ремонт в своём подъезде.
Остаётся пожелать вам всем удачи и терпения.

P.S. Готовтесь обшивать углы стен фанерой. На пол также придётся стелить фанеру на 2-3-... года.

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Slava_L »

Если даже обшить уязвимые места (углы) фанерой, это будет не так много и не так портить эстетически вид.
Углов по сути в «1 корпусе» всего 2, один на повороте перед УК, второй у прохода перед лифтами, все!
Но это явно не испортит общей красоты от нового ремонта.
Но обшить, хотя бы на первое время, считаю нужно..а дальше посмотреть по тому как бьется эта фанера, стоит или не стоит снимать ее.

Тоже хочу ремонт у себя в 3 корпусе 1 секция..
:roll:
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение DIR »

спиногрызка писал(а):
EVS писал(а):Уважаемые жители первого корпуса,
а не торопитесь ли Вы с ремонтом первого этажа? Где-то здесь писали, что неотремонтированных квартир в вашем корпусе около 80. Бывают, и очень часто, затяжные ремонты, которые ведутся более года, более 2-х и даже 3-х лет, а это двойной и тройной ремонт. Ведь ни представители УК, ни охранники не будут следить за сохранением целостности ремонта. Да и заставить устранить повреждение не так просто, особенно, если квартира в собственности.
Конечно вами проведена определённая работа и жить-то хочется сейчас, а не потом когда-нибудь, это всё понятно, но свежий ремонт-то очень жалко видеть испорченным.
И ещё, логично было бы делать ремонты в остальных корпусах по образу и подобию вашего ремонта, если он будет первым, так что на вас лежит немалая эстетическая ответственность ))))).
P.S. От настоящих почтовых ящиков конечно же надо избавиться, пользуясь случаем. Слишком нелепо выглядят квитанции от МГТС, засунутые (иначе и не скажешь) тонким краешком в щель ящика.
Уважаемый сосед или соседка(но нику не очевидно) вы конечно говорите правильные вещи.Но с таким подходом мы еще 10 лет проживем в состоянии ремонта! Одни квартиры доделываются,а другие начнут заново ремонтироваться! В других домах с момента сдачи холл выглядит прилично,а у нас три года казанский вокзал(бабушек с пирожками только не хватает для полной картинки :D .
Абсолютно согласен!!!!

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Slava_L »

Соседи, что там с ремонтом? не хотелось бы опять данную идею утопить, тем более даже дизайн проект уже нарисован.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение VGZ »

Я первый буду против,был бы другой корпус тогда да

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Slava_L »

Я первый буду против,был бы другой корпус тогда да
Против чего?? чтоб было красиво и чтоб не было стыдно приглашать гостей к себе домой??
Странная позиция, так как ремонты в таких многоквартирных домах будут продолжаться ВСЕГДА!!! Алые Паруса 10 лет уже первым корпусам, и там куча квартир еще стоит без ремонта!! Нам что всю жизнь как в хлеву жить?
Ответить