Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Детские площадки, Сады, Школы.

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Макс_И »

Melissa писал(а):А по какой программе 550 школа обучает?
три первых класса (в смысле именно первые классы, по буквам) - по 2100, четвертый первый класс - по обычной программе

MaTCH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:43
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение MaTCH »

Макс_И писал(а):три первых класса (в смысле именно первые классы, по буквам) - по 2100, четвертый первый класс - по обычной программе
В 550 школе нет четвертого первого класса, первых классов всего три.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение aapopov1 »

галена писал(а):Сегодня на сайте школы 1158 , в разделе "диалог с директором" , прочититала что приказа о присоединении 550 школы к 1158 на сегодняшний день нет! :cry:
Только-что был у директора школы 1158, в т.ч. спросил и про объединение. Она ответила уклончиво - мол я могла бы и с 1 сентября 2013 ее присоединить, но еще не закончила ремонт в ранее присоединенной школе. Из этого я сделал вывод что как минимум в предстоящем учебном году это еще будут разные школы.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

это получается либо обычный класс , либо с математическим уклоном? че как не очень для гуманитариев...а как же углубленка по языкам??
Это так трахаделично, пупсик!

laggy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение laggy »

Melissa писал(а):это получается либо обычный класс , либо с математическим уклоном? че как не очень для гуманитариев...а как же углубленка по языкам??
Где углубленка? В 550 языков в жизни не было :)))
В 1158 набирают 2 языковых класса (иногда и 3). Один учится по "Школе России", а другой по "Перспективе",и к ним уже добавляются дополнительные часы по языку. В "Перспективе" математика по Петерсон, но количество ее часов такое же, как и в "ШР".
Последний раз редактировалось laggy 01 апр 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

laggy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение laggy »

Odna Takay писал(а):А продленка в 1158 платная?
Если ходите на нее более-менее постоянно, то бесплатно. Если разово, то платно.
Последний раз редактировалось laggy 01 апр 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Макс_И »

MaTCH писал(а):
Макс_И писал(а):три первых класса (в смысле именно первые классы, по буквам) - по 2100, четвертый первый класс - по обычной программе
В 550 школе нет четвертого первого класса, первых классов всего три.
сорри. в этом году действительно только три класса. в предыдущие было по 4 первых класса.
иностранный язык со 2-го класса

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

aapopov1 писал(а):
галена писал(а):Сегодня на сайте школы 1158 , в разделе "диалог с директором" , прочититала что приказа о присоединении 550 школы к 1158 на сегодняшний день нет! :cry:
Только-что был у директора школы 1158, в т.ч. спросил и про объединение. Она ответила уклончиво - мол я могла бы и с 1 сентября 2013 ее присоединить, но еще не закончила ремонт в ранее присоединенной школе. Из этого я сделал вывод что как минимум в предстоящем учебном году это еще будут разные школы.
Теперь мне немного понятно, почему она уклонилась от ответа.. Говорят, что процесс слияния школ приостановили ( видно что то пошло не так).... Также пока приостановили привязку садов к школам... О как. Правда вполне возможно, что слияния продолжат в будущем..
Последний раз редактировалось Melissa 05 апр 2013, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

marchika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:34
Этаж: 27
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение marchika »

Как записаться на подготовку к школе 1158?

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение спиногрызка »

Следите за сайтом школы 1158.В сентябре там появиться объявление о записи на курсы.

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение DimaZ »

Зачем они вам нужны? Вернее, ребенку вашему?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

Ищем компаньона для занятий английским языком для детей в группе по беспереводной методе...разные уровни... Хорошая атмосфера, доступность ( у нас в северном чертаново, 5 минут от дома пешком)... Если приведем приятеля, то нам и приятелю скидка на первый месяц обучения 50 процентов( сейчас акция). Пробное занятие бесплатно. 8 занятий в месяц, месяц стоит 5000 руб, группы маленькие, со скидкой будет 2500. Если интересо, напишите мне. Ищу срочно, хотим уже подписать контракт и начать ходить.
Это так трахаделично, пупсик!

ЛТН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:35
Я: все проходит
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение ЛТН »

я сейчас оформляю ребенка в садик как раз. женщина, которая курирует 6садов и занимается как раз вопрсом принятия в садики сказала мне, что сейчас все сады прикрепляют к школе определенной, если встаете в очередь в муниципальный сад, то вас распределят в ближайший из шести прикрепленных к ней. и еще сказала, что со мледующего года все сады будут одинаковые, вся программа будет одинаковая и только отдельные пожелания родителей например английский язык и другие дополнительные занятия это будут уже аыбирать сами родители и оплачивать дополнительно. так что нам сказали выбирайте любой ближайший садик - все одно и тоже будет. по этому мы выбрали красный сад тк там бассейн есть. к тому же они еще и в июне работают, а мы отпуск планируем в июле, хочу поводить на утреннии занятия ссвоего туда малыша чтобы привыкал и из нашего дома там много детей ходят, кого он знает, не скучно будет думаю. пока медкомиссия предстоит. слава богу дали педиатра нам!!! ура

RealNail
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:05
Этаж: 18
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение RealNail »

Кто не может определиться с выбором сада,советую "монтесолнышек"
могу ручаться за всех воспитателей,могу даже гарантировать ,что Ваш ребенок будет любим и не забудет своих воспитателей!мои обе девочки посещают это сад!!пишите если нужна какая то информация

teacher_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:04
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение teacher_ »

Ответить