Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сумеречная зона

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Ksenia »

приглашали здесь, на форуме в теме "Масленица".

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

viewtopic.php?f=5&t=2637 здесь все приглашались обсудить масленицу

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

viewtopic.php?f=5&t=2679
а здесь мы обсуждали спортивную площадку.И прошу прощения,но в подъездах это все разместить невозможно.Слишком много информации.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение boltomet »

спиногрызка писал(а):И прошу прощения,но в подъездах это все разместить невозможно.Слишком много информации.
Ну тогда как минимум, можно разместить на стенде объявление об этом форуме, и что ИМЕННО ЗДЕСЬ ведет свою информационную деятельность Совет дома. Прекрасный повод прорекламировать форум среди жителей.
Последний раз редактировалось boltomet 05 мар 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Ksenia »

+100500

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение DMITRY »

спиногрызка писал(а):...Во вторых - совет дома это такие же жильцы дома ,как и вы ,которые совершенно бесплатно и безвозмездно тратят свои силы и время на работу по дому...
Да, вот это, действительно, проблема. На любую претензию соседу (члену СД) со стороны таких же соседей (не членов СД) всегда можно ответить: "Я же волонтер" :mrgreen:
А может пора уже в УК поставить вопрос об оплате членам СД? Любая работа должна оплачиваться - это нормально. Иначе какая-то фигня получается: вроде и члены СД есть, и ПСД выбран, а спросить не с кого - ведь СД что-то делает, даже что-то полезное делает, и ведь из чистого альтруизма. Думаю, что будет справедливо внести в следующий бюллетень очередного ОСС вопрос об оплате членам СД

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Ksenia »

Очень спорный вопрос. Соседи друг друга растерзают за эти деньги.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение спиногрызка »

DMITRY писал(а):
спиногрызка писал(а):...Во вторых - совет дома это такие же жильцы дома ,как и вы ,которые совершенно бесплатно и безвозмездно тратят свои силы и время на работу по дому...
Да, вот это, действительно, проблема. На любую претензию соседу (члену СД) со стороны таких же соседей (не членов СД) всегда можно ответить: "Я же волонтер" :mrgreen:
А может пора уже в УК поставить вопрос об оплате членам СД? Любая работа должна оплачиваться - это нормально. Иначе какая-то фигня получается: вроде и члены СД есть, и ПСД выбран, а спросить не с кого - ведь СД что-то делает, даже что-то полезное делает, и ведь из чистого альтруизма. Думаю, что будет справедливо внести в следующий бюллетень очередного ОСС вопрос об оплате членам СД
Дима,да вы что! тут бесплатно люди работают и их за это готовы растерзать.А за деньги и подавно!

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение DMITRY »

спиногрызка писал(а): Дима,да вы что! тут бесплатно люди работают и их за это готовы растерзать.А за деньги и подавно!
Думаю, Вы ошибаетесь. На Вас (и Ваших коллег из СД) сейчас на форуме наезжают из-за того, что работы СД, как таковой, нет. Есть работа Творческого совета при СД. И огромный ворох проблем не решается с 2010 года.
Поэтому, если будет две альтернативы:
1. Бесплатный СД, который занимается исключительно детскими праздниками
2. И платный СД, который решает все остальные проблемы дома
то я уверен, что большинство будет за второй вариант. По крайней мере, это легко проверить во время следующего ОСС, которое Вы можете инициировать в любой момент.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Сумеречная зона

Сообщение GoshaP »

DMITRY писал(а):
спиногрызка писал(а): Дима,да вы что! тут бесплатно люди работают и их за это готовы растерзать.А за деньги и подавно!
Думаю, Вы ошибаетесь. На Вас (и Ваших коллег из СД) сейчас на форуме наезжают из-за того, что работы СД, как таковой, нет. Есть работа Творческого совета при СД. И огромный ворох проблем не решается с 2010 года.
Поэтому, если будет две альтернативы:
1. Бесплатный СД, который занимается исключительно детскими праздниками
2. И платный СД, который решает все остальные проблемы дома
то я уверен, что большинство будет за второй вариант. По крайней мере, это легко проверить во время следующего ОСС, которое Вы можете инициировать в любой момент.
Вопрос дома должен решать не СД, а УК. За это я (и Вы, и все-все-все) платим деньги.
СД -- актив дома, который должен контролировать качество работы УК.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение VGZ »

GoshaP писал(а):
DMITRY писал(а):
спиногрызка писал(а): Дима,да вы что! тут бесплатно люди работают и их за это готовы растерзать.А за деньги и подавно!
Думаю, Вы ошибаетесь. На Вас (и Ваших коллег из СД) сейчас на форуме наезжают из-за того, что работы СД, как таковой, нет. Есть работа Творческого совета при СД. И огромный ворох проблем не решается с 2010 года.
Поэтому, если будет две альтернативы:
1. Бесплатный СД, который занимается исключительно детскими праздниками
2. И платный СД, который решает все остальные проблемы дома
то я уверен, что большинство будет за второй вариант. По крайней мере, это легко проверить во время следующего ОСС, которое Вы можете инициировать в любой момент.
Вопрос дома должен решать не СД, а УК. За это я (и Вы, и все-все-все) платим деньги.
СД -- актив дома, который должен контролировать качество работы УК.
Все верно,зачем тогда УК с ее менеджерами и обслуживающим персоналом.Если СД "войдет "в состав УК,то с нее и будет весь спрос

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

Татьяна, поскольку на призыв СД откликнуться, откликаетесь только вы, то все на вас и наезжают. Я так понимаю, что за организацию детских праздников отвечаете исключительно Вы. И это у вас неплохо получается(может и стоит заниматься только этим). Но вот относительно других вопросов ничего не движется с метровой точки. Может в таком случае стоит определить зоны ответственности всех членов СД(кто-то за парковку, кто-то за праздники и проч.). Если вы не справляетесь, то может расширить состав СД, т.к. получается, что 6 чел. управляет 1500 квартир - это мало, должно быть хотя бы по 3-5 человек в подъезда, чтобы они работали только со своим подъездом: оповещали всех, принимали жалобы, решали проблемы. А на данный момент получается, что от некот. подъездов вообще нет представителей!
Я понимаю, что сложно оповещать людей на стендах у лифтов и не хватает места (хотя для 2-х щитов рекламы место нашлось), в таком случает вывешивайте инф на входных группах, т.к. повторюсь еще раз, не всем доступен форум и многие остаются в неведенье.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

В конце концов, форум не единственный способ общения с жильцами. Можно встречаться каждый месяц или раз в 2 месяца на час-два. Об этих встречах вывешивать инф. у лифтов, и кому интересно, тот придет, и выскажет свое мнение и свои проблемы, которые нужно решить. Ведь это не сложно потратить пару часов в месяц и не переписываться сутками на форуме.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Любовь Б »

У нас есть Совет Дома, но нет утвержденного Положения о его работе.
Поэтому предъявлять какие то претензии его членам в связи с невыполнением его обязанностей на мой взгляд некорректно. Обязанности никгде не установлены. И поэтому члены СД в меру своих волонтерских и иных способностей и желаний и сил и времени пытаются сделать чуть лучше нашу жизнь.
Это первый Совет дома. Опыта ни у нас ни у них такого рода работы нет. Думаю. что с нашей стороны нужно их поддержать за их работу. И если есть люди. которые хоят и имеют возможность работать в следующем составе - я думаю, что действующие члены СД их с удовольствием примут и поддержат.
Что нам надо жителям сделать вместе. а не тыкать членов СД и не возить их лицом об стол.
К следующему собранию составить и вынести на утверждение Положение об СД.
Это важно.
Сейчас наверное попросить Администрацию сайта создать отдельную ветку для Совета дома где размещать все объявления от СД, а также просьбы и пожелания жильцов по разным темам. Насколько СД сможет их выполнить и обязан ли? Не знаю.
Совет Дома действительно не заменяет УК. А что же он должен делать? Давайте определяться, читать нормативку, сайты на эту тему и совместно разрабатывать положение об СД.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

Любовь Б писал(а):У нас есть Совет Дома, но нет утвержденного Положения о его работе.
Поэтому предъявлять какие то претензии его членам в связи с невыполнением его обязанностей на мой взгляд некорректно. Обязанности никгде не установлены.
Стойте!!! Что утверждать, если все регулируется ЖК РФ
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

По вопросу их волонтерской деятельности - их никто не принуждает ей заниматься, так что если назвался СД, то выполняй свои обязанности.
Войти в состав я не против, даже если не состав СД, то просто присутствовать на собраниях, т.к. мне не безразлично все что творится вокруг! единственное на чем я настаиваю - это не только переписываться на форуме, а доводить все результаты собраний до ВСЕХ Жильцов, через стенды!!!
Ответить