Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира Novoselki

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Сергей Нескажу »

На кухне нет плинтуса.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 24 фев 2012, 15:00, всего редактировалось 3 раза.

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Квартира Novoselki

Сообщение EkaterinaK »

Мне кажется, что ламината здесь нет (скорее всего, либо паркетная доска, либо массив). Запахи будут уходить в вытяжку, которая расположена над плитой. Стол и на этой картинке придвинут к стене не впритык. И как-то уж вы очень жестко о дизайнерах , хотя я тоже считаю, что у многих расценки не соответствуют уровню исполнения.

kair5
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:38
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры в доме: 743
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Квартира Novoselki

Сообщение kair5 »

Сергей Нескажу писал(а):На кухне нет плинтуса.
Плинтус должен быть и на уровне плинтуса должны быть розетки, чтобы иметь возможность делать перестановку, время от времени.
Если добавить на картинку плинтус, то белый стол уже не будет так мило прислонен к стене.
Как дизайнер решит эту задачу?
Не знаю, что ответит вам дизайнер но если честно то это даже не задача, плоский плинтус под покраску(12мм) решит проблему как примыкания напольного покрытия, так и прислоненный стол. Про розетки вообще не понятно, что вы хотели этим сказать ?! у каждого свои потребности в розетках, тем более, что на эскизе их вообще не нужно отображать.
Сергей Нескажу писал(а):Ламинат не выдержит постоянную уборку химикатами жировых капель от варочной панели. Через год-полтора будет пятно и вздувшиеся швы.
Вот это вообще полная чушь, наблюдаю уже более 5-й лет в съемной квартире лежит дешевый ламинат, два раза в неделю домработница моет пол с химией, как новый. Приходится частенько готовить самому, и я что-то не припомню чтобы на полу были жирные пятна которые нужно было бы мыть с химикатами ;)
Сергей Нескажу писал(а):На кухне и в комнате не обозначена вытяжка/вентиляция. Куда будет уходить копоть/запахи? Потолок вывернут наизнанку, тоесть ниша в потолке не на кухне, а в комнате. Здорово, всё пойдет в комнату: запахи борща пропитают мебель и стены... :D
EkaterinaK уже писала что вытяжка расположена над плитой, и вы не на открытом огне же готовите. Куда пойдет? вы готовите непосредственно в комнате ;) только пытаетесь перехватить запах этот непосредственно над его источником. Тем более в этом помещении где-то 90м3 а нормальная островная вытяжка дает 900м3 в час, если запах даже и будет в начале то не надолго ;)
Сергей Нескажу писал(а):У меня вызывает иронию говно-дизайнеры, которые берут за свою мазню хорошие деньги и считают своего клиента лохом.
Вот здесь конечно вы очень жестко выразились, но я разделяю ваше мнение где-то на 1/2 , сейчас я редко встречаю действительно грамотных дизайнеров, но данные эскизы показывают что люди грамотные и творчески развиты. Просто иногда лучше придерживаться своего ника, а не задавать такие вопросы.... ;)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Сергей Нескажу »

Две картинки, в начале топика - это не дизайн конкретной квартиры
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 24 фев 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Novoselka »

Сергей, вы троль?
Ваши сообщения просто оскорбительны, вы так походя назвали меня лохом, а дизайн моей квартиры банальщиной (вдвойне обидно, учитывая что многие идеи там мои).
Очень жаль что такой невоспитанный, грубый и неадекватный человек будет одним из соседей.

Все ваши претензии не выдерживают никакой критики.
На полу - термообработанная доска.
Перестановка на кухне - насмешили. Розетки будут на рабочих чертежах.
Насчет вытяжки уже написали (тем более что я готовлю в основном в пароварке).
По поводу что две картинки и план расстановки - не дизайн, не помню чтобы я писала что это и есть весь проект - еще будут рабочие чертежи и надзор.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Сергей Нескажу »

Novoselka, я и не думал Вас обижать. Высказал своё мнение.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 24 фев 2012, 15:01, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Novoselka »

Любезный, не припомню чтобы я где-то Вам сообщала стоимость проекта.
Дизайнер я считаю сделает достаточно за те деньги которые я ему плачу.
Я мониторила рынок и в курсе нынешних цен.
Вся мебель, элементы интерьера и отделки - реально существующие, мы совместно с дизайнером ездили и все смотрели. Только кухня как водится на заказ.
В спальне будут заказные позиции, но наверное я больше не буду уже ничего показывать - общение с вами - как ушат дерьма. Чтобы делать все эелменты вручную - извиняйте, не тот бюджет да и не то жилье чтобы так вкладываться в него.
Немаловажно что дизайнер будет осуществлять надзор, а не я буду тратить свои нервы и время на это.
Дизайнер вычертит все чертежи для строителей - а не я буду бегать и показывать пальцем.

Еще раз повторюсь:
Вы очень грубый, невоспитанный и наверное закомплексованный человек (а может быть вы невостребованный дизайнер, пытающийся возвыситься за счет других)?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Сергей Нескажу »

Novoselka писал(а):Вы очень грубый, невоспитанный и наверное закомплексованный человек
Я говорил о вашем дизайнере, а вы принимаете всё на свой счёт.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 24 фев 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Novoselka »

Отлично что покидаете топик, не стоило в нем появляться.

kair5
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:38
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры в доме: 743
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Квартира Novoselki

Сообщение kair5 »

Novoselki - не расстраивайтесь, судя по ответам человек никогда не работал с дизайнером/архитектором, зато он будет жить со своим Эксклюзивным интерьером.... ;)
Если честно, то я тоже хотел открыть ветку с ремонтом своей квартиры, теперь знаю чего ожидать ;) спасибо вам. Но мне проще я сам проектирую, сам строю...

Автор темы
Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Novoselka »

kair5, да действительно, я уже пожалела что открыла тему.
Для меня квартира - она ведь как ребенок - выстраданный и долгожданный, и очень неприятно когда твоих детей обижают.

Так что попрошу модераторов удалить тему.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира Novoselki

Сообщение aapopov1 »

Novoselka писал(а): Так что попрошу модераторов удалить тему.
Прошу Вас не закрывать тему.
Это же интернет - тут каждый говорит что думает. Не стоит так близко к сердцу это воспринимать.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Наталья и Евгений »

Novoselka не расстраивайтесь. Главное чтобы Вы были довольны, Вам нравилось и жили с комфортом.
Novoselka писал(а): Немаловажно что дизайнер будет осуществлять надзор, а не я буду тратить свои нервы и время на это.
Дизайнер вычертит все чертежи для строителей - а не я буду бегать и показывать пальцем.
За 5 лет проживания со своим мужем, занимающимся строительством и отделкой, могу сказать, что не было еще такого дизайнера который вел бы свои проекты от нуля до сдачи. Особенно это касается дорогих дизайнеров. Вы же у него не одна. Можно рассчитывать на помощников этих дизайнеров, но как правило они мало чем могут помочь. И вот каждый раз, где-то к середине ремонта, когда очень необходимо тесно сотрудничать с человеком, который знает, что он там придумал, муж, руководитель, начинает бегать за дизайнерами и пытается узнать какие-либо подробности. Я может быть немного коряво изложила мысль. Просто Вам повезет если не только дизайнер будет не равнодушный, но и ответственное лицо на ремонте Вашей квартиры.
Желаю Вам удачи!
P.S. Не закрывайте тему. Нам нравится Ваша квартира. С удовольствием читаем. Еще раз удачи.

T34
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:38
Корпус: 1

Re: Квартира Novoselki

Сообщение T34 »

Novoselka писал(а):kair5, да действительно, я уже пожалела что открыла тему.
Для меня квартира - она ведь как ребенок - выстраданный и долгожданный, и очень неприятно когда твоих детей обижают.

Так что попрошу модераторов удалить тему.
Не стоит закрывать! К сожалению почти всегда находятся те,кто может подпортить настроение,не без этого. Мне ваша квартирка нравится!!! ;)

Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:09
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Квартира Novoselki

Сообщение Алексей »

Будет жалко, если эту тему закроют. Очень интересно смотреть новые идеи по планировке. Всегда найдутся люди, которые критикуют чужое, при этом свой вариант выкладывать на всеобщее обсуждение не спешат. Не обращайте внимание на недоброжелателей, было бы здорово, если вы и дальше выкладывали новые фотографии.
Ответить