Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Есть информация, что сегодня снова собирается комиссия по нашему дому и есть личное указание Ресина подписать акт ввода в эксплуатацию!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Об официальных результатах мы узнаем, запросив профильное ведомство 10 января. Тогда и порадуемся или огорчимся.
Я знаю, что я ничего не знаю

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение AXARA_FF »

Я уже готов был к худшему, так что могу толко обрадоваться :mrgreen:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Я сегодня утром был около Авеню - наблюдал заметную активность - пару люлек на фасаде, бетоновоз приехал, группа рабочих что-то оживленно делала, вывозили строительный мусор. :)
Хорошо бы завтра узнать результаты сбора комиссии и выполнение распоряжения Ресина :oops:

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение romand »

Дай-то Бог!
По среднемосковским меркам готовность Авеню вполне пригодна для сдачи госкомиссии.
Подтверждение: сегодня супруга (она у меня архитектор) была на замерах квартиры в доме, круче которого только звезды (DeLux стоимость кв.м.30000,00USD). Договор о встрече шел через меня и осложнялся он тем, что в доме идет госкомиссия и надо с ней не пересечся.
Так вот. Готовность дома к вводу жена оценила точно не больше, а скорее меньше, чем Авеню. В центральном входе сплошные строительные леса; лестница, ведущая к лифтам - деревянная времянка; рекреационные зоны (для несведущих, как я, поясняю - холлы, лест. клетки) отделаны лишь частично; придомовая территория представляет собой свалку. Лифты, как ей показалось, вообще не установлены, если только не существует технологии лифтов без тросов - она их через открытую наружную створку без кабины, не видела. Ходили, сабо самой, пешком.
И там идет ГК!
Мы договорились не обсуждать эту тему. Но, вижу главное отличие описанного мной дома от нашего не в удаленности от Кремля, а в отсутствии провокаций, которые в чьих-то интересах или по чьей-то глупости оттягивают сдачу.

Кстати, родной Белоусов снова засветился в прессе. Вот:

http://news.mail.ru/economics/3215435/

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Мне мой дизайнер, с которым я был у нас в доме, тоже сказала, что по сравнению с тем, что она регулярно видит, наш дом находится в крайне высокой степени готовности.
Как только сегодня я получу информацию о вчерашнем заседании комиссии, сразу сообщу.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):Кстати, родной Белоусов снова засветился в прессе. Вот:
http://news.mail.ru/economics/3215435/
Да, он похоже "говорящая голова" КГ. :D
Красиво поет про "родной" сегмент КГ :lol: :
По мнению Белоусова, нехватка нового жилья будет особенно заметна в сегменте бизнес-класса. Качественная индивидуальная застройка в черте города, со свободными планировками и современной каркасно-монолитной технологией строительства станет большой редкостью.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

А я возлюбил этот пассаж:

"В дальнейшем, по словам Белоусова, отсутствие новых предложений будет все больше отражаться на характере сделок: с принципа «где хочу и на моих условиях» вектор смещается до «где смог и как получилось»".

Хотя он не далек от истины, именно так я покупал Авеню :)
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Господа, поздравляю нас, ДОМ СДАН!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Сергей Воронцов писал(а):Господа, поздравляю нас, ДОМ СДАН!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!
Отличные новости,
Я думаю, что эта тема достойна раздела "объявления", только неплохо бы получить текст или хотя бы номер документа :D
Как будет конкретика, разместите ее пожалуйста там, или я перенесу.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Извините, но с номером документа у меня проблема, я не просил об этом! Информация достоверная, от знакомого в префектуре.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Сергей Воронцов писал(а):Извините, но с номером документа у меня проблема, я не просил об этом! Информация достоверная, от знакомого в префектуре.
Я понимаю, просто хочется иметь этот номер для предметных разговоров о суде за собственность.
Надеюсь, скорее рано, чем поздно кто-либо его добудет, тогда и вывесим на всеобщее обозрение отдельной темой :)
Спасибо Вам в любом случае за информацию.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Я думаю СКИП его получит первым, как только КГ даст добро на оформление собственности.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):Господа, поздравляю нас, ДОМ СДАН!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!
:D :D :D
Мой источник тоже подтверждает факт подписания Ростехнадзором акта ввода в эксплуатацию. :D
В акте с первоначальными замечаниями написали буквально следующее:
"Все замечания устранены кроме электричества"
Т.е. оговорку на электричество сделали, но акт ввода подписали. Тот кабель, который сейчас тянут к дому - это "времянка" для подключения по временной схеме. Мощности там хватит примерно на 1 полностью заселенный подъезд дома. :roll: Т.е. с электричеством рано расслабляться.

А вообще сейчас для КГ приоритетная задача - урегулирование ситуации по АЭРОБУСу. Там идет вал судебных исков к КГ от жильцов в связи с отсутствием нормального электроснабжения дома. КГ недавно принял решение подключить дом (АЭРОБУС) к электросетям на половину полной мощности по постоянной схеме.
КГ подключает сейчас по постоянке ТРЦ на Речном вокзале.
Авеню на данный момент не является для КГ приоритетом по подключению к электросетям. Получим свидетельства и продолжим борьбу за электроснабжение :twisted:

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а):
Сергей Воронцов писал(а):Извините, но с номером документа у меня проблема, я не просил об этом! Информация достоверная, от знакомого в префектуре.
Я понимаю, просто хочется иметь этот номер для предметных разговоров о суде за собственность.
Надеюсь, скорее рано, чем поздно кто-либо его добудет, тогда и вывесим на всеобщее обозрение отдельной темой :)
Спасибо Вам в любом случае за информацию.
Кроме акта ввода в эксплуатацию нам потребуется доп.соглашение с КГ на разницу метров и соответственно результаты обмеров БТИ ;)
Ответить