Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Химчистка в нашем ЖК

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Химчистка в нашем ЖК

Сообщение Melissa »

Ничего себе, как всё запущено.
Есть еще пункт приема в Каспии, и в Штаере.... В последнем сдавала - все было нормально...
Последний раз редактировалось Melissa 23 ноя 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Химчистка в нашем ЖК

Сообщение Odna Takay »

Сергей у нас была та же ситуация.дали ковер а его даже не чистили

Автор темы
Ms_vi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:02
Собственность: Есть

Re: Химчистка в нашем ЖК

Сообщение Ms_vi »

Регулярно сдаю вещи в химчистку в Авентуре. По-моему, вполне даже хорошее обслуживание, да и на качество чистки не могу пожаловаться.
Даже странно читать такие отзывы :shock:
Буду сдавать вещи и дальше в Camaly.

mgare
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:38
Этаж: 1
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Химчистка в нашем ЖК

Сообщение mgare »

Хочу поделиться своим опытом в отношении Camaly (химчистке в Авентуре). Есть еще капитализм с человеческим лицом, лично я и все мои знакомые, которым я рассказал эту историю были приятно удивлены и говорили, что такого не бывает.

Обо всем по порядку. Сдал я в чистку довольно дорогую зимнюю куртку, перед холодами решил обновить. И когда пришел ее забирать, то, что я увидел меня сильно расстроило, резиновые клапаны с молниями просто отошли от ткани и виднелся подклад, в общем куртку носить было нельзя. Написал претензию, говорил с приемщицами как вообще такое возможно, они говорили не волнуйтесь, наш руководитель постарается все решить и т.д. и т.п. во, что конечно верилось с трудом.

Думал начнут меня динамить, говорить посмотрите в квитанции вас обо всем предупреждали, износ 60% (всем кстати пишут, не смотря на то, что вещь носил месяца 4 всего). и т.д. Как потом мне объяснили это для защиты от мошенников, которые наживаются на химчистках.

Практически готов был покупать новую, но денек решил подождать. Позвонил мне руководитель (я так понимаю владелец) химчистки - Виталий, вежливо все объяснил, рассказал план действий. Сам созвонился с магазином, где я покупал куртку, договорились о встрече. Сказал мне, что если не обменяют все добровольно, поучаствует в покупке новой вещи и дальше поможет пройти все экспертизы и юридические вопросы, чтобы вопрос с магазином решить и закрыть все финансове вопросы.

До последнего думал, что быстро это все не решить, одни будут обвинять химчистку, другие магазин, а я покупать новую куртку :) Пришел в Магазин, со справкой из химчистки, что все было по технологии и т.д. и т.п. с выпиской по карте, что я оплачивал эту вещь год назад и пасспортом. И о чудо, без всякой бумажной волокиты и лишних вопросов мне дали точно такую же новую куртку, которая стоит 30 т.р.

Если бы не Виталий, думаю и в голову бы мне не пришло пойти таким путем. Так, что меня удивляют посты людей, которые с ним не могут решить вопросы. Мне кажется таких компаний частного сервиса еще надо поискать, которые вошли в мое положение, не перешли на формальное общение и бумажную и судебную волокиту. Думаю со всеми экспертизами и судами по закону я бы потратил на это кучу своего времени и денег и не факт, что получил бы положительный результат. А так с момента сдачи вещи в химчистку до получения новой в магазине 5 дней и никаких расходов :)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Химчистка в нашем ЖК

Сообщение smarsa »

вам просто повезло. Мне так же испортили (правда, не в этой химчистке), пуховик moncler, который был куплен в милане за 900 евро.
не всегда можно пойти в магаз и заменить.
уже давно убедилась - дорогие пуховики нужно стирать дома в стиральной машине. гораздо безопаснее. Если ткань с глянцем, то 99% что испортят (срыв красителя будет).
Последний раз редактировалось smarsa 17 янв 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Химчистка в нашем ЖК

Сообщение lenamr »

А сколько стоит глажка постельного белья? кто-нибудь знает?
Ответить