Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Автобыдло

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение VGZ »

Так и будет пока "3 часа бесплатно дальше плати" "на разгрузку легковой машины 3часа" И вообще принять какое то решение 2/3 при 1500 собственниках с разными взглядами :mrgreen: :mrgreen:

Matilda
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Matilda »

Купив м/место в паркинга являюсь сторонником запрета парковки на стилобате, но понимаю жителей у кого нет м/места. Разумным решением является чёткое обозначение парковочных мест на стилобате в соответствии с проектом. Т.е. к примеру если парковка на стилобате вмещает 100 машин, то 101 машины во дворе уже быть не может. Как то так.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение boltomet »

Константин писал(а):
boltomet писал(а):
Константин писал(а):Пока нет. А что, 1/5000 - это у меня в договоре купли-продажи квартиры записаны? И что парковочные места не для прицепов и грузовиков? "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина"! )) Законных... ((
Ну методы конечно есть:
1. согласовать в ГАИ знак 3.35 "Стоянка запрещена" с табличкой 7.5.1. Можно даже обоснование у ГК запросить, что стилобат по ТТХ не предусматривает стоянку грузового транспорта;
2. ОСС.
Хотя не знаю какой из методов проще, оба на данный момент фантастические.
Приступайте прямо с завтрашнего дня! Пацан сказал - пацан сделал? За базар отвечаем? Или кто-то другой это будет делать, а Вы только идейку подбросили? Тут на форуме много таких - одна уже давно за экологию борется, всё о контейнерах для батареек и лампочек мечтает, и что кто-то вместо неё этим займется.
Ну что Вы какой нафиг "пацан" такой же как Вы бизнесмен, переживаю вдруг все-таки законными методами можно запретить, как я буду свои фуры во дворе ставить?!
Последний раз редактировалось boltomet 26 фев 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Cartman »

zahbol писал(а):Даааа, вся проблема в том что нет порядка в головах..у русских всегда так...пока к тебе лично в квартиру не придут и не поставят прицеп, фургон, трактор, мопед или ещё хрень какую никто и не почешется...подумаешь что там за окном что то происходит...моя хата- моя крепость. Долго запрягаем, быстро едем. Все спрятались по норам и строчат писули в форум. Правильно было здесь сказано... Нету у вас ЗАКОННОГО метода против Кости Сапрыкина!!! В этом вся история России. Законными методами ничего сделать нельзя..остаётся только КИСТЕНЬ
За кистень и присесть можно. Сапрыкины умные стали. А полиции палки нужны.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение zahbol »

[quote="Cartman"][quote="zahbol"]Даааа, вся проблема в том что нет порядка в головах..у русских всегда так...пока к тебе лично в квартиру не придут и не поставят прицеп, фургон, трактор, мопед или ещё хрень какую никто и не почешется...подумаешь что там за окном что то происходит...моя хата- моя крепость. Долго запрягаем, быстро едем. Все спрятались по норам и строчат писули в форум. Правильно было здесь сказано... Нету у вас ЗАКОННОГО метода против Кости Сапрыкина!!! В этом вся история России. Законными методами ничего сделать нельзя..остаётся только КИСТЕНЬ[/quote]

За кистень и присесть можно. Сапрыкины умные стали. А полиции палки нужны.[/quote]

Майдан всё расставит на свои места...кто, что, где и с кем...не дай бог конечно такое..

vab
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:40

Re: Автобыдло

Сообщение vab »

Майдан всё расставит на свои места...кто, что, где и с кем...не дай бог конечно такое..[/quote]

Так и есть, к сожалению..., т.к. П...=Я..., и у нас есть 3-5 лет максимум.

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи! Сегодня произошел вопиющий случай. На тротуаре прямо перед подъездом 4 корпуса 2 всю ночь был припаркован огромный внедорожник Chevrolet. Я не считаю это нормальным, когда какое-то быдло, не имеющее элементарного предстпавления о культуре и правилах поведения в обществе, просто плюет на всех жителей, мешает проходу людей, в том числе детей и родителей с колясками.
По факту наша охрана и управляющая компания ничего не делает для предотвращения подобных ситуаций. Если охрана видит, что человек заехал на тротуар и собирается там припарковаться, охрана, как минимум, может вызвать ГАИ и эвакуатор. У нас же в доме, охрана сегодня выполняет функцию бабушек-консьержек, прикрываясь тем, что она ничего не может предъявить собственнику. Да и не надо ничего предъявлять. Если человек грубо нарушает законодательство, в данном случае нормы Административного кодекса, надо на это просто отреагировать и вызвать правоохранительные органы для эвакуации автомобиля нарушителя.
На территории нашего жилого комплекса сейчас паркуются все кому не лень, рабочие-азиаты на раздолбанных иномарках, по много дней стоят какие-то грузовики и прицепы. Если завтра на территорию дома заедет машина, наполненная тротилом, потом задавать вопросы будет уже некому.
В Управляющей компании мне посоветовали написать заявление, чтобы установить столбики вдоль всех тротуаров и, таким образом, лишить возможности подобных персонажей парковаться на тротуарах. Я именно так и сделаю, правда сомневаюсь, что будет какая-то реакция. Если кто-то из соседей сочтет нужным также обратить внимание на подобные факты представителей УК и охраны, надеюсь, это приведет к более лучшему результату. Лучшая реакция всегда следует на массовый характер обращений.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Автобыдло

Сообщение Мэлвин »

А чему вы удивляетесь? Да, вот она культура "наша". Таких даже смысла нет спрашивать, почему он так сделал. Хам , он и есть хам, а точнее как пел Высоцкий "Но если жил ты как свинья — Останешься свиньёю".
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Любовь Б »

В случае парковки на тротуаре это уже административное нарушение и можно самим вызвать ГИБДД. а не к охранникам обращаться.
Хотя думаю. что и охранники могли это сделать.
Сложнее с тем. когда паркуются на месте специально отведенных мест под погрузку - разгрузку.
Вот второй день наблюдаю джип. который стоит и днем и ночью (по ходу вообще не выезжает) на месте поставленных столбиков около 3-го подъезда 2-го корпуса. Вернее уже вырванных с корнем.
Подошла вчера к охраннику - он говорит, что они только столбики поставят. приезжают некоторые машины - типа этого Фольсвагена и вырывают столбы и паркуются на этом месте.
И охраника посылает...
Может замечательный такой наш сосед на фольсвагене не знает, что эти места не для него выделены и отгорожены?!
Наверное ему видеться. что это персонально его личная парковка у подъезда, чтобы далеко не ходить - припарковался рядышком и пошел домой!
И самое обидное, что ГИБДД тут не вызвать. исключительно либо вежливо просить перепарковаться и объяснить что не так он сделал, либо грубо и ...вообщем беда беда...дальше боюсь будет хуже....

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Автобыдло

Сообщение Anna77 »

Наклейки им нужно клеить, как делает "стопхам". Может разок помучаются их отдирать с утра, когда на работу спешат, и в следующий раз задумаются куда ставить машину.
У меня в прошлые выходные было желание одному "хамло-джипу" что-нибудь на стекле наклеить. Жаль наклеек не было. Потом пожалела, что дома принтера нет, могла бы на листе А3 напечатать "Я ХАМ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА СОСЕДЕЙ, ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!"

Автор темы
Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение Cartman »

Much_Evil писал(а): В Управляющей компании мне посоветовали написать заявление, чтобы установить столбики вдоль всех тротуаров и, таким образом, лишить возможности подобных персонажей парковаться на тротуарах. Я именно так и сделаю, правда сомневаюсь, что будет какая-то реакция. Если кто-то из соседей сочтет нужным также обратить внимание на подобные факты представителей УК и охраны, надеюсь, это приведет к более лучшему результату. Лучшая реакция всегда следует на массовый характер обращений.
Кстати, разумно про столбики. Надо исключать физическую возможность парковки на газоне.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Автобыдло

Сообщение Сергей Воронцов »

Anna77 писал(а):Наклейки им нужно клеить, как делает "стопхам". Может разок помучаются их отдирать с утра, когда на работу спешат, и в следующий раз задумаются куда ставить машину.
У меня в прошлые выходные было желание одному "хамло-джипу" что-нибудь на стекле наклеить. Жаль наклеек не было. Потом пожалела, что дома принтера нет, могла бы на листе А3 напечатать "Я ХАМ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА СОСЕДЕЙ, ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!"
Колеса колоть, ключом по всему боку. Другого метода эти люди не понимают.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Автобыдло

Сообщение VGZ »

Здесь или полностью запретить(противотанковые заграждения) или плевать на все(пусть морды бьют сами себе) промежуточного варианта нет(типа выгрузить мешки с продуктами на 3 часа)

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Автобыдло

Сообщение Константин »

Я же говорю, "нет у вас методов против Кости Сапрыкина"! Только физическая невозможность преодолеть препятствие для парковки своей машины на газоне, на проезжей части или на тротуаре - наши замечательные клумбы! Как вариант - бетонные блоки или противотанковые ежи.
А за снос столбиков на местах разгрузки у подъездов - вызов полиции и возбуждение уголовного дела за уничтожение чужого имущества (если стоимость имущества более 2 500 руб) - ст. 167 УК РФ

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Автобыдло

Сообщение Мэлвин »

Именно физическая! Другое что-либо не пойдет! Заедет , покрутится и придется уехать с горочки :D
Ответить