Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения УК?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Аренда парковочных мест - с точки зрения УК?

Сообщение СВЧ »

Вот так мы снова возвращаемся к началу.
Только дыры в бюджете УК если и появляются, то не от того, что я плачу по городским тарифам.
А исключительно от того, что не платит КГ, который и позволяет УК возмещать затраты за счёт моей же парковки.
При этом УК прикрывает КГ от претензий по строительным недоделкам и непонятной ситуации с ОДЭ и отоплением.
Заодно помогает тому же КГ замылить ситуацию с земельным участком и прочее.
Так, по мелочи ...
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Константин »

Может, я чего не догоняю: 2 700 в отапливаемом охраняемом паркинге с лифтом в подъезд - это много что ли? 90 руб. в день! Вы на улице стоянку найдете за такие деньги? Бесплатную на стилобате разве что...

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Константин »

Мэлвин писал(а):
ChekinS писал(а): А еще, под никами можно безнаказанно хамить. Правда, уважаемый Мэлвин?
Серьезно? Ты мужик? Если да, то напиши на форуме кто такой ChekinS Фамилия Имя Отчество! Когда напишешь. Я обещаю, скину тебе в личку написать, кто я такой и свой телефон.

Если не напишешь на форуме, будешь полным треплом!
То есть Андрей на форуме напишет, а ты в личку? Нееет, так не пойдёт! Страна должна знать своих героев! ))

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

Константин писал(а):Может, я чего не догоняю: 2 700 в отапливаемом охраняемом паркинге с лифтом в подъезд - это много что ли? 90 руб. в день! Вы на улице стоянку найдете за такие деньги? Бесплатную на стилобате разве что...
Мы немного о другом говорим.
Если за эти жалкие 15-18 кв.м. не платили бы 7 лет назад по 570 000, то можно было вполне с Вами согласиться.
Подумаешь, 100 % прибыли для УК за фактически халяву.
Просто эта халява уже хорошо оплачена ранее.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - с точки зрения УК?

Сообщение ChekinS »

СВЧ писал(а):Вот так мы снова возвращаемся к началу.
Только дыры в бюджете УК если и появляются, то не от того, что я плачу по городским тарифам.
А исключительно от того, что не платит КГ, который и позволяет УК возмещать затраты за счёт моей же парковки.
При этом УК прикрывает КГ от претензий по строительным недоделкам и непонятной ситуации с ОДЭ и отоплением.
Заодно помогает тому же КГ замылить ситуацию с земельным участком и прочее.
Так, по мелочи ...
А он и не скрывал от нас этого, если помнишь наши встречи.

Весь вопрос был в том, чтобы удостовериться документально, что ВСЕ деньги от парковки идут на "закрытие дыры", а не "на карман". Документов он не показал....
И как я сейчас понимаю - правильно сделал....

Я постоянно мониторю УК своих друзей в Королеве. За чашкой пива говорим "как есть"... А есть чехарда законов, которые противоречат друг другу со всеми вытекающими...

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение ellacky »

Константин писал(а):Может, я чего не догоняю: 2 700 в отапливаемом охраняемом паркинге с лифтом в подъезд - это много что ли? 90 руб. в день! Вы на улице стоянку найдете за такие деньги? Бесплатную на стилобате разве что...
Константин, Вы мне напомнили анекдот 90-х, где двое в малиновых пиджаках обсуждали, кто дороже один и тот же галстук купил. :)
Вопрос не в том дорого или нет, а обоснован этот тариф или нет. Особенно это актуально для тех, кто уже купил мм. Проведите маленький эксперимент: для мытья полов налейте воды из расчета 2,4 л на 1 м2 площади Вашей квартиры. Т.е. на площадь квартиры 100м2 понадобится порядка 41 литра. Вот такой расход воды заложен в смете паркинга.... Может там еще и машины моют за одно :?: :roll:
У меня есть полноценный гаражный бокс в трехэтажном паркинге. Наш председатель за каждую копейку отчитывается с приложением всех оплаченных чеков и т.п. А до проведения каких-либо ремонтных работ, представляет детальную смету. Примерно такую же, какую предоставляют подрядные организации при ремонте в квартире. При этом еще предоставляет сметы других подрядчиков, с которыми прорабатывал данные виды работ с обоснованием, почему предлагается именно этот подрядчик, а не другой. И не всегда это самый дешевый вариант. Такая же ситуация в коттеджом поселке. Все прозрачно, понятно, и, как правило, вопросов не вызывает. Кстати, в коттеджом поселке примерно такая де ситуация, как в нашем доме. Не все участки выкуплены, но застройщик или владелец, не знаю, как правильно его назвать, оплачивает все расходы на содержание инфраструктуры.
Последний раз редактировалось ellacky 24 фев 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - с точки зрения УК?

Сообщение СВЧ »

ChekinS писал(а): Весь вопрос был в том, чтобы удостовериться документально, что ВСЕ деньги от парковки идут на "закрытие дыры", а не "на карман". Документов он не показал....
И как я сейчас понимаю - правильно сделал....
Ну, тогда и разрешать посмотреть на бюллетенчики было ошибкой.
Написал же Артур Викторович "Решение принято". Значит принято ...
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение СВЧ »

ellacky писал(а): Вот такой расход воды заложен в смете паркинга....
И большое спасибо экономистам УК, что влажная уборка паркинга не назначена ежедневной процедурой.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение romand »

Проведите маленький эксперимент: для мытья полов налейте воды из расчета 2,4 л на 1 м2 площади Вашей квартиры. Т.е. на площадь квартиры 100м2 понадобится порядка 41 литра.
Тут какая-то ошибка. 2,4л на 1кв.м. - это вправду многовато. А 41л на 100кв.м. - этого мало. На днях понадобилось срочно отмыть пол в детской. Так я с солдатским задором в преддверье мужского праздника помыл пол во всей квартире. Ушел где-то десяток (если не дюжина) ведер, наполненных на 2/3.
Офтопик
А меня потом еще отругали, что, мол, паркет, оказывается, надо мыть с добавлением какого-то спец.средства. Понапридумают же, а солдат - мучайся... :lol: :lol: :lol:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение VGZ »

romand писал(а):
Проведите маленький эксперимент: для мытья полов налейте воды из расчета 2,4 л на 1 м2 площади Вашей квартиры. Т.е. на площадь квартиры 100м2 понадобится порядка 41 литра.
Тут какая-то ошибка. 2,4л на 1кв.м. - это вправду многовато. А 41л на 100кв.м. - этого мало. На днях понадобилось срочно отмыть пол в детской. Так я с солдатским задором в преддверье мужского праздника помыл пол во всей квартире. Ушел где-то десяток (если не дюжина) ведер, наполненных на 2/3.
Офтопик
А меня потом еще отругали, что, мол, паркет, оказывается, надо мыть с добавлением какого-то спец.средства. Понапридумают же, а солдат - мучайся... :lol: :lol: :lol:
Хороша квартирка.Сколько там детсадов уместится (десяток ведер). Хотя как часто менять воду :) :)
Последний раз редактировалось VGZ 25 фев 2014, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Мэлвин »

Константин писал(а): То есть Андрей на форуме напишет, а ты в личку? Нееет, так не пойдёт! Страна должна знать своих героев! ))
А вы его адвокат? Мы сами разберемся. Я ему предложил вариант, на его очередной треп, он поджал хвост и слился.

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение ChekinS »

Мэлвин писал(а):
А вы его адвокат? Мы сами разберемся. Я ему предложил вариант, на его очередной треп, он поджал хвост и слился.
И какой смысл был писать эти правила?: viewtopic.php?f=25&t=2690
Обжался на кнопку "пожаловаться" - толку ноль.
Это и есть двойные стандарты!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение Сергей Воронцов »

Константин писал(а):Может, я чего не догоняю: 2 700 в отапливаемом охраняемом паркинге с лифтом в подъезд - это много что ли? 90 руб. в день! Вы на улице стоянку найдете за такие деньги? Бесплатную на стилобате разве что...
Квартира 45 м кв. коммуналка 2800 рублей, в под,езде лифт, в квартире отопление, эллектричество, вода, канализация. Паркинг - 16 м кв. на бетоне две полоски 2700 почувствуйте разницу.

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение рус »

Константин писал(а):Может, я чего не догоняю: 2 700 в отапливаемом охраняемом паркинге с лифтом в подъезд - это много что ли? 90 руб. в день! Вы на улице стоянку найдете за такие деньги? Бесплатную на стилобате разве что...
Не догнали вы следующее: здесь писалось о том, что собственник (точнее будущий собственник), заплативший энную сумму денег за машиноместо, платит еще 2700 за обслуживание этого места, ваше сравнение с уличными стоянкаи некорректно, т.к. на уличных стоянках вы оплачиваете услугу по использованию непринадлежащего вам стояночного места, здесь же место принадлежит (точнее должно бы принадлежать вам, вы за него уже заплатили деньги) и единственное, что УК могла бы с вас требовать это обоснованная плата за поддержание этого места в нормальном состоянии (сколько это должно быть, я не знаю, может и 2700, но эти 2700 должны быть чем то обоснованы). То есть, 2700 выплачиваемые будущим собственником Столице и 2700 (или какая-то иная сумма) оплачиваемая за аренду парковки на улице - это плата за принципиально разные услуги и сравнивать их некорректно.

ЗЫ Сам я, как лицо, "арендующее" машиноместо у УК очень доволен существующей ставкой за аренду в 2700, но вряд ли я был бы также доволен, если бы я до этого выплатил бы 1 млн рублей за это машиноместо

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Аренда парковочных мест - правомерно ли с точки зрения У

Сообщение EVS »

рус писал(а): Сам я, как лицо, "арендующее" машиноместо у УК очень доволен существующей ставкой за аренду в 2700, но вряд ли я был бы также доволен, если бы я до этого выплатил бы 1 млн рублей за это машиноместо
Я думаю, что купившие паркоместа за 1 млн. руб., в будущем, будут очень довольны, когда цены на них вырастут до 1,5 млн., а купившие 7 лет назад за 600 тыс. будут просто в восторге :lol: Так как парковочных мест на всех не хватит - это уже всем ясно, а за парковку на стилобате будут просто убивать на месте :lol:
Ответить