Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сумеречная зона

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

Сколько пишется сообщений и создается новых тем! Но суть всего одна - жильцы недовольны УК! В темах и 2012, и 2013г. обсуждаются одни и те же проблемы: парковка,завышенные тарифы, бездействие Столицы и проч. Но на форуме только все обсуждается и обсуждается, никто не показывает своего лица, и не хочет брать на себя ответственность за решение всех этих проблем, поэтому дальше обсуждений ничего не двигается. Возможно, в одиночку решить это сложно или вообще не реально, так почему в таком случае не собрать внеочередное собрание жильцов, на котором и понять:
- сколько собственников есть на данный момент (взять у всех телефоны)
- кто сможет заняться реально,
- кто сможет поддержать при необходимости (подпись, суд и т.д.),
- кто готов нанять адвоката и т.д.
Возможно не все смогут прийти, и не наберется достаточное для голосования количество собственников, тогда поддерживаю ранее высказанное предложение о том, чтобы обойти все квартиры с листком голосования. ИГ - это 6 чел + 2 чел(мы с мужем готовы поучаствовать).
Поскольку ИГ взяла на себя полномочия представлять интересы жильцов, то предлагаю им и заняться организацией внеочередного собрания.

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УРА! Заработало!

Сообщение Maxim77 »

спиногрызка писал(а):
СВЧ писал(а):Итак, свершилось чудо!
У нашей сумеречной зоны появился свой собственный типа официальный сайт. Официальный в том смысле, что по благословению Столицы.
Поскольку наша зона нестрогого режима несколько самобытна и своеобразна, то и сайт получился ей под стать.
Кроме сбора личных данных, он содержит ещё несколько заглушек и странно отформатированное программное заявление.
Смысл, стилистику и особенности мышления написавшего обсуждать не хочу. Решайте сами.

А вот от Татьяны Михайловны я бы очень хотел услышать комментарий. Или хотя бы прямые ответы на простые вопросы.
1. Кто спонсировал шоу?
2. Кто организовал это всё? Совет Спиногрызов или лично гражданин Волжин?
3. Знакома ли ТМ с программным заявлением, участвовала ли в его составлении и давала ли санкцию гражданину В. выступать с этим заявлением от имени Совета?

Те же вопросы я адресую Елене Николаевне и Андрею Валерьевичу.
День добрый!
1. У Совета Дома нет собственного или стороннего финансирования. Также нет и спонсоров.Все расходы,связанные с сайтом-это личная инициатива одного из участников СД.
2. Совет Дома предметно не обсуждал наполнение сайта Совета Дома.
Но решение о создании сайта Совета Дома обсуждалось на первом заседании.
3.С содержимым сайта Советавеню77.ру меня пока не знакомили.
:lol: :lol: с каждым днём становится всё смешнее наблюдать за Советом Дома :roll: ТМ когда уж Вы откроете все карты и определитесь на чьей вы стороне :?: :evil:

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

Махим,день добрый! Всегда была и буду на стороне живущих в Авеню людей! :)

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение DMITRY »

Татьяна, при всем уважении к курируемым Вами мероприятиям, это все таки функции некого "Творческого совета" при Совете дома. А деятельность Совета дома намного шире
Выдержки из ст.161.1 ЖК
"...5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе..."
Я, конечно, понимаю, что на сегодня формально у нас не должно быть Совета дома пока за это не проголосуют 50% собственников))) Но Вы то и Ваши коллеги по "Совету дома" себя таковыми считаете, поэтому спрошу:
1. Что из перечисленного выше планирует делать "Совет дома"?
2. Кто же, по Вашему, "Председатель Совета дома"?
Да, за масленицу спасибо)))

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

Дмитрий,вы задали очень сложный и правильный вопрос! Если вы не против ,я отвечу на него в пятницу!

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

DMITRY писал(а):Татьяна, при всем уважении к курируемым Вами мероприятиям, это все таки функции некого "Творческого совета" при Совете дома. А деятельность Совета дома намного шире
Полностью согласна!!!
Где этот совет дома? Почему никто не знает их в лицо? Ведь они должны представлять интересы собственников, а чем они занимаются??? Недавно позвонила в администрацию по вопросу рекламы, которая все появляется, и появляется в наших подъездах, так там сказали что УК к этому не имеет никакого отношения, это полностью в компетенции Совета дома, который был избран на последнем собрании. Тогда попросила телефон кого-нибудь из совета дома, так мне сказали, что если они сами захотят то с вами свяжутся! Это что, закрытая информация??? Почему я не могу с ними связаться, когда мне это нужно. И я была на последнем собрании, но чтобы избирали совет дома - такого не помню!!!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

reia1 писал(а):
DMITRY писал(а):Татьяна, при всем уважении к курируемым Вами мероприятиям, это все таки функции некого "Творческого совета" при Совете дома. А деятельность Совета дома намного шире
Полностью согласна!!!
Где этот совет дома? Почему никто не знает их в лицо? Ведь они должны представлять интересы собственников, а чем они занимаются??? Недавно позвонила в администрацию по вопросу рекламы, которая все появляется, и появляется в наших подъездах, так там сказали что УК к этому не имеет никакого отношения, это полностью в компетенции Совета дома, который был избран на последнем собрании. Тогда попросила телефон кого-нибудь из совета дома, так мне сказали, что если они сами захотят то с вами свяжутся! Это что, закрытая информация??? Почему я не могу с ними связаться, когда мне это нужно. И я была на последнем собрании, но чтобы избирали совет дома - такого не помню!!!
Уважаемая соседка! Давайте знакомиться - Москвина Татьяна Михайловна,соседка и по совместительству Председатель Совета Дома авеню 77.Ни от кого не прячусь,знакома со многими соседями в живую.Совет дома избирался в прошлом году на заочном ОСС.(бланки путешествовали по всему дому).Свой телефон отправила вам в личку.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

Кроме того, где отчеты работы СД и ИГ? Почему жильцы, которые, якобы, их избрали не имеют доступа к информации о результатах их деятельности? Если вы что-то выкладываете и обсуждаете на форуме, то это еще не значит, что жильцы в курсе всего. Многие жильцы, которых я знаю - это пенсионеры(не польз интернетом), или работающие люди, у которых нет возможности сидеть на сайте, и читать бесконечные сообщения. Если действительно что-то сделано, или решено, то почему не разместить информацию об этом на стенде у лифтом, там люди проходят минимум 2 раза в день, и пока ждешь лифт, со всем можно ознакомиться!!!
Очень не нравиться появление новых рекламных щитов у лифтов, но как я случайно узнала, за счет их размещения оплачиваются детские праздники, я не против детских праздников, но об этом можно было бы и информировать всех (а то было желание снять этот щит и выбросить)!
Еще хотелось бы обратить внимание на то, что у УК есть список текущих мероприятий - это тоже очень важно и интересно. Почему СД не инициирует освещение этого списка работ (повесить у лифтов), чтобы жильцы видели что делается и могли контролировать выполнение обещаний. Например, в конце декабря я обращалась а администрацию с предложением заняться сбором батареек в своем подъезде, т.е. я сама бы установила ящик, и сама занималась бы этим вопросом в дальнейшем. Но Ю.В. убедила меня, что у них это в плане работ, якобы ящики уже заказаны и после НГ сразу будут установлены, недавно звонила к ним с вопросом: Где ящики?, ответили, что в конце февраля все будет. Сейчас март, где ящики??? (Если инф-ция будет всем доступна и УК в официальном документе указывают сроки работ, а потом не выполняют их, то надо их штрафовать!!!)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение VGZ »

reia1 писал(а):Кроме того, где отчеты работы СД и ИГ? Почему жильцы, которые, якобы, их избрали не имеют доступа к информации о результатах их деятельности? Если вы что-то выкладываете и обсуждаете на форуме, то это еще не значит, что жильцы в курсе всего. Многие жильцы, которых я знаю - это пенсионеры(не польз интернетом), или работающие люди, у которых нет возможности сидеть на сайте, и читать бесконечные сообщения. Если действительно что-то сделано, или решено, то почему не разместить информацию об этом на стенде у лифтом, там люди проходят минимум 2 раза в день, и пока ждешь лифт, со всем можно ознакомиться!!!
Очень не нравиться появление новых рекламных щитов у лифтов, но как я случайно узнала, за счет их размещения оплачиваются детские праздники, я не против детских праздников, но об этом можно было бы и информировать всех (а то было желание снять этот щит и выбросить)!
Еще хотелось бы обратить внимание на то, что у УК есть список текущих мероприятий - это тоже очень важно и интересно. Почему СД не инициирует освещение этого списка работ (повесить у лифтов), чтобы жильцы видели что делается и могли контролировать выполнение обещаний. Например, в конце декабря я обращалась а администрацию с предложением заняться сбором батареек в своем подъезде, т.е. я сама бы установила ящик, и сама занималась бы этим вопросом в дальнейшем. Но Ю.В. убедила меня, что у них это в плане работ, якобы ящики уже заказаны и после НГ сразу будут установлены, недавно звонила к ним с вопросом: Где ящики?, ответили, что в конце февраля все будет. Сейчас март, где ящики??? (Если инф-ция будет всем доступна и УК в официальном документе указывают сроки работ, а потом не выполняют их, то надо их штрафовать!!!)
Вот и хорошо ,постепенно все настраивается, вот уже появился "смотрящий" за ящиками

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение DMITRY »

спиногрызка писал(а):Уважаемая соседка! Давайте знакомиться - Москвина Татьяна Михайловна,соседка и по совместительству Председатель Совета Дома авеню 77
Неожиданно)))
Тогда дополню свой вопрос и опять сошлюсь на ту же статью того же ЖК:
"...8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг..."
Меня особенно волнует, почему УК не хочет нам делать перерасчет по теплу за 2010, 2012 и 2013 год (за 2011 получил). Не могли бы Вы направить в орган местного самоуправления соответствующее обращение?

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Ksenia »

reia1, категорически Вас поддерживаю! Меня также интересует, что планирует и делает СД.
А учитывая, что доверять можно меньшинству из СД, тем более актуально. Работу по дет.площадке и праздникам очень одобряю.
А вот подпольные мастерские в паркинге с пропановыми баллонами члена совета дома нет.
По-этому деятельность должна быть прозрачной и информация до жильцов должна доводиться вовремя по принимаемым решениям.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение VGZ »

Какие вопросы могут быть к СД на данном этапе?Все мы знаем что представляет сегодня СД. Он и есть- его и нет. Тем более для решения вышепоставленных вопросов необходимо минимум хотя бы единство между УК и СД, не говоря уже об взаимоотношений УК и многих жителей.Что мы можем спросить с Татьяны - ничего,так как условий для работы СД нет (это чисто мое мнение)
Последний раз редактировалось VGZ 05 мар 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

Уважаемые соседи,давайте чуть - чуть полегче! Для начала Совет Дома начал работу три месяца назад(для отчетов рановато).Но можно потребовать у предыдущего состава отчитаться.Почему этим ребатам вопросы никто не адресует.Во вторых - совет дома это такие же жильцы дома ,как и вы ,которые совершенно бесплатно и безвозмездно тратят свои силы и время на работу по дому.В третьих никто не против встречаться с жителями и обсуждать текущие вопросы.Для примера -две недели назад начали обсуждать спортивную площадку и ремонт подъездов.(интерес проявили пяток жильцов ,не больше).А потом будем говорить,что с жильцами никто ничего не обсуждает. Детские праздники приглашали обсудить все желающих-пришло два человека).Поэтому пожелания по поводу информации в подъездах принимается.И если есть реальное желание помогать-будем очень рады.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

спиногрызка писал(а):... никто не против встречаться с жителями и обсуждать текущие вопросы.Для примера -две недели назад начали обсуждать спортивную площадку и ремонт подъездов.(интерес проявили пяток жильцов ,не больше).А потом будем говорить,что с жильцами никто ничего не обсуждает. Детские праздники приглашали обсудить все желающих-пришло два человека).Поэтому пожелания по поводу информации в подъездах принимается.И если есть реальное желание помогать-будем очень рады.
Мне очень интересно было бы обсудить все эти вопросы, о коротых вы пишите, но увы меня никто не приглашал(, объявлений у лифтов я тоже не увидела, хотя смотрю ежедневно! Каким образом вы приглашали желающих???

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

viewtopic.php?f=3&t=2477&start=110
обсуждаем ремонт первого этажа
Ответить