Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Помогите с выбором кухни!

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение DIR »

Как можно советовать, не зная бюджета? Тот же мдф можно заказать такой, что стоить будет немеряно. На самом деле, если это не брак, ничего отклеиваться не будет.

Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение Светлана Ивановна »

На прошлой квартире была кухня из массива, фирмы ELT. Прожили с ней 2 года. Очень не довольна была. Особенно уход за ней. За вытяжку и 7 выдвижных шкафов отдали 460 тысяч. Сейчас купили кухню в Ikea. Рада очень. У меня 7 высоких шкафов 2 метра высотой по стене 3 метра. Остров 180х120 и еще рабочая поверхность 160 см с сушкой для посуды. Отдала за все 125 тысяч. Очень довольна. Особенно уходом. У меня глянец, сухим полотенцем отпечатки оттираются моментально. На другой квартире кухня икея стоит уже 8 лет и ничего не отклеилось, и не потрескалось

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение NAA »

МЫ купили кухню ARAN, год стоит. очень довольна. Брала в компании, а не в выставочном зале, поэтому дешевле процентов 15-20 от магазинного прайса. Компания является импортером мебели, цена очень устроила. Я нарисовала, что я хочу, а хотела я Стосу Крета, но цена в магазине была 330 тыс.руб., без столешницы. Я купила точно такую же, но АРАН и цена была 190 тыс.рублей. По внешнему виду не могу найти десять отличий :)). Еще понравилось обслуживание в компании и менеджер, все точно, в срок. Если кому-то интересно можете прийти посмотреть и могу порекомендовать менеджера, думаю она будет не против.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение EVS »

Кухни "Мария" весьма неплохие. МДФ, как они говорят, используют австрийского производства, фурнитура вся качественная - hettich с доводчиками. Цена адекватная, исполнение оперативное, сборка чёткая, без претензий. К кухонной мебели предлагали встраиваемую технику NEFF - тоже самое, что и Bosсh, только чуточку повыше классом, что говорит об уровне. А лучше посмотрите на выставке их кухонные фасады - качество МДФ у них весьма хорошее, вы это увидите.
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение DIR »

Мы поставили кухню шатура. С закругленно-впуклыми шкафами. Итого 200 с чем-то.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение Сергей Нескажу »

В одной квартире, не в Авеню, у меня кухня от "Стильные кухни".
Фасады из массива и стекла.
Очень даже крепкая и качественная.
Уже лет 10 ей, ничего не повреждено. Удивительно.
Не факт, что сейчас такого качества делают в Стильных кухнях.

В Авеню, в санузел, купил три шкафа под столешницу, в каждом по 2 ящика с фасадами из белого ламинированного МДФ.
Качество ДСП шкафов - очень хлипкое, ДСП разбухает от воды в полтора раза (экспериментировал с обрезками), поверхность покрытия так себе.
Фасады вроде неплохие, обклеенные пленкой, красивые.
Конечно лучше крашенные фасады, чем с пленкой, но в ИКЕИ таких нет. И это будет дороже значительно.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение olga C »

Как можно советовать кухню, когда неизвестен бюджет, стиль и наполнение кухни ?
Будет ли остров ?
Фасады классических кухонь выполняются из мдф и массива, фасады современных кухонь из мдф.
Основная стоимость кухни зависит не от фасада, а от наполнения: ящики, угловые элементы, корзинки, колонны, выдвижные колонны с корзинами, система открывания полок - это дорого.
Самый простой вариант - полки.
Стекло тоже удорожает стоимость кухни.
Столешница из искусственного камня, натурального камня, стекла тоже дороже мдф.
Фартук кухни может быть из шпона, искусственного камня, стекла, что также дороже обычной плитки.
Российские кухни напр. Мария, Стильные кухни, Verona по качеству не дотягивают до самых дешевых итальянских кухонь Aran, Stosa, Lube, а стоимость выше, чем у названных.
Попробуйте купить кухню с экспозиции, скидки бывают до 70 %.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение Melissa »

Мы заказывали тут, но у нас была авторская разработка:) http://www.levoni.ru
Искусственный камень на рабочеи поверхности тоже у них брали. Сделали хорошо, фурнитура хорошая, качество фасадом отличное. 4 года пользуем - претензий нет. Ничего не отклеивается.
Еще можно Икея позырить, если бюджет поджимает.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение Melissa »

У меня у подруги уже две кухни от Марии были (и третью, она сказала, тоже у Марии возьмет;) - просто роскошные. Красивые, удобные, ничего не отклеивается. Но они дорогие получаются ...МЕГА.
Это так трахаделично, пупсик!

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение EVS »

Melissa писал(а):У меня у подруги уже две кухни от Марии были (и третью, она сказала, тоже у Марии возьмет;) - просто роскошные. Красивые, удобные, ничего не отклеивается. Но они дорогие получаются ...МЕГА.
1,5 года назад погонный метр мебели у них стоил примерно от 40 до 50 тыс.руб. По функционалу там получалось за эту сумму - распашные шкафы под столешницей (обычной, не искусственный камень) и навесные распашные шкафы. Все без выдвижных механизмов. Фасад - МДФ.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение lenamr »

У нас Мария и Стильные Кухни. Мария подороже получается. Пока всем довольны. У Марии был один косяк, но быстро все исправили. Также у Марии при сборке возникали проблемы из-за того что при проектировании не учли кое-какие нюансы, но выход нашли. Сборщики были какие-то ленивые, все приходилось их заставлять. Вырезали иск камень под люк-невидимку и приделали так, что чтобы открыть и закрыть его -надо было изрядно помучиться. Сказали что по-другому не получится. Вообщем кое-как заставила их сделать нормально и ведь получилось же! Просто неохота было им..
У Стильные Кухни проблем со сборщиками не было, все хорошо.
И та и другая кухня нравится. У Марии только волшебный уголок что-то начал немного потруднее открываться, немного тормозит, а в остальном все окей)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение lenamr »

С Икеевскими кухнями так и не получилось разобраться. Там все надо самим проектировать и размеры стандартные, которые сложно подогнать. В Марии и Стильных кухнях все нарисуют и в 3D покажут, и все под твои размеры подгонят. Сервис очень хороший.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение Melissa »

В Икее сейчас тоже (в магазине) стоят компьютеры, гда вы сами набираете кухню ( есть спец программка). И по цвету и по размеру, картинка будет. Попотеть придется, всё сам, но разобраться можно. Но и цена ниже, чем Мария.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение smarsa »

В икее тоже специалисты все делают на компе. У меня Скаваллини, но с нынешним курсом евро беспредельная цена. На новую квартиру Икею планирую
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором кухни!

Сообщение lenamr »

Ой, там такие специалисты что толку от них ноль.. там именно самим все надо продумывать. Я считаю что все-таки это дело лучше доверить профессионалам
Ответить